Правила подбора свадебного платья

Свадьба — важное событие в жизни каждой женщины. В этот день важно выглядеть на все 100%, чтобы по прошествии лет восхищаться и гордится своими свадебными фото. Самая важная деталь образа невесты — это, конечно, платье.

Правила выбора

Прежде всего, нужно обратить внимание на фигуру. Полным женщинам не подходит прямой фасон, а девушкам невысокого роста — пышные юбки.

Девушки с подростковым типом фигуры выглядят невероятно изящно и женственно. Отличительные черты — небольшая грудь, узкие плечи, слабовыраженная линия бедер и талии. Идеально подходят платья с пышным подолом «как у принцессы». Можно поиграть с симметрией, но главное — не «стереть» линию талии и бедер. Верх не должен быть сплошным и прямым. Если рост небольшой — то стоит остановить свой выбор на стиле «ампир».

Женщины типажа Мэрилин Монро (пышная грудь, осиная талия, полные бедра) могут позволить себе любой фасон. Платья с корсетом, А-силуэт, прямые фасоны будут лучшим выбором. Нужно избегать обилия рюшек и оборок, иначе роскошные формы просто «утонут» в них, и получится образ не невесты, а свадебного торта.

Спортивная фигура — это широкие плечи, узкие бедра, слабовыраженная линия талии. Сделать ее более женственной помогут корсет, платья А-силуэта. Нужно подчеркнуть грудь и бедра. Верх не должен быть перегружен декорирующими деталями. Лучший вариант — прямой топ с открытыми плечами.

Если бедра перевешивают верхнюю часть — подойдет фасон с завышенной талией (и этот же вариант подходит беременным). Юбка должна плавно расширятся книзу, при этом не быть слишком пышной. Груди можно добавит объема при помощи драпировки, оборок и рюшей.

Девушкам с пышными формами не стоит отказываться от белого цвета — этот оттенок полнит не больше, чем все остальные. Есть 2 беспроигрышных варианта фасона. Первый—это линия талии, поднятая до груди и струящийся силуэт (напоминающий одеяния древнегреческих богинь). Второй — «силуэт русалки». Обтягивающий верх до колена и резкий контраст с пышной многослойной юбкой.

Тренды 2019 года

Платье свадебное

В этом году невесты могут выбрать себе наряд в любом стиле — и выглядеть при этом модно. Основные тенденции:

  • роскошные «бальные» платья с обилием жемчуга, страз, мерцающих кристаллов;
  • сдержанные модели в стиле Викторианской эпохи, дополненные накидкой или кейпом;
  • плиссировка мелкой складкой в сочетании с пышной юбкой;
  • раскрепощенные полупрозрачные наряды из шифона в бельевом стиле;
  • смелый V-образный вырез на груди или на спине.

В моде нежные светлые оттенки — пудровый, жемчужный, кремовый. Любительницы экспериментов могут примерить на себя платья ярких цветов — фиолетового, красного, желтого. Трендовые декоративные украшения — перья, стразы, жемчуг, кружева, кристаллы.

Кардинальные изменения коснулись фактурного ряда — теперь в моде плотные ткани. «Писк» сезона — креповые материалы с матовой поверхностью. Актуален также переливчатый атлас. Для сексуальных нарядов в бельевом стиле используется шифон, сетка и полупрозрачный тюль.

В этом сезоне появилось немало новых фасонов бюстье (например, в виде сердца). Вернулись в моду длинные рукава и тонкие бретельки. Любители минимализма могут примерить на себя платья в стиле 60-х. На пике популярности находится платье-русалка. Дизайнеры хорошо поработали над довершающими деталями — накидками и кейпами. В этом сезоне это необходимая часть образа. Приобрести модный свадебный наряд можно здесь https://salon-diadema.ru/catalog/svadebnye_platya/vse_svadebnye_platya/, на сайте салона «Диадема».

 



 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.