Солнцезащитные очки известных брендов – стильно и изысканно

Солнечный свет прекрасен, но ультрафиолет, источником которого является светило, вреден. Солнцезащитные очки – аксессуар, предназначенный для защиты глаз от негативного излучения. И не только. Правильный выбор оправы и цвета линз позволит сделать аутфит законченным. Стилисты рекомендуют приобретать модель, отталкиваясь от удобства ношения и дизайна, который должен подчеркивать привлекательность и индивидуальность внешности.

Правильный выбор линз

Абсолютно все известные бренды предлагают покупателям коллекции с линзами из прочного пластика и специального стекла. Какой вариант лучше? Все очень индивидуально. Если вам необходимы очки от солнца для постоянного повседневного ношения, следует отдать предпочтение моделям со стеклянными линзами. Их достоинства заключаются в оптимальной защите глаз и продолжительном сроке службы.

Но такие аксессуары обладают особенностями, которые следует учесть перед покупкой. Во-первых, стекло несколько тяжелее пластика. Во-вторых, модели не подойдут любителям активного времяпровождения. Почему? Ответ прост. Стекло – достаточно хрупкий материал, оно может треснуть или даже разбиться, что станет причиной травмы.

Практически универсальными являются очки с линзами из твердого пластика. Основные достоинства:

  • небольшой вес;
  • оптимальная защита от негативного солнечного излучения;
  • вариативность цветовых решений.

Стоимость солнцезащитных очков будет зависеть от нескольких факторов: известность бренда, материал оправы, специальное защитное напыление.

Дизайн: тренды и внешность

Каждый сезон (и чаще) известные бренды представляют новые коллекции солнцезащитных аксессуаров. В линейках всегда присутствуют ультрамодные и классические модели, которые являются актуальными на протяжении многих лет. Выбор остается за покупателем. Поэтому вы всегда можете купить солнечные очки, являющиеся ультрасовременным трендом, или классическую модель. Важно лишь учитывать особенности собственной внешности. В Сети можно найти подробные рекомендации стилистов, касающиеся подбора этих аксессуаров. В том случае, когда их недостаточно, примерьте в салоне идентичную по исполнению модель.

Практичные люди не спешат покупать трендовые солнечные очки, а отдают предпочтение классическим формам и цветам. Такие варианты есть в коллекциях всех известных торговых марок.

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.