Чемодан для ручной клади: важные критерии выбора

Международные путешествия стали обычным явлением. Но готовясь к авиаперелету, важно правильно подготовить к транспортировке вещи, которые вы планируете взять с собой. Опасаетесь путаницы или потери багажа? Ваша ручная кладь должна вмещать максимум необходимых в путешествии вещей. Существуют нормы для багажа, который можно взять в салон самолета. В каждой авиакомпании стандарты имеют некоторые отличия. Они зависят от модели самолета и вместительности полок.

Как выбрать универсальный чемодан

Отдавайте предпочтение изделиям европейских брендов. Эти производители предлагают модели, которые соответствуют установленным нормам большинства крупных авиаперевозчиков. Показательный пример — магазин "Самсонит". В каталоге представлен широкий спектр чемоданов с габаритами, оптимальными для ручной клади.

Несмотря на отличия, характерные для разных авиаперевозчиков, существуют общие нормы:

  • глубина — до 20 см;
  • высота — до 55 см;
  • ширина — до 40 см;
  • вес — до 10 кг вместе с вещами.

Выбрав изделие с такими параметрами, вы сможете избежать неприятных сюрпризов, садясь на борт самолетов большинства компаний.

Большое значение имеет вес клади. Чемоданы, рюкзаки, мужские и женские сумки от Самсонит производятся из легких и прочных материалов. Это позволяет уместить внутри больше вещей. Предложения бренда отмечены престижными наградами в сфере дизайна за эргономичность и прогрессивные решения.

Как оценить удобство и прочность чемодана

Самые уязвимые участки — колесики и выдвижные ручки. Эти элементы подвержены высоким нагрузкам. В процессе выбора важно тщательно изучить материалы и тип конструкции.

Основные характеристики колес:

  • металлические крепления;
  • способность вращаться в разные стороны. Это повышает мобильность на любых поверхностях;
  • пластик подвержен быстрому износу. Отдавайте предпочтение силиконовым колесикам. Они отличаются максимальной прочностью и минимальным уровнем шума во время движения;
  • лучшая конструкция — колесики, наполовину утопленные в корпус.

Телескопическая ручка признана самым удобным вариантом. Убедитесь, что она надежно фиксируется в нужном положении, основные детали изготовлены из прочного металла. Пластиковые элементы предназначены для удобства эксплуатации. Выбирайте модели с дополнительными ручками. Они могут размещаться сверху или сбоку, используются при переноске чемодана в руках или подъема вверх. Наличие дополнительных ручек позволяет продлить срок службы основной. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.