Зимние пуховые пальто для женщин: выбор фасона и наполнителя

Покупка верхней одежды для женщин — это длительное занятие, требующее основательного подхода. Оригинальные куртки, утепленные плащи по комфорту ношения и уровню защиты от морозов сложно сравнить с качественными стегаными пуховыми пальто. Они обладают повышенной устойчивостью к влаге и осадкам, отрицательным температурам за счет применения натурального пуха и качественного верхнего покрытия. Можно рассмотреть разнообразные коллекции пальто для женщин, чтобы остановиться на подходящей модели для наступающей зимы.

Интересные и ультрамодные фасоны на 2019 год

Элегантные и строгие, спортивные и кокетливые модели утепленной верхней одежды для женщин могут быть однотонными или выделяться яркими, необычными принтами и узорами. К самым актуальным фасонам пуховиков наступающего зимнего сезона относятся:

  • двусторонние или односторонние трансформеры — легко отстегивающиеся капюшон, карманы, меховая оторочка помогут преобразить ваш модный «лук» за пару минут;
  • оверсайз — объемные, уютные, отлично сочетаются с узкими брюками и классическими ботинками, сапогами;
  • спортивные — яркие, максимально комфортные, со множеством карманов и интересными деталями отделки;
  • асимметричные — необычные, привлекают внимание оригинальными застежками и причудливым кроем;
  • классические — не теряют актуальности и традиционные стеганые модели с удлиненными полами;
  • с укороченными рукавами — стильные, женственные, идеально смотрятся с обтягивающими длинными перчатками.

Среди множества предложенных фасонов можно подобрать один или несколько вариантов для холодного времени года.

Наполнитель имеет значение

Сочетание натурального утиного, лебяжьего пуха и пера в соотношении 80/20 или 90/10 процентов является оптимальным для использования в модных женских пуховиках. В такой одежде вам не страшны и сорокаградусные морозы, пронизывающие ледяные ветра. Почти невесомый пух создает дополнительный комфорт во время ношения, поскольку совершенно не утяжеляет одежду.

В современных зимних пальто часто используют и мягкий холлофайбер. Он пропускает воздух, отталкивает воду, не сминается и не теряет форму, объем после стирки, является гипоаллергенным. Распространен и популярный синтетический наполнитель изософт — пористый, эластичный аналог натурального пуха. Но он слегка уступает по теплозащитным свойствам.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.