Мода для полных осень 2012

Время публикации: 29 Августа 2012
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Обладательницы пышных фигур этой осенью не обделены вниманием модельеров – в моде просторные фасоны, уютные пончо, элегантный пеплум и струящиеся прозрачные рукава из шелка: все те элементы гардероба, которые удачно скрывают лишние килограммы и подчеркивают лишь достоинства фигуры. FashionTime – о главных трендах моды для полных сезона осень–зима 2012/13.


Всем бургундского!

Обладательницы пышных форм этой осенью не нарадуются на объявленный дизайнерами главный цвет сезона. Глубокий бордовый, или оттенок бургундского настолько многолик, что идеально подчеркнет достоинства любой фигуры. В особенности девушкам с внушительным бюстом и акцентированной линией бедер подойдут совсем темные оттенки цвета – в сочетании с возвратившимся в этом году в моду бархатом и кожей они будут источать благородство, аристократизм и непревзойденную элегантность. Бордовые платья (желательно однотонные и цельнокроеные), просторные вязаные свитера с V-образным вырезом или трикотаж в оттенках бургундского скроют недостатки и переместят акцент на самые эффектные изгибы тела. При выборе платья бордового оттенка нужно обязательно помнить о том, что пышкам больше идут платья с вертикальными вырезами, а также либо чуть удлиненными, либо, наоборот, чуть укороченными рукавами – в таком случае они скроют полноту рук.



Кожа

Сексапильная и броская кожа еще и невероятно практична. Свободный блейзер из глянцевой кожи или лакированный тренч с заниженной талией – идеальные спутники полных модниц этой осенью! Дизайнерам, активно использовавшим в своих осенних коллекциях лакированную кожу, полиуретан и латекс, даже не пришлось в этот раз изобретать дополнительный декор – материалы эти настолько самодостаточны, что вовсе не нуждаются в прикрасах. Отличительные черты лакированной кожи в наступившем сезоне – отточенный зеркальный блеск и гламурные оттенки – иссиня-черный и темно-бордовый.


Крупная вязка

Наконец-то и на улице полных барышень – настоящий зимний праздник. Провозглашенные одним из главных трендов наступающей осени толстые и неуклюжие шерстяные свитера крупной вязки – как раз тот самый комфортный вид одежды, по которому часто скучают обладательницы пышных фигур, затягиваясь из последних сил в приталенные офисные жакеты и рубашки. Теперь расслабленный вязаный свитер – с широким воротником или без него – вполне себе самостоятельный, да еще и модный в придачу элемент осеннего гардероба полных представительниц прекрасного пола. Носить его рекомендуется с джинсами или с однотонными брюками.


Пеплум

Оригинальная драпировка, недавно реанимированная ведущими голливудскими модницами на красных ковровых дорожках и активно пошедшая в массы еще летом с его конфетно-пастельными шелковыми платьями, популярна и в холодное время года, и особенно подходит тем, чьей самой проблемной областью является живот и линия талии. Упругие платья с эффектом пеплума как никакие другие удачно подчеркивают достоинства фигуры, ловко пряча ее недостатки. Интересная оборка, проходящая прямо над столь проблемной линией талии, скроет все складки и визуально сделает фигуру стройнее. Пеплум этой осенью носят не только на платьях, но и на джемперах и топах, сочетая его с юбкой-миди или брюками прямого кроя. Цветовая гамма пеплума не имеет границ – от буржуазных бордового и темно-синего до ярко-желтого и красного. 


Сапоги с широким голенищем

Одна из самых трудных задач для обладательниц пышных фигур – найти себе на осень подходящую обувь, а точнее, идеально сидящие на ноге сапоги. Маленький секрет – при выборе сапог внимательно изучите ширину голенища – так, чтобы верхняя часть сапога была не слишком узкой и оставляла небольшой зазор для ноги. Лучше всего выбирать сапоги с широким голенищем, практически доходящим до колена. В противном случае сапог будет некрасиво вздувать ногу между сапогом и коленом, визуально укорачивая ее. Тем модницам-пышкам, которым не нравится носить сапоги, обувные коллекции предлагают массу ботильонов с относительно широким входом и универсальные туфли-лодочки на удобной легкой танкетке.


Аксессуары

 

Полные девушки должны помнить о том, что им ни в коем случае нельзя злоупотреблять аксессуарами, в частности украшениями с крупными камнями или массивными деталями. Ваш удел – изысканные и элегантные жемчужные нити, интеллигентные подвески и оригинальные цепочки. Также обладательницам пышных форм воспрещается носить миниатюрные сумочки под плечо – лямка только подчеркнет лишние килограммы в области груди и рук, и сумки почтальона, некрасиво стягивающие грудь. Лучшие варианты аксессуаров для этой осени – популярные нынче каркасные «докторские» сумки с плотным устойчивым дном, а также средних размеров сатчелы из мягкой кожи.


Мода для полных осень 2012: фотогалерея
 


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.