Школьные сарафаны – выбираем лучший наряд для маленькой ученицы

Визитная карточка ученика, позволяющая чувствовать себя комфортно и уверенно – именно так психологи описывают школьную форму. Но если для мальчика одежда всего лишь формальность, то для девочки – ее образ и самооценка! Поэтому так важно купить школьный сарафан для девочки, который бы ей нравился и выделял ее на фоне одноклассниц. Задача непростая, но мы точно знаем, как вам помочь. Расскажем обо всех нюансах выбора универсального и практичного предмета гардероба.

Школьные сарафаны – выбираем лучший наряд для маленькой ученицы


В чем преимущества сарафанов?

Это настоящий «многофункциональный» наряд, который подчеркивает сдержанный стиль девочки и одновременно ее женственность. А еще это капсульный комплект, который можно сочетать с множеством предметов:

  • блузки и рубашки разных цветов и фасонов;
  • пиджак – укороченный и удлиненный;
  • водолазки;
  • кофта, кардиган, удлиненные жилеты.

Ваша малышка получает уникальную возможность – выглядеть красиво и по-новому каждый день. А еще сарафан учит девочку сочетать правильно цвета, подбирать подходящую обувь, рубашку или блузку в тон. Да и нареканий по поводу «свободного» дресс-кода со стороны администрации школы точно не последуют.

Определяемся с видом наряда для школьницы

Стоит внимательно выбирать крой изделия, чтобы малышка чувствовала в форме себя комфортно. Сарафан не должен сковывать движений, слишком обтягивать фигуру. По крою различают модели:

  • Классические.
  • Сарафан-трансформер.
  • Расклешенный.
  • На бретельках.

Привычная и беспроигрышная классика – это строгое платье только без рукавов. Продаются модели как с воротничком, так и без него. На талии есть поясок или встрочена широкая резинка. Бонус – такие модели отлично смотрятся на девочках разных комплекций.

Романтичный клеш – сарафан очень женственного кроя. От линии талии юбка расширяется, клеш сбегает к низу. Отличный вариант для полненьких девочек – откорректирует силуэт, вытянув его. Скроет недостатки.

Модель на бретельках – очень интересный вариант, который отлично смотрится с нарядными блузами с множеством декоративных элементов (жабо, большие воротники, рюши и банты).

Сарафан-трансформер – интересное решение для школьной формы. Конструкция – юбка и жилет, которые соединяются между собой потайными пуговицами. Очень легко создать разные ансамбли в гардеробе каждый день.

Информация для мам

Перед покупкой стильного и нарядного сарафана, обязательно убедитесь в его качестве. От важных показателей будет зависеть комфорт вашей малышки и, конечно, ее здоровье:

  • Ткань – она должна быть преимущественно натуральной, допустимо небольшое содержание синтетики. Допустимая норма синтетических нитей – не больше 55%. Но и полностью натуральные изделия – решение неудачное. Они быстро мнутся, теряют первоначальную форму.
  • Швы – они должны быть ровными, недопустимы слишком плотные и грубые «линии», свисающие нитки. Если требование не соблюдено – швы могут натирать тело, трескаться и распускаться. Проверяйте и кромки изделий – они должны быть отстрочены специальным швом, не допускающим осыпание ткани.
  • Фурнитура – тестируем молнии на прочность и работоспособность, проверяем, насколько плотно пришиты пуговицы. Это важно, ведь фурнитура может помешать девочке быстро переодеться на физкультуре, нарядиться самостоятельно дома.
  • Изучайте этикетку – стоит придерживаться рекомендаций от производителя по уходу за вещью. Тогда она прослужит долго и не утратит внешний вид.

Совет – отлично, если у вас есть возможность приобрести сразу два или три сарафана. Это практично, ведь вещи будут реже стираться. Малышка всегда будет выглядеть нарядно и оригинально. Не придется покупать обновку на каждый праздник – достаточно выбрать блузки школьные для девочек и неповторимый образ готов.

Всегда очаровательна!

Если для мамы главное, чтобы форма была качественной и долговечной, то для ученицы – красивой и стильной. Ребенок не всегда готов оценить себя критично, но в этом поможет мама, выбирая сарафан:

  • Для полненьких учениц стоит покупать сарафаны силуэта-А, материал однотонный, не стоит выбирать крупный принт или клетку.
  • Худенькая девочка – наоборот подойдет модель в яркую клетку (красный, темное бордо, глубокий зеленый).
  • Для старшеклассниц – отличный вариант сарафан-футляр. Он подчеркнет элегантность образа, достоинства фигурки, да еще и к взрослому дресс-коду начнет приучать.
  • Для первоклассниц – пусть сарафан напоминает нарядное платье принцессы! Так мы настроим ребенка на позитивный лад, научим любить форму и посещать школу, красуясь перед подружками. Рюши, воланы, оборки – все это отлично смотрится в детских моделях сарафанов.

Важный нюанс – при покупке обращаем внимание не только на фасон, но и на цену. Качественный сарафан от авторитетного производителя не может стоить слишком дешево! Возможно, вам предлагают одежду, при пошиве которой не соблюдались требования безопасности, нормы гигиеничности и т.д.

Школьные сарафаны – выбираем лучший наряд для маленькой ученицы


С чем будем носить модную и стильную обновку для школы?

Настоящая классика – тандем сарафана и красивой блузки с гольфиками. Оттенки предметов гардероба могут быть самыми разными: однотонными или контрастными. Выигрышный вариант – белая рубашка или блуза и темный сарафан. Но темные не означает скучный – это может быть вишня, хаки, зеленый, насыщенный серый, глубокий синий.

Пофантазируйте и с выбором блузки. Пусть она будет декорирована пышными рюшами, сдержанными вставками контрастного оттенка, шикарным жабо или необычным воротником, воланами. Модный вариант – темная блуза и светлый сарафан в школу.

Колготки под школьный сарафан выбирают плотные, особенно в зимний период. Лучше, если они будут черными, коричневыми, темно-серыми. Весной и осенью – бежевые капроновые, для первоклассниц можно белые кружевные. Если сарафан немного выше колен – допустим оригинальный образ со светлыми леггинсами.

С платьем без рукавов отлично сочетается разная обувь. От классических сапог и туфлей, до сандалий на толстой подошве и балеток, лодочек. А вот спортивные модели – нежелательный вариант, даже если это удобно.

А как подчеркнуть свой особый стиль – красивые шейные платочки вам в помощь. Допустимо носить небольшие броши, яркие пояски.

Сарафан для школы – выбор практичный и стильный, он подарит ученице комфорт и строгий элегантный образ.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.