Модная обувь осень–зима 2012/13

Время публикации: 20 Августа 2012
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Один из самых волнующих вопросов при подготовке гардероба к осеннему сезону – какую выбрать обувь. Так, чтобы и удобно, и модно, и тепло одновременно, при этом без потери эстетических достоинств. Обувные дизайнеры всегда очень усердно трудятся над своими осенне-зимними коллекциями, поскольку знают, что спрос в это время года куда более строгий, чем весной и летом. Этой осенью в моде элегантность и шик – остроконечные лодочки, гламурные металлические ботильоны, роскошная рептилия и бархат. FashionTime – о главных трендах обувной моды осени 2012.


Острый нос

Нос женских туфель нынче окончательно потерял любые намеки на округлость. Снова в моде остроконечные туфли, пленяющие своей харизмой и добавляющие изюминку даже в самый обычный повседневный образ. Узкие джинсы и простой трикотажный джемпер вовсе не будут смотреться скучно, если  к ним в компанию будут подобраны эффектные лодочки с острым носом. А уж про вечерние тоги и коктейльные платья и говорить нечего – в тандеме с лакированными или замшевыми лодочками с острым носом на среднем каблуке или шпильке эти наряды приобретут совершенно новую сексапильность. Остроносые туфли украшают осенние коллекции Valentino, Prada, Louis Vuitton, Christian Louboutin, Jimmy Choo – практически все самые именитые обувщики планеты упиваются триумфальным возвращением классики.


Бархатные броги

Еще одно новшество наступающего сезона – богемные и расслабленные броги с удлиненным носом и передним «языком» из плотного темного бархата. Отлив исключительно классический буржуазный – темно-сливовый, оттенка бургундского, фиолетовый и темно-синий. Часто такие броги расшиты позолоченными нитками – на них красуется то чей-то герб, то витиеватый вензель, то звезды или ориентальные мотивы. Носить подобную обувь дизайнеры Jimmy Choo, Miu Miu, Nicolas Kirkwood и многие другие увлекшиеся предлагают с узкими брюками-дудочками, с прямыми джинсами или с брюками, зауженными книзу. Но ни в коем случае не стоит носить бархатные броги с шароварами, закрывающими половину ботинка, – в таком случае удлиненный нос будет лишь зрительно укорачивать ногу. 


Милитари

Этой осенью в моду возвращается подзабытый стиль милитари – темно-зеленые бушлаты, эполеты, медные пуговицы и молнии на одежде сопровождаются, конечно, и соответствующей обувью. Бутсы на шнуровке, металлических клепках и прорезиненной подошве c гофрированным эффектом, отделанные овчиной или ватным утеплителем, – один из самых эффектных аксессуаров сезона. Носить милитари-бутсы и ботильоны на платформе или высоком широком каблуке лучше всего со скинни-джинсами или гусарскими брюками длиной три четверти, которые выигрышно подчеркивают длину ног и придают всему образу бойкость и независимость.


Металлик

Идеальный способ поднять настроение в преддверии морозов и в осеннюю непогоду – добавить в свой гардероб немного блеска. Эту роль в новом сезоне многие ведущие дизайнеры доверили гламурному оттенку металлик. Обувь из позолоченной и посеребренной кожи и пластика сегодня – одна из самых востребованных на рынке. Бутсы, ботильоны, высокие сапоги, туфли и босоножки – все покрыты металлическим лоском и отдают зеркальным блеском. Зеркальные лодочки (непременно остроносые) от Oscar de la Renta – к тому умопомрачительному красному платью, припасенному для особого случая, позолоченные ботильоны Christian Louboutin на широком каблуке – к узким джинсам и укороченному блейзеру, чтобы сразить коллег наповал, в конце концов, золотые броги Marni на шнуровке – к расслабленным брюкам мужского кроя на заниженной талии.


Рептилии

Наступающий год Змеи решил заранее оповестить о своих серьезных намерениях – осенне-зимние коллекции обуви переполнены всевозможными вариациями на тему рептилий. Питоном отделывают теперь даже прогулочные кеды на плоской подошве и самые обыкновенные лодочки. Идеально дополняющая как строгий офисный образ, так и расслабленный наряд выходного дня, обувь с отделкой из кожи рептилий практична и многофункциональна. Нет сомнения, что кожа питона или аллигатора придает любому образу недостающий шик и сексапильность, поэтому хотя бы одна пара обуви из интригующего материала этой осенью – непременный атрибут дамского гардероба!

Модная обувь осень–зима 2012/13: фотогалерея


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.