Что такое парка

К формированию своего гардероба любая девушка подходит с некоторой долей трепета. В личной коллекции должны в обязательном порядке присутствовать вещи на все сезоны. Важно создавать её и так, чтобы не испытывать затруднений, собираясь на какое-либо мероприятие, в ресторан, на работу или просто на прогулку. При этом многие сталкиваются с трудностями при поиске и покупке зимних вещей.

Какими должны быть вещи на зиму

Лето — прекрасная пора. Уже весной городские улицы и аллеи парков буквально расцветают, и не только от обилия свежей зелени и ухоженных клумб. Молодые легкомысленные девушки и серьёзные женщины постарше словно соревнуются друг с другом в яркости нарядов и радужном настроении.

Однако и на осенне-зимний сезон сегодня вполне можно подобрать красивые, достаточно яркие и весьма стильные вещи. Оригинальные женские парки, например, в полной мере удовлетворяют самым серьезным запросам требовательных модниц.

Какими должны быть вещи на зиму

К зимней одежде принято предъявлять особые требования. Вещи должны быть:

  • тёплыми — зимой температуры воздуха в наших широтах достигают 25 градусов мороза, и это еще не предел;
  • обеспечивающими надежную защиту от пронизывающего ветра;
  • стойкими к влаге и снегу — крайне неприятно обнаруживать на поверхности изделия стойкие пятна после снегопада;
  • хорошо сохраняющими форму.

Важно, чтобы куртка или пальто после прогулки в снежный вечер быстро просыхали — это позволит избежать многих проблем.

Однако современные модницы не желают ограничиваться только удобством и функциональностью зимней одежды. Не менее важно для каждой из нас, чтобы вещи были красивыми, модными, подчеркивали достоинства фигуры и были способны замаскировать её недостатки. А потому в последнее время всё большей популярностью пользуются женские парки, особенно с натуральным мехом.

Особенности парки

Изначально парка была одеждой эскимосов — народа, проживающего на далеком Севере в весьма суровых климатических условиях. Модернизированную одежду северных народов взяли на вооружение военные, а позже она получила распространение и среди гражданского населения, сохранив первоначальное эскимосское название. Правда, теперь парка не похожа на звериную шкуру (именно так и переводится это название), да и при пошиве вещей используют куда более современные материалы.

Все модели парок, несмотря на разнообразие, имеют несколько важных особенностей:

  • длина изделия достигает примерно середины бедра — обычная куртка короче;
  • наличие двойной застежки — удобная молния дополняется липучками;
  • прямой силуэт;
  • продетый через кулиску шнур, дающий возможность подогнать курточку по фигуре;
  • капюшон — женская парка с мехом обязательно имеет этот атрибут, дающий дополнительный комфорт;
  • несколько карманов — эта особенность сохранилась еще с тех времен, когда парка (аляска) была одеждой американских летчиков.

Современная курточка парка — это самый разнообразный дизайн и использование высококачественных материалов. В этой одежде тепло даже в самые лютые морозы. И в то же время она стильная, привлекательная и модная.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.