Модные тенденции осень-зима 2012/2013

Время публикации: 30 Июля 2012
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Несмотря на самый разгар лета, именно в это время — в конце июля - в магазинах пастельные плиссированные юбки и солнечные сарафаны начинаются постепенно сменяться меховыми жилетами, вязаными кардиганами и более приглушенными и сдержанными красками. В предстоящем осеннем сезоне в моде винные оттенки, кобальт, лакированная кожа, крупные геометрические принты и стиль голливудских 1950-х.  FashionTime – о главных фасонах и оттенках сезона осень-зима 2012/2013.



Праздник вина

Винные оттенки — сочное бургундское, насыщенное бордо, пурпурное божоле нуво — предстоящей осенью определяют настроение женского гардероба. Буржуазная стилистика Голливуда  1950-х годов — эдакая героиня Хичкока, вышедшая на шумную улицу большого города, - наполняет осень аристократизмом и элегантностью.

Особенно эффектно винные оттенки смотрятся на полупрозрачных блузах из шифона с крупным бантом, завязанным под горло, на широкополых фетровых шляпах и прямых кашемировых пальто.

Бордовый или винный, который в новом сезоне модно сочетать с темно-серым и золотым, стал украшением коллекций Victoria Beckham, Tommy Hilfiger, Marc Jacobs, Alberta Ferretti, Fendi, Gucci, Haider Ackermann, Celine, Miu Miu и многих других ведущих мировых модельеров.






Синий

Второй по популярности осенний оттенок-2012 — темно-синий и кобальтовый. В сочетании с благородным бархатом он добавляет незаменимый буржуазный флер любому наряду, от отточенного брючного костюма с приталенным и чуть удлиненным жакетом до более свободной  полупрозрачной блузы на лентах.




Ниже миди

Бесспорно, главная длина будущей осени — миди и чуть ниже. Консервативная и аристократичная, она источает настоящий дух 1950-х годов, в особенности на сдержанных юбках-карандашах. Новую длину в своих новых коллекциях воспели Giorgio Armani, Balenciaga, Roland Mouret, Chloe, Bottega Veneta, Antonio Marras и Jil Sander.

Это вовсе не означает, что так горячо полюбившиеся за лето макси пора отложить в дальний угол шкафа — романтичная длина по-прежнему в моде, в особенности в casual-гардеробе.


Мужской блейзер

Жакет или полупальто на осень — непременно, на размер больше, с виду очень напоминающее мужской пиджак. Аскетичные прямые блейзеры на одном или двух бортах темно-зеленого, коричневого и песочного оттенка - новая тенденция в верхней одежде. На подиуме в мужские пиджаки, окончательно стершие границы между полами, облачили своих моделей дизайнеры Acne, Lanvin, Rochas и Stella McCartney, а в массовом секторе тренд активно поддержали TopShop, Zara, Mango, Diesel и Massimo Dutti.


Лак

Лакированные корсеты и прозрачная сетка, глянцевые сапоги и броги — образ-доминатрикс возвращается на острие моды в новом сезоне и провозглашает лакированную кожу одной из главных тканей осени. Giles, Marc Jacobs, Antonio Berardi, Marios Schwab, Moschino, Alexander McQueen, Bottega Veneta, Jean Paul Gaultier воспользовались моментом, чтобы вдоволь насладиться любимым инструментом, поэтому нет сомнения в том, что будущая осень будет наполнена сексуальностью.


Винтаж

Пеплум — эти симпатичные, подчеркивающие осиную талию оборки, ставшие украшением весенних коллекций платьев, продолжает доминировать в вечерней моде. Вместе с ним на пике популярности и винтажный объемный рукав с эффектом «фонаря» выше локтя. Винтажная мода отразилась и в крупных пуговицах твидовых жакетов, и плащах-болеро, и воздушных шелковых блуз с позолоченными пуговицами. Элементы ретро прослеживаются в коллекциях Miu Miu, Mexx, TopShop, Prada и многих других.


Викториана

Викторианские кружева, сверкающий шелк, благородная позолоченная вышивка в стиле барокко, фасоны-камзолы, накидки-пелерины во французском стиле и помпезные оборки помпадуры украшают осенние коллекции дизайнеров Temperley, Meadham Kirchhoff, Mulberry, Dolce&Gabbana, Fendi, Valentino и многих других. Даже в офисном гардеробе предстоящей осенью позволяются такие фривольности, как отороченная кружевным воротником блуза или кружевной манжет, ну а о макси-платьях с прозрачной кружевной юбкой ниже колена и говорить нечего — 100% хит сезона!


Новая геометрия

Геометрические принты в новом сезоне как никогда артистичны и креативны: мозаичные композиции, круги, двоящиеся в глазах, разноцветные линии, квадраты в квадрате и эксперименты пуанталлизма — художественность набивных рисунков предстоящей осенью не имеет равных. Начиная от укороченных брючных костюмов Prada до твидовых платьев River Island, геометрический принт - обязательный штрих яркого осеннего образа.



Сумка доктора

Угловатые сумки-саквояжи из грубоватой кожи на каркасе — самые модные в предстоящем осеннем сезоне. Получившие название «сумка доктора» модели отличаются массивными пряжками, толстыми ручками и обязательно твердым дном. Цвета преимущественно осенние — темно-вишневый, темно-синий, темно-зеленый и коричневый, при этом по-прежнему силен эффект колорблока, когда на одной модели объединяются два из вышеперечисленных цветов. Такие сумки показали в новых коллекциях Louis Vuitton, Victoria Beckham и Prada, а более демократичные модели можно найти у Massimo Dutti и Zara.


Модные тенденции осень-зима 2012/2013: фотогалерея



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Viktoryia Maskolanova
8 Октября 2012
Афигенно))
А я то переживала, что купила зря туфли лаковые!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.