Парка - что это такое? Разновидности и особенности женских и мужских курток-парок

Парка - что это такое? Разновидности и особенности женских и мужских курток-парок

Парка — куртка длиной до середины бедра. Отличительные особенности: застежка-молния, объемный капюшон, шнурок-регулятор на талии и довольно глубокие карманы. Широкий ассортимент красивых моделей в их классическом исполнении можно найти в интернет-магазине Vivi Malano https://vivi-milano.ru/zhenskie-parki/. Женская парка — довольно универсальный предмет гардероба. Поэтому с ним можно создавать всевозможные образы — от классических до луков в стиле casual.

Общие правила, с чем носить женскую парку

Мода довольно капризна. Ежегодно она диктует женщинам все новые и новые условия создания гармоничного образа. При этом фантазия дизайнеров не знает границ. На каждом показе они предлагают публике модные пальто, куртки, плащи и прочие предметы верхнего гардероба, которые хоть чем-то, но отличаются от моделей прошлых лет.

Качественные итальянские парки

Рассмотрим основные тенденции нынешнего сезона относительно парки — как выбирать и с чем носить, чтобы быть в тренде.

  1. Размер должен соответствовать действительности — не рекомендуется выбирать слишком объемные или облегающие модели.
  2. Цвет женской парки может быть каким угодно — от белого до черного. Главное, в дальнейшем соблюдать правила сочетания оттенков.
  3. Если нет времени заморачиваться над созданием образа, то на помощь придут джинсы. Стилисты называют их идеальным партнером женской парки.
  4. Для любительниц экстравагантных луков — облегающие брюки и леггинсы именно то, с чем стоит носить парку весной, осенью и зимой.
  5. Если в гардеробе преобладают юбки и платья — не беда. Варианты миди или чуть выше колена — то, с чем женская летняя или зимняя парка создаст чувственный образ.
  6. Выбирая обувь, правильно ориентироваться не столько на парку, сколько на look в целом.
  7. Сумки могут быть всех фасонов и размеров. Единственное исключение, с чем не стоит носить парку — сумка жесткой формы в деловом стиле.

С чем носить женскую парку на меху зимой

Как правило, зимний вариант женской парки отличается наличием меховой отделки как на капюшоне, так и с внутренней стороны куртки. При этом подкладка может быть фиксированной либо съемной. Мех используется искусственный либо натуральный — чернобурка, норка, песец и т. д. Благодаря меховой отделке парка выглядит более шикарно и благородно. Рассмотрим, с чем можно носить женскую зимнюю парку.

Модные луки с зимней паркой черного цвета

Черный — классический цвет, который абсолютно не привередлив в вопросе сочетания с другими оттенками. Да и что касается моделей одежды, обуви и сумок, то при составлении сета не должно возникнуть проблем. С чем носить куртку зимой, зависит по большей части от повода и температуры за окном.

Парки черного цвета

Для выхода на торжественное мероприятие зимнюю парку с мехом можно смело надеть поверх элегантного черного платья. При желании допустимо разбавить образ ярким элементом в виде красного или изумрудного шарфика. В качестве обуви подойдут как высокие сапоги, так и элегантные ботильоны на устойчивом каблуке.

Для прогулки по городу зимой можно носить зимнюю парку с джинсами и светлым пуловером. Грубые ботинки на тракторной подошве отлично впишутся в образ.

Для поездки на природу рекомендуется остановить свой выбор на бежевом трикотажном костюме. В качестве обуви отлично подойдут объемные дутики, которые согреют при любой температуре.

А с чем носить зимнюю парку на меху любительницам спорта? Не стоит переживать — спортивный костюм отлично впишется в образ. При этом если выбрать ярко-красный цвет, то внимание окружающих обеспечено. Что касается обуви — то это, естественно, утепленные кроссовки. Ну и, конечно же, объемный рюкзак — без него на тренировку никак!

Черные парки с мехом

С чем носить женскую зимнюю парку цвета хаки

Вот уже на протяжении нескольких сезонов камуфляжные парки на зиму пользуются большой популярностью. И это понятно — защитная расцветка идеально маскирует следы снега и грязи, которые считаются обычным явлением во время слякоти. С чем же носить женскую зимнюю парку? Стилисты рекомендуют соблюдать определенные правила.

  1. Парка цвета хаки — главный акцент всего образа.
  2. Обувь желательно выбирать не совсем грубых моделей — стоит отказаться от тракторной подошвы и чрезмерно объемных ботинок. Иначе может получиться слишком несуразный.
  3. А вот бесформенные сумки и рюкзаки придутся кстати.

Женские парки цвета хаки

Что касается модных луков, то можно остаться верной классике либо поэкспериментировать.

  1. Женская парка цвета хаки, синие джинсы скинни и черный гольф — классическое сочетание, которое всегда актуально и идеально подойдет как для встречи с друзьями, так и для прогулки по городу с любимым мужчиной.
  2. Для тех, кто любит выделяться, вопрос, с чем носить парку, требует более интересного решения. Отлично смотрится камуфляжная куртка с мехом песца, окрашенного в яркий пурпурный цвет. Дополнить образ можно кожаными леггинсами насыщенного бордового оттенка и черной толстовкой. Объемная сумка рыжего цвета отлично впишется в столь необычный лук.

С чем правильно носить серую или синюю парку зимой

Серый и синий — довольно универсальные расцветки женской парки. При составлении лука стилисты рекомендуют ориентироваться на сочетание аксессуаров и прочих элементов гардероба между собой. Проще говоря — все зависит от личных предпочтений женщины и ее видения гармоничного образа. Но надевать ярко-желтую шапку в дополнении к черному классическому платью все же не стоит!

Серая и синяя парки с натуральным мехом

  1. Светло-серая парка с отделкой из нежного розового меха отлично смотрится в сочетании с леггинсами, свитером грубой вязки и шапкой, которые выдержаны также в серых тонах различной насыщенности. В качестве обуви можно выбрать белые кроссовки. Столь романтичный образ — отличное решение для свидания зимой.
  2. Модный look, с чем носить синюю женскую парку на меху: белый гольф и кожаные облегающие брюки цвета марсала. В качестве обуви отлично подойдут ботильоны на низком каблуке черного или синего оттенка.

Весна и осень — выбираем яркие парки и создаем интересные образы

Когда в межсезонье погода не радует, возникает желание внести ярких красок и надеть что-то необычное. Именно поэтому женщины выбирают на весну и осень парки красного, желтого, зеленого или оранжевого цвета.

Весенние парки для женщин красного и зеленого цвета

  1. Весной и осенью красную женскую парку можно носить с одеждой светлых тонов. Отличным дополнением, например, станут бежевые брюки и белый лонгслив. В качестве обуви рекомендуется выбрать красные или черные мокасины.
  2. Зеленая женская парка отлично сочетается с кожаными черными штанами длиной в ¾ и полосатой водолазкой в морском стиле. Черные с белой отделкой ботильоны на шпильке и миниатюрная сумочка станут прекрасным дополнением.
  3. С чем носить оранжевую парку? Классический вариант — темно-синие джинсы и черный гольф. Если же возникает желание максимально выделяться, то можно разбавить look зелеными элементами. Это могут быть, например, обувь или шарф.
  4. Желтая парка сама по себе достаточно яркий предмет гардероба. Поэтому стилисты советуют особо не экспериментировать. Темно-синяя шапка, черные брюки и молочная водолазка станут достойной комбинацией.

Оранжевая и желтая парки на весну

С чем носить летнюю женскую парку-ветровку — выбираем одежду, сумку, обувь

При пошиве женской парки для лета используются легкие ткани: хлопок, лен, сатин или джинс. И вполне естественно, что летние ветровки в большинстве случаев выполняются в светлой цветовой гамме.

Летние светлые парки

  1. Белый — распространенный цвет для летней одежды. Для создания контраста можно дополнить парку синей юбкой миди и белой майкой. В качестве обуви отлично подойдут лодочки. Модель сумки принципиального значения не имеет, главное — выбирать светлые оттенки.
  2. Джинсовая парка на лето — классика. Белые брюки, нежно-розовая водолазка и голубые мокасины помогут создать милый образ в стиле casual. Отличным дополнением станет миниатюрный белый рюкзак.
  3. Небесно-голубая парка-ветровка — отличный вариант для похода на свидание. Романтики в образ добавит короткое платье и стильный клатч. В качестве обуви можно выбрать белые кроссовки или же лодочки.
  4. Цвет чайной розы — столь необычный и приковывающий взгляды. Стилисты рекомендуют сочетать парку этого оттенка с голубыми джинсами и высокими кроссовками белого цвета. Гармонично дополнит образ небольшой рюкзак пастельных тонов.

Парки на лето светлых оттенков

Выбирая парку, каждая женщина вне зависимости от возраста и комплекции будет выглядеть стильно. Главное, при создании образа придерживаться советов экспертов моды и любить свое отражение в зеркале!

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.