Выбираем дубленку большого размера

Ни пуховик, ни куртка не могут заменить женскую дубленку по функционалу и эстетике. Даже шубы не способны соперничать по количеству вариаций дизайна и внешней отделки. Без всяких аксессуаров и дорогой обуви она способна превратить Вас в настоящую икону стиля. Большие размеры – не помеха эффектному фэшн-образу. В категории плюс сайз допустимо подбирать не только универсальные классические фасоны, но и ультрамодные решения, чтобы любая дама вне зависимости от комплекции могла идти в ногу с быстротечной модой.

А чтобы покупка идеально села на Ваш тип фигуры, стоит прислушаться к советам от ТОП-стилистов, работающих с девушками от 48 до 106 размера. Что же они рекомендуют помнить, совершая покупку?

На что обратить внимание при выборе дубленки

Для полных женщин наиболее важно сосредоточиться на соблюдении четырех правил, чтобы не выглядеть квадратной.

Длина

Она должна быть либо в пол, либо на 2 пальца ниже колена, либо совсем короткой (прикрывать бедра на 2 ладони). Все промежуточные варианты неизбежно оказываются провальными, какой бы рост у Вас ни был.

Крой

Самый беспроигрышный вариант – это прямой фасон. У хороших производителей, которые специализируются на работе с размерами плюс сайз, есть хитрость. Они используют специальные лекала, благодаря которым модель кажется приталенной, хотя на самом деле она прямая. Это создает иллюзию выраженной талии, даже если с ней есть проблемы.

Отделка

Откажитесь от любых горизонтальных линий: будь то опушка или поперечная планка. А вот горизонтальные элементы и скрытые карманы только приветствуются. Они делают фигуру стройнее и выше. Также хороший визуальный эффект дают наклонные линии и асимметрия.

Подплечники

В 90% случаев на девушках плюс сайз выигрышнее смотрятся модели с облегченными подплечниками или вообще без них.

Что делать, если боитесь ошибиться с размером

Большое количество сомнений при покупке в интернете связано с опасениями, что вещь не подойдёт. Чтобы снять их, необходимо быть уверенной в том, что сотрудники интернет-магазина, в котором вы собираетесь сделать приобретение, владеют методикой безошибочного подбора размера. Как узнать, что перед вами настоящие профи?

Проверьте их по следующему чек-листу.

  • Работу с Вами начинают со сбора Ваших мерок.
  • Сотрудники готовы на их основе подобрать из каталога несколько фасонов дубленок, подходящих под Ваш типаж.
  • Если есть сомнения по поводу размера (мерки находятся на границе двух размеров или верх и низ относятся к разным размерам), здесь готовы связаться с технологом на производстве и запросить его консультацию. Дубленка – дорогостоящий товар, и лучше, если в спорной ситуации его подберет профессионал с образованием и опытом в швейном деле.
  • В ассортиментном ряду магазина есть хотя бы один-два производителя, которые готовы сделать лёгкую подгонку изделий под Ваши показатели (длина, рукава). Это особенно важно, если у вас нестандартные параметры.
  • Площадка предлагает доставку товара курьером. А также дает Вам 10-20 минут на примерку.
  • В случае, если размер или фасон сядут на Вас плохо, Вам предоставляется возможность отказаться от покупки, оплатив курьерские услуги.

Все перечисленные пункты надежно подстрахуют Вас от неудачной покупки, поэтому заранее осведомитесь, предлагает ли магазин все это.

Где найти дубленки для полных (от 48 до 86 размера)

Женские дубленки больших размеров представлены в интернет-магазине L’Marka. Рекомендуем обратить особое внимание на изделия следующих видов:

  • пончо, прямой силуэт, трапеция, асимметричный крой, клёш, приталенные фасоны;
  • варианты с оторочкой пушистым и стриженным натуральным песцом, а также с искусственным мехом;
  • облегчённые решения на оттепель и утеплённые на холода (до -40оС);
  • «курточной» длины, мини, удлиненные, миди;
  • практичных тёмных тонов (чёрный, коричневый, серый, темно-синий);
  • модных ярких расцветок (красный, горчичный, терракотовый);
  • с необычными принтами (милитари, золото);
  • красивых нежных оттенков (бледно-голубой, крем-кофе);
  • с разными видами влагостойкой пропитки: - крек (чешуйки-плёнка с водоотталкивающими свойствами);
    - пул-ап (замша пропитывается прорезиненным раствором для «кожаного» эффекта);
    - наппалан (пропитка с элементами полимерной кожи) и др.;
  • среди используемых материалов интересны: эко-кожа, натуральная кожа, высококачественная овчина «тоскана», песец, искусственный мех, фактурная дублёночная ткань.

Сделать зиму яркой, стильной и модной проще простого!

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.