Презентабельный подарок ждет яркой упаковки

Никто не отрицает, что дарить и принимать подарки — одно из приятнейших занятий на свете. Но если вы решили вручить презент близкому или знакомому, то необязательно упаковывать предмет в несколько слоев бумаги. А вот при дарении официальному лицу или коллеге надо соблюдать правила этикета. Желаете создать уникальное оформление для подарка молодой женщине? Используйте яркую бумагу с цветочными принтами, бантики из атласной ленты и прикрепите изысканную бижутерию. Для людей пенсионного возраста или родителей выбирают лаконичную упаковку в традиционной фольге красного, бордового или золотистого цвета. Если передаете в руки подарок в пакете, то его оттенок должен совпадать с коробочкой, где лежит желанная вещь.

Бумажная обертка для кого-то кажется банальной и устаревшей. Хотите удивить одариваемого человека? Заверните ценную вещь в газету, а сверху приклейте символ доллара или аппликацию из ситца, изображающую мешок денег. А потом вручите этот предмет другу-бизнесмену. Он по достоинству оценит вашу шутку и старания. Раньше любили подарки заворачивать в небольшие мешочки, но сейчас это уже не актуально. Зато гораздо эффектней выглядит коробочка, которая закутана в воздушную ткань наподобие органзы. Легкими манипуляциями ей можно придать причудливую форму, что еще больше подчеркнет экстравагантность и изысканность подарка. Тот же фокус проделывают с бутылкой вина. Ее помещают в чехол, который надо обвязать яркой лентой. Коробку с бытовой техникой можно покрыть мешковиной, а затем поставить почтовый знак или сургучную печать. Не забывайте о современных подарочных пакетах, полный ассортимент которых находится по ссылке.

Для полноты картины не забывайте о миниатюрных декоративных элементах, которые тоже вносят свою лепту в украшение коробки. Можно использовать традиционные атласные ленты или цветную тесьму. Добавьте к вручаемой вещи небольшую веточку ели или прикрепите аппликацию из морских ракушек. При заворачивании красочной упаковки иногда ошибаются с размерами, и тогда небрежный вид коробки портит настроение человеку. Чтобы безупречно сложить бумагу, потренируйтесь на газете. А можно сразу обратиться в компанию, которая занимается декоративным оформлением: опытные специалисты быстро упакуют ваш подарок. Для надежного скрепления обычно используют специальную эмульсию ПВА, а банты и ленты аккуратно прижимают степлером.

 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.