Самые точные наручные часы

Трудно поверить, но еще совсем недавно существовала профессия настройщика точности часов. Эти люди ходили от дома к дому и сообщали, который час, чтобы все желающие могли подстроить свои ходики в соответствии с этими данными. Сегодня, когда наручные часы практически достигли совершенства в этом вопросе, данная должность уже не актуальна. Тем не менее, похвастаться абсолютным отсутствием погрешностей может далеко не каждый прибор. И все же, есть те, кто приблизился к идеалу. Вот небольшая подборка самых точных часов от Watch4You.com.ua.

Капризная механика

Существует множество факторов, влияющих на точность хода наручных часов – начиная от постоянных колебаний запястья и заканчивая гравитацией. Особенно, это касается механических ходиков. Однако, современные технологии позволили и им сохранять максимальную правильность показаний не смотря ни на что.

Так, японский бренд Citizen смог достичь минимальной погрешности +/-5 секунд в год. Для механики это очень высокий показатель. Чуть более скромные результаты показали их земляки из Seiko – у них представлен целый ряд моделей, дающих погрешность +/-5 секунд в месяц. Тем не менее, такое отступление от нормы является минимальным и дает понять, что перед нами – прибор отличного качества.

Кстати, самым точным механическим хронографом в мире являются башенные часы в Копенгагене. Они были изготовлены в Дании и имеют погрешность всего 1 секунду в 300 лет.

Капризная механика

Что такое радиосинхронизация

Но если говорить о максимальной точности, то она была достигнута благодаря кварцу. Сегодня существует широкий ассортимент наручных часов с функцией радиосинхронизации. Но наиболее высоких результатов в данной области удалось достичь японскому бренду Casio.

Но что же это за функция такая? Дело в том, что по всему миру установлены специальные вышки, подающие соответствующий сигнал от атомных часов – наиболее точного измерителя времени на Земле. Их погрешность составляет 1 секунду в 23 миллиарда лет. Именно этот сигнал и ловят ходики с такой функцией.

Что такое радиосинхронизация

Так вот, приборы Касио адаптируются в различных часовых поясах и ловят сигнал точного времени даже на большом расстоянии от вышки. Вам достаточно установить временную зону для того, чтобы точно знать который час там, где вы находитесь. Этот прибор станет незаменимым помощником для тех, кто часто путешествует по миру и нуждается в максимальной точности. А главное, что его стоимость доступна широкому кругу потребителей, так что каждый желающий сможет позволить себе максимально точный хронограф. 

 
 
 



Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.