Почему стоит приобрести фирменные кроссовки: выбираем спортивную обувь

Кроссовки – лучшая обувь для спортивных упражнений и повседневного использования. Купите такие – и сможете снизить нагрузку на ноги и повысить эффективность тренировок. Поговорим о популярных моделях кроссовок и том, почему же их стоит приобрести.

Сегодня такую обувь носят все – независимо от уровня доходов, статуса и возраста. Качественные кроссовки – это сочетание комфорта и стиля, особенно если это продукция известных производителей: NIKE, ADIDAS, PUMA, REEBOK.

Почему стоит купить фирменные кроссовки

Есть несколько причин.

  • Превосходное качество материалов обеспечивает высокую устойчивость. Брендовая продукция выглядит привлекательно даже спустя долгое время.
  • Швы надежны и позволяют обуви сохранять форму.
  • Подошва из технологичных материалов снижает нагрузку на суставы.
  • Вентиляция отличная, ноги хорошо проветриваются, что обеспечивает удобство даже в жаркую погоду.

Теперь обсудим популярные модели кроссовок для спортсменов.

Беговые кроссовки

Это нестареющая классика – прекрасная обувь для бегунов. Хорошо подходит она и для повседневного применения. При примерке уделите внимание тому, как сидят кроссовки, они не должны давить или болтаться. Купить качественную спортивную обувь можно в магазине Streetball.

Желательно наличие сетчатого верха, задник у качественных кроссовок экзоскелетный, твердый и прочный. В подошву многие производители добавляют силикон-гель, необходимый для хорошей амортизации. Отметим, что у производителей особый подход к женской обуви, так как стопа у дам более требовательна. Создатели обеспечивают высокий уровень амортизации, колодку делают уже, а пятку выше, что снижает вероятность получения травмы.

Модели для баскетбола

У таких кроссовок подошва толстая, плоская и упругая. Это обеспечивает идеальное сцепление ноги с площадкой, стопы не скользят, спортсмен получает возможность быстро двигаться. Обязательно стоит обратить внимание на тип голенища, оно бывает низким и завышенным. С первым комфортно быстро двигаться, второе дает устойчивость. Популярные производители используют встроенные фиксаторы суставов, не позволяющие вывихнуть лодыжку.

Обувь для занятий в зале

Тут можно воспользоваться привычными кедами, но есть и вариант поинтереснее. Это еще одна разновидность кроссовок – штангетки. Подошва у них жесткая, каблук небольшой – то, что надо человеку, упражняющемуся с весами.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.