Особенности джазового украшения или кольца Halo

Ценители украшений хорошо разбираются в моделях ювелирных изделий и камнях, знакомы с ценностью вставок. Сегодня рынок не ставит покупателя в рамки, присутствует свобода выбора. Необычайно ценятся классические кольца Halo. Что это за драгоценности удивительной красоты с невообразимым сиянием? Об этом читайте далее.

Кольцо «Гало» сегодня есть в шкатулке огромного количества женщин. Оно любимо и востребовано, несмотря на изменение модных тенденций и скоротечность времени. Как выглядит объект всеобщего внимания? Шинка с кастом, который держит крупный камень, а также украшен по бортам огромным количеством мелких вставок.

Особенности джазового украшения или кольца Halo

Модель производит ошеломляющий эффект на окружающих блеском, поэтому ей дали название «Гало». Дословный перевод с греческого языка – нимб, ореол. Кольцо действительно светится при дневном и искусственном свете, подходит под различные образы.

Если нужно произвести впечатление

Какой презент расскажет женщине о её ценности? Что за украшение вызывает зависть у окружающих? Ответ один – кольцо «Гало». Ювелирное изделие смотрится эффектно благодаря мелким камням. Блеск излучает крупная центральная вставка, а они усиливают его. Всего одно украшение способно привлечь на себя всё внимание окружающих. Получив такой презент, ещё и с бриллиантами, у женщины не возникнет сомнений по поводу серьёзности намерений мужчины.

Halo – великолепный вариант для вручения во время предложения руки и сердца. Очень редко получают отказ мужчины, которые решили в специализированном магазине либо через интернет купить помолвочное кольцо в СПб этой модели. «Блестящая классика» в дальнейшем замечательно будет сочетаться в обручалкой, напоминая о прекрасном мгновении жизни.

Если нужно произвести впечатление

Кольцо Halo одновременно станет гармоничной частью повседневного и торжественного образа, ведь для его описания подходят следующие слова:

  • истинно женственное;
  • броское;
  • завораживающее;
  • вневременное.

Смутно верится, что украшение когда-то станет старомодным, невостребованным.

Когда появилась модель кольца «Гало»

Кажется, что описываемые драгоценности носили ещё во времена рыцарей и королей, но это не так. Дизайн кольца Halo нельзя назвать ни старомодным, ни современным. Появилось нынче востребованное украшение в 20-х годах ХХ ст. Именно тогда был популярным стиль ар-деко. Приветствовалась чёткая геометрия, отрицались вычурные элементы и завитушки. Талантливые ювелиры хотели удовлетворить потребности людей высокого статуса, которые бы с помощью драгоценностей могли поднять себе настроение и выделиться из толпы. Специалистам удалось реализовать замыслы под веянием нового стиля. Кольцо «Гало» гармонично соединило в себе:

  • понятную композицию;
  • простую форму;
  • скрытые эффекты.

Украшение вызывает восторг, но его нельзя назвать вычурным. Такая себе элегантная запоминающаяся простота.

Когда появилась модель кольца «Гало»

Характерные черты джазовой драгоценности

Заинтересовала вся выше представленная информация? Познакомьтесь с Halo ближе, чтобы не ошибиться во время покупки. Особенности украшения в деталях:

  1. Шинка. Основу (ободок) для «Гало» с бриллиантами делают исключительно из белых драгоценных металлов. Преимущественно используют платину и белое золото. Металл красного и жёлтого цвета применяют при создании шинок для украшений с бриллиантами фантазийных оттенков или цирконием тёплых тонов. Реже встречаются изделия с зелёным периодом. Они винтажны, красивы, но подходят далеко не всем. Поверхность шинки гладкая либо с паве. Большинство ювелиров делает её на вид тонкой и невесомой, но это обман зрения. На самом деле основа надёжна. Визуальный осмотр украшения со всех сторон позволит убедиться в сказанном.
  2. Центральная вставка. Главным объектом внимания может быть бриллиант, топаз, аметист, сапфир, изумруд и искусственные камни. Вставка обязательно имеет определённое количество граней. Чем их больше, тем сильнее блеск. Распространённые формы огранки – круг, «подушка», реже встречаются «принцесска», «овал», «фантазийная». Великолепно выглядят кольца со вставками «маркиз» и «груша», но они непрактичны. Острые края камней могут отколоться при нечаянном падении украшения, небрежной эксплуатации.
  3. Ореол. Кайма из мелких камней бывает разноцветной и прозрачной. Дорогостоящи и неповторимы модели, сочетающие в себе центральную вставку и ореол из разных драгоценных камней. К примеру, мелких бриллиантов, большого сапфира/рубина/изумруда.

Сегодня на рынке представлена масса вариантов колец «Гало». Хотите стать обладателем поистине эксклюзивного джазового шика? Разумно воспользоваться услугой «Изготовление», ювелирная мастерская не штампует копии и внимательна к пожеланиям клиента. Главное – не ошибиться в выборе компании и чётко рассказать о предпочтениях.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.