Преимущества серебряных серег и других украшений из серебра

Серебряные украшения были популярны всегда, но наибольшим спросом они пользуются сейчас. Это объясняется не только их стильным видом и неприхотливостью в уходе — у серебра есть и множество других достоинств.

Преимущества серебряных украшений

Как и золото, серебро относится к благородным металлам, которые не окисляются и не вызывают аллергических реакций. Но если первое просто нейтрально, то второе обладает еще и антибактериальными свойствами. Так, некоторые до сих пор с помощью украшений из серебра делают серебряную воду и следят за своим здоровьем (если изделие, которое носили на теле, потемнело, то в организме что-то не в порядке). Кроме этого:

  • Серебро значительно дешевле золота или платины. Стоят серебряные серьги недорого, а выглядят просто великолепно. Также можно купить гораздо больше разных украшений и менять их в зависимости от ситуации и настроения.
  • Изделия из серебра подходят абсолютно всем — они хорошо смотрятся и на светлой, и на смуглой коже, подчеркивают красоту блондинок, брюнеток, русых, рыжих женщин и девушек.
  • Разнообразие дизайна серебряных украшений практически бесконечно. Вы никогда не найдете такого же богатого выбора среди более дорогих изделий из золота и платины.
  • Модные серебряные серьги, колечки, браслеты и др. уместны в любой ситуации. Их надевают, выходя на простую прогулку и идя в офис, на светский раут, в театр, на свидание и т. д. Серебро одинаково хорошо смотрится и на молоденькой девушке, и на даме в возрасте, чего не скажешь о золоте.

Впрочем, в последнем пункте есть нюансы: модель украшения необходимо подбирать, учитывая возраст и комплекцию. Например, тут представлены в каталоге серебряные серьги в любых вариантах — от классических, со строгими геометрическими формами и драгоценными камнями, до фантастических кафф, которые могут носиться на любой части уха.

Как выбрать подходящие серебряные серьги

Прежде чем купить серебряные серьги в интернет-магазине, определитесь с моделью.

  • Полным женщинам, дамам в возрасте и тем, у кого крупные черты лица, подойдут изделия в классическом исполнении с массивными вставками, со сложным дизайном, натуральными камнями.
  • Юным девушкам, женщинам с мелкими чертами желательно приобретать небольшие модели — пуссеты и др.
  • Также большое значение имеет тип лица. Круглолицым женщинам подходят серьги-подвески. Обладательницам квадратного типа лица с грубоватыми чертами желательно носить серьги-кольца, вытянутые модели с небольшим камнем. К овальному лицу подойдут практически любые варианты.

Серебряные серьги — это лучший подарок молодой девушке, женщине. Вы не прогадаете с размером, как это может случиться с кольцом или браслетом, не вызовете чувства неловкости из-за слишком высокой стоимости подарка (и наоборот). Да и себе можно купить понравившуюся модель, не рискуя опустошить кошелек.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.