Мужские мокасины: интересные цвета, фасоны, преимущества

Североамериканских индейцев по праву считают прародителями современной легкой и комфортной обуви, которую сегодня выбирают мужчины по всему миру. Это стильные и колоритные мокасины. Они имеют оригинальную конструкцию: верхний шов скрепляет боковые бортики и овальную вставку. Иногда его специально делают нарочито грубым. Подошва не утяжеляет общую конструкцию — она очень легкая и удобная, с отличной амортизацией. Модники обожают бежевые мужские мокасины, которые элегантно дополняют любой образ.

Мужские мокасины: интересные цвета, фасоны, преимущества

Отражение истинного стиля: какие мокасины предпочитают джентльмены

Строгая и солидная, офисная обувь на небольшом каблуке (один-полтора сантиметра) — классическое решение не только для дам. Многие мужчины предпочитают именно такой вариант. Но выделяют и другие ультрамодные мокасины от известных европейских брендов:

  • с декоративной шнуровкой контрастного или идентичного оттенка;
  • рифленой подошвой белого цвета;
  • миниатюрными кисточками — слегка напоминают лоферы;
  • из нубука, на утолщенной подошве — намного практичнее бархатных;
  • изысканные замшевые;
  • из натуральной гладкой или плетеной кожи;
  • экстравагантные белоснежные — достойное решение для летнего сезона;
  • полуспортивные.

Если рассматривать модные цветовые оттенки, бордовые мокасины выходят на первый план. Это альтернатива благородному черному цвету, которая смотрится не менее элегантно. Эксцентричные оранжевые, голубые, серые, коричневые и даже красные — мужские обувные изделия поражают разнообразием красок яркой палитры.

Отражение истинного стиля: какие мокасины предпочитают джентльмены

Преимущества: почему именно мокасины

У этой обуви масса достоинств. Это отсутствие тяжелой подошвы, облегченный крой, возможность комбинирования материалов, мягкость и комфорт при ношении, высокая прочность и практичность. Мужские мокасины могут похвастаться:

  • небольшим весом;
  • универсальностью и презентабельным внешним видом;
  • удобным подъемом;
  • стильными элементами декора.

С чем носить мужские мокасины

Для начала разберемся с правилами их ношения. Надевают мокасины на босую ногу, но в некоторых ситуациях допускаются следки из тонкого хлопка или шелка. Выразительные и экстравагантные желтые мокасины рекомендуется поддержать принтом аналогичного цвета на футболке, поло, худи или бомбере.

Эту мягкую и стильную обувь не советуют комбинировать со строгими классическими костюмами и смокингами. А в остальном мокасины замечательно сочетаются с рубашками-поло, классическими джинсами и бриджами, укороченными чиносами, майками и футболками. Можно подобрать льняной костюм в стиле casual, толстовку или дутую куртку, рубашку с коротким рукавом, стильные шорты.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.