Как подобрать нижнее белье?

Нижнее белье должно быть удобным, незаметным под одеждой и в то же время красивым. Подобрать нужный фасон не всегда просто, многим приходится пройти через десятки неудобных вариантов, чтобы наконец найти свою модель. Однако этот путь можно сократить, воспользовавшись несколькими полезными советами. Решить проблему выбора будет гораздо проще, если вы заранее подготовитесь к покупке и запомните важные критерии.

Каким должно быть нижнее белье?

Вкусы девушек могут значительно отличаться, но есть несколько характеристик, которые желательно соблюдать всем. Они касаются не конкретной модели, а общих аспектов. Так, трусики и бюстгальтер должны быть:

  • подходящими по размеру;
  • натуральными;
  • комфортным.

Белье, которое мало или велико, некрасиво сидит и вызывает дискомфорт. Не стоит выбирать лифчик с тонкими бретельками, если размер груди больше 2-го. В таком случае лучше выбрать бюстгальтер с мягкими чашками и широкими бретельками, которые не будут врезаться в тело. Тоненькие бретельки и чашки без дополнительного уплотнителя подходят для небольшого размера груди.

Поскольку белье прилегает непосредственно к телу, то оно должно быть изготовлено из натуральных тканей. Синтетика не дает коже дышать и вызывает раздражение, особенно в жаркую погоду. Натуральная же ткань позволяет избежать аллергических реакций и зуда. Дополнительную прочность таким материалам придает добавка из синтетических волокон. Так, выгодным вариантом может стать хлопок с эластаном, который предотвращает деформацию ткани.

В остальном же стоит ориентироваться на собственные ощущения. Если вы чувствуете, что резинка впивается в тело, трет или давит, лучше попробовать найти другой вариант. Трусики должны прилегать к телу, но при этом быть достаточно мягкими и эластичными, чтобы на теле не оставалось следов от резинок.

Советы по выбору нижнего белья

Белье служит в том числе и для коррекции фигуры, поэтому так важно найти подходящую модель. Отправляясь за покупкой, не забудьте измерить обхват груди и учесть этот размер при покупке. Слишком маленький размер приведет к тому, что на спине могут образоваться складки, а чашки могут морщиться.

Все это будет заметно под одеждой и приведет к дискомфорту. В летнее время особенно уместны бесшовные модели, которые хорошо прилегают к телу, не давят и не выделяются под легкими тканями.

Если вы ищете бюстгальтер, который можно носить с открытыми платьями, то обратите внимание на модели со съемными бретелями. В таком случае вы сможете менять цвет бретелек в соответствии с цветом платья, вам не придется покупать несколько вещей.

Лучше, если сам бюстгальтер будет телесного цвета — это универсальный вариант, который не будет просвечиваться под белой одеждой. Если же вы ищете эффектную модель, то преимуществом станет яркий цвет и пышный декор. Нижнее белье требует тщательного и бережного ухода. Чтобы оно не садилось и меньше изнашивалось, используйте режим деликатной стирки.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.