Как выбрать одежду для ребенка

Выбор детской одежды только на первый взгляд может показаться простым и понятным. В действительности же подобрать вещи для ребенка может быть гораздо сложнее, чем для взрослых. Если последние в большинстве придают приоритетное значение стилю и посадке по фигуре, то при выборе гардероба для детей приоритетное значение должна иметь качество и безопасность используемых материалов. Например, выбирая повседневные комплекты для мальчиков или девочек, нужно уделить внимание используемому материалу, его составу и характеристикам, оценить его практичность и износостойкость. Одежда не должна создавать дискомфорта и угрозы здоровью, выдерживать особенности детских игр. В то же время важен и стиль, ведь привычка и умение красиво одеваться закладывается с детства.

Как выбрать одежду для ребенка

Какие материалы подходят для детской одежды

Оптимальным выбором для детей самого разного возраста по праву считаются трикотажные и вязаные вещи. В состав используемых для них тканей входят:

  • нити из хлопчатобумажного волокна либо шерсти, обеспечивающие комфорт и безопасность;

  • искусственные добавки, отвечающие за те или иные качества одежды.

И трикотаж, и вязаные вещи не препятствуют циркуляции воздуха, поэтому ребенку даже при активных играх не будет жарко. В то же время в такой одежде не будет холодно зимой – воздух между волокнами материи создает эффективный теплосберегающий слой. Немаловажно, что натуральные ткани, в которые добавлены синтетические компоненты, достаточно эластичны и хорошо восстанавливают форму. При этом они просты в уходе и надолго сохраняют первоначальный вид.

Главное же преимущество таких материалов – их безопасность. Трикотажные и вязаные вещи не вызывают аллергии, не раздражают кожу. Они обладают приятной, теплой и мягкой фактурой. И при этом такая одежда может быть самой разнообразной по стилю и предназначению.

Правильно выбираем производителя

То, насколько качественной, безопасной, удобной и красивой будет детская одежда, в значительной степени зависит от выбора компании-изготовителя. Здесь нужно обращать внимание, прежде всего, на опыт и связанную с ним известность. Другими словами, бренд должен быть на слуху не благодаря дорогостоящим рекламным кампаниям, а, прежде всего, за счет признания непосредственно покупателями. Неизвестные NoName-бренды тоже лучше обходить стороной – на их продукцию никто не сможет дать гарантию безопасности.

Примером правильного подхода к изготовлению одежды для детей можно назвать российского производителя Crockid . На рынке продукция этой компании представлена уже более 20 лет, и за прошедшее время она превратилась в крупнейшего игрока на отечественном рынке детских вещей. Под принадлежащими Crockid брендами выпускается широкий спектр товаров. Это как повседневный гардероб для детей самого разного возраста, а также для их мам, так и праздничный гардероб – например, последняя коллекция «Новый год».

Как выбрать одежду для ребенка

Для своей продукции этот отечественный производитель использует самые современные материалы, отвечающие строгим гигиеническим требованиям. При этом полный цикл изготовления детской одежды, включая конструирование и разработку дизайна, организован в рамках единого холдинга, что обеспечивает возможность контроля качества на всех этапах.

Купить оригинальную детскую одежду Crockid можно в официальном интернет-магазине компании, а также фирменных и дилерских магазинах по всей России. Здесь можно выбрать как отдельные вещи, так и составить полный образ – благодаря принципу Total Look разные элементы гардероба отлично сочетаются между собой.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.