Все тонкости демисезонной одежды

Современный рынок предлагает довольно богатый выбор тканей, что способствует созданию демисезонной одежды с различными характеристиками. Сегодня многие предприятия стараются создать спецодежду, в которой работать будет одновременно комфортно и безопасно. Принято выделять три типа одежды, в зависимости от времени года: летняя, зимняя и демисезонная.

Демисезонная одежда представлена такими элементами гардероба, как куртки, комбинезоны и брюки.

Особенности демисезонной одежды


В межесезонье особенно часто идут дожди и дуют ветра, поэтому одежда должна быть рассчитана на довольно суровые природные условия. Она должна хорошо отталкивать влагу и не пропускать ветер. Выделяют следующие параметры оценки одежды:

  • Защищать от охлаждения, но в то же время предотвращать эффект запаривания тела
  • Защищать от ветра и не пропускать влагу
  • Иметь высокую прочность и легкий вес
  • Быть удобной в носке, иметь прочные карманы и всевозможные атрибуты для удобства
  • Защищать от механических повреждений
  • Легко чиститься

Особенности текстиля для пошива современной демисезонной одежды

Характеристики одежды зависят от ткани, используемой для ее изготовления. Современный рынок тканей предлагает очень большой выбор материалов, которые обладают различными физическими качествами. В зависимости от требований, можно подобрать любую необходимую одежду.

- Дуплекс (Duplex) - этот вид ткани выполнен на нейлоновой основе, а внутренняя ее часть выполнена из пластичного синтетического трикотажа. Одежда, изготовленная из этого материала, прекрасно подходит для дождливой погоды. Она защищает от промокания и следит за воздухообменом.

- Полофлис (Polofleece) - структура данной ткани сделана из полиэстеров, волокон Дюспа. Внутренняя часть выполнена из Полофлиса с флисовой поверхностью. Одежду, сделанную из данного материала, удобно носить. Она сохраняет тепло и защищает от влажности.

- Алова (Alova) - эта ткань создана из синтетики и первоначально использовалась для пошива туристической одежды. Хорошо себя зарекомендовав, она стала применяться во всех видах деятельности человека. Состоит данная ткань из полиэстера и паровой мембраны. Мембрана способствует отводу влаги от тела и не допускает попадания влаги снаружи наоборот внутрь.

- Таслан (Taslan) - эта ткань также снабжена водопропускной мембраной. Она отличается от Аловы тем, что имеет специальную структуру переплетения, препятствующую проникновению грязи между нитями наделяющую одежду устойчивостью к загрязнению. Для повышения защиты ткани от влаги, ее поверхность пропитывают специальным составом.

Рекомендуем популярный гид по модному шопингу рунета - онлайн-магазин СтайлТопик. В наличии более 2 миллионов товаров, включая одежду, обувь и аксессуары.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.