Кружевные свадебные платья: особенности выбора, виды и модные тренды

Свадебный наряд подбирается наиболее тщательно. Каждая девушка мечтает в этот особенный день выглядеть женственно, одновременно скромно и соблазнительно. Добиться желаемого эффекта можно при помощи кружевного платья. Утонченные ажурные элементы, легкие и воздушные завитки, филигранные рисунки – далеко не полный перечень деталей, применяемых современными дизайнерами.

В каких случаях уместно кружевное платье

Благодаря большому разнообразию моделей с кружевами, подобрать оптимальное решение возможно практически для любой свадьбы. Эксперты рекомендуют учитывать крой и силуэт, соотносить их с тематикой торжества:

  • А-силуэт в сочетании с пышной юбкой и ажурным верхом идеально впишется в торжество классического стиля;
  • прямой или свободный крой с небольшими кружевными этническими элементами будут уместно смотреться на празднике с мотивами прованса, бохо, кантри;
  • платье с максимально закрытым верхом и подолом из плотного кружева, дополненное шлейфом и длинной фатой, можно выбрать для венчания в церкви;
  • короткая модель из фатина, шифона, полупрозрачного гипюра подарит легкость на пляжной свадьбе

кружевное длинноекружево короткое

В этот список вошло лишь несколько примеров. Больше вариантов можете посмотреть на сайте https://salon-diadema.ru/catalog/svadebnye_platya/vse_svadebnye_platya/kruzhevnye/ Беременным невестам и девушкам с сочными формами необходимо аккуратно относиться к выбору кружевного платья. Оно не должно быть слишком объемным.

Преимущества и тонкости выбора

Свадебные платья с кружевами можно отнести к не теряющей популярности классике. В свое время их предпочли многие знаменитые персоны, включая утонченную Кейт Миддлтон, роскошную Ким Кардашьян, впечатляющую кукольной красотой Иванку Трамп, величественную Грейс Келли. Образы этих известных леди совершенно не походили друг на друга, но запомнились надолго поклонникам и СМИ.

Кружевные и ажурные элементы призваны подчеркивать женственность, маскировать недостатки фигуры, намекать на торжественность момента. Разнообразные техники плетения оставляют для дизайнеров безграничный простор для творчества и новых, непохожих на другие, идей воплощения. Кружево выглядит самодостаточно, но его красоту часто подчеркивают стразы, бусины, жемчужинки.

Фасон стоит выбирать в зависимости от желаемого эффекта. А-силуэт придаст утонченности и изысканности, акцентирует внимание на линии декольте. Годе ("рыбка") мягко обозначит женскую притягательность, продемонстрирует безупречный вкус и царственность. Короткое винтажное платье с геометрическими ажурами и перьями превратит невесту в одновременно скромную и чуточку дерзкую девчонку.

В последних коллекциях представлены довольно необычные и оригинальные модели с кружевами – скромные коктейльные, в пол с длинными рукавами, глубокими вырезами и высокими разрезами. Выбрать идеальное невозможно без предварительной примерки. 

 

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.