Модные сапоги. Осень-зима-2012/2013

Время публикации: 5 Сентября 2012
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Наступила осень, а вместе с ней пришли дожди с пронизывающим ветром. Первым делом стоит проверить обувную полку на наличие удобных и соответствующих последним трендам сапог, вещи в осенний сезон абсолютно незаменимой! На этот раз дизайнеры предлагают прогрессивные модели из меха, кожи питона, крупной вязки и даже кружева, возводя на подиум модные байкерские сапоги и комфортные валенки. FashionTime — о главных сапогах сезона осень-зима-2012-2013.
 

Мех

Мех этой осенью повсюду: в отделке кардиганов, платьев, блейзеров, само собой, пальто и жакетов, сумок и шляп. Конечно же, не обошлось и без участия сапог — они в наступившем сезоне обязательно на меху и оторочены им для вызывающе аристократичного образа. Особенно в моде замшевые модели с пышной опушкой или более элегантные сапоги на шпильке с меховым горлом, идеальные для вечернего туалета в мороз. Еще один тренд этой осени — так называемый навесной сапог, когда сапог-чехол надевается словно поверх ботинка. Меховой чехол особенно популярен, добавляя шик даже самому обычному джинсовому образу на каждый день.

С чем носить: Меховые сапоги хороши и с вечерним платьем и плотными колготками, и скинни-джинсы в них заправлять одно удовольствие. Добавьте к образу еще одну меховую деталь, будь то воротник на пальто или вставка из меха на сумке, чтобы сапогам не было так одиноко!


Байкер

Байкерские сапоги — массивные черные или темно-коричневые сапоги на крупных пряжках с металлическими клепками и молнией — вновь на острие моды. Этой осенью рок-н-ролльный образ подходит как романтичным барышням, не расстающимся с наушниками и любимым саундтреком, так и солидным деловым леди с оживленных улиц большого города. Байкер-стиль окончательно утвердился в повседневной моде и диктует свои правила, задавая рок-н-ролльный настрой осенним дням.

С чем носить: Байкерские сапоги лучше всего носить с джинсами, расслабленным твидовым блейзером и футболкой из органического хлопка. Интересный тандем создаст такая модель сапог и со свободного кроя платьем в винтажном стиле из кружева или с кружевными вставками, а также с кардиганом крупной вязки. Не забудьте дополнить образ плотными легинсами или колготками.


Питон

Кожа рептилий во главе с питоном — главный модный принт этой осени. Не обошел он своим вниманием и сапоги — большинство дизайнеров-трендсеттеров во главе с Prada и Lanvin активно использовали его в своих коллекциях. Такая обувь немедленно станет главным элементом любого гардероба и привнесет остроту в любой образ.

С чем носить: Кожа питона не любит конкуренции, поэтому ее не стоит сочетать с другими принтами или яркими деталями гардероба, отдавая предпочтение нейтральным спокойным цветам. Узкие брюки оттенка ню или классический бежевый тренч создадут отличные декорации к выходу питона на городские улицы. В повседневном наряде сапоги из кожи питона отлично сочетаются с узкими темно-синими, серыми или черными джинсами.
 

Бургунди

Ни для кого уже не новость, что аристократичный оттенок бургундского правит бал наступившей осенью. Можно не сомневаться, что и сапоги винного отлива добавят гламура и элегантности современному офисному костюму или платью-футляру нейтральных тонов. Поэтому пополнить свою коллекцию именно такими сапогами – желательно с глянцевым отливом и широким голенищем, напоминающими по форме классические сапоги наездницы, – лучший способ быть в тренде. Сапоги бордового цвета идеально подчеркнут фигуру и наполнят осень благородными красками.

С чем носить: Носить сапоги бургундского оттенка следует с заправленными в них узкими брюками серого или коричневого цвета, а также укороченным двубортным жакетом с эполетами. Они отлично будут смотреться и в компании облегающего платья-футляра такого же оттенка или вельветовой мини-юбки с водолазкой.


Вязаные

Самый комфортный вариант сапог наступившей осени (с явным прицелом на холодную и снежную зиму) — вязаные валенки по типу австралийских UGG Australia. Модная вязаная отделка ручной работы придает любым сапогам-валенкам еще больший уют и рождает желание не расставаться с ними даже войдя в помещение.

С чем носить: Вязаные валенки хорошо смотрятся с легинсами и плотными колготками, надетыми под расслабленное платье с заниженной талией, а также с заправленными в них узкими джинсами. Узорчатый вязаный кардиган добавит колорита осеннему образу, а вязаный аксессуар, будь то крупная шапка, варежки или шарф-снуд, окончательно оформит курс на уют и комфорт в холодное время года!


Модные сапоги. Осень-зима-2012/2013: фотогалерея


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.