Каким должен быть костюм жениха: организация свадьбы

Время публикации: 7 Июня 2012
Автор: Ольга Смирнова
Источник: FashionTime.ru
Если вы целенаправленно начинаете чтение этой статьи, то, значит, впереди вас ждет радостное событие. Главный выбор вы уже сделали, дело за малым. В отличие от невесты, которая с детства уже знает, какое платье на ней будет в этот праздничный день, мужчины не так фанатично относятся к выбору костюма жениха. Тем не менее мы отнюдь не разделяем мнение, что мужчины абсолютно не заинтересованы в выборе свадебного костюма. FashionTime поможет разобраться в главных трендах мужской свадебной моды и посоветует, как выбрать самый стильный костюм для предстоящего торжества.    


На все пуговицы

Ретростиль в этом году как никогда актуален. Вновь широкую популярность приобретают костюмы с двубортными пиджаками с симметричными рядами пуговиц по обеим сторонам. Застегнуться на все пуговицы предлагают Corneliani, Brioni, Salvatore Ferragamo. В острый спор по поводу способа размещения пуговиц вступили креативный директор Salvatore Ferragamo Массимилиано Джиометти (Massimiliano Giornetti) и дизайнеры Canali. Массимилиано выступает за упрощение традиций и рекомендует оставить четыре пуговицы в два ряда, в то время как дизайнеры Canali настаивают на более щегольском варианте в виде шести пуговиц и контрастной бархатной вставки на лацканах. Пол Сурридж (Paul Surridge), креативный директор бренда Z Zegna, также отдает предпочтение комбинации из шести пуговиц, наглухо застегивая пиджак и оставляя лишь небольшой просвет для узла галстука. Контрудар наносит Джорджио Армани  (Giorgio Armani), который всегда находится в поиске совершенства. В новом сезоне дизайнер продемонстрировал коллекцию костюмов с двубортным пиджаком, но пуговицы расположил на 10 см выше. Спор о расположении и количестве пуговиц открытый, поэтому женихам представляется полная свобода выбора в зависимости от предпочтений.


Светлая сторона

Светлые бледные оттенки мужского костюма идеально подходят для летних свадеб. Прощаемся с классическими цветами и внимательно выбираем цветовую гамму светлого костюма для жениха. К белому костюму сложно подобрать рубашку. Полностью белый наряд, включая галстук и обувь, скорее подходит для эстрады, чем для свадебной церемонии. Выбирайте нейтральные матовые оттенки бежевого, табачного, серого, сливочного.

В новой коллекции Alexander McQueen представлена смелая вариация мужского костюма из знаменитой серой клетки глен. Фаворитами в мужской коллекции Masterhand's Bestseller стали костюмы светло-серых и пепельных оттенков. Легкую и элегантную свадебную церемонию обещают дизайнеры Topman, которые предлагают мужчинам примерить светлый костюм оттенка слоновая кость с двубортным пиджаком и брюками с отворотом.





Смелый поступок

Решение связать себя узами брака уже само по себе можно назвать смелым поступком. Теперь можно отважиться на еще один храбрый шаг – выбрать свадебный костюм яркого цвета. Монохромный яркий цвет – главный тренд мужской моды весна–лето 2012. В предвкушении перемен попробуйте нечто кардинально новое в вашем стиле. Открывайте новую страницу жизни в костюме ярко-розового, насыщенно-оранжевого, голубого, травянистого цвета. Мы без ума от мужского костюма приглушенного салатового цвета из новой весенней коллекции  Bottega Veneta.  


Без узлов

 

В этике дресс-кода есть два понятия: black-tie и white-tie, которые дают понять гостям мероприятия, в каком наряде им надлежит быть. К свадебному сезону лето 2012 применимо новое понятие – no tie. Да, абсолютно ничего лишнего! Дизайнеры отменили все условности и отказались от церемониала завязывания бабочек, галстуков и шейных платков. Remus Uomo предлагает застегнуть рубашку на все пуговицы и не переживать по поводу лишних деталей. Уверены, что многие женихи с радостью подхватят этот тренд.



Look 1. Джеймс Бонд

 

Мы обещали ответить на вопрос, каким должен быть костюм жениха. Предлагаем вам четыре универсальных образа для свадебного костюма. Начнем с лидера в топе мужских предпочтений классической моды – образа Джеймса Бонда. Разумеется, главный атрибут, формирующий образ самого известного агента и ловеласа,  – смокинг. В современной версии разрешается отхождение от строгих канонов ношения смокинга, он может быть заметно укороченной длины,  без атласных лацканов и пояса-кушака. Но если вы выбрали образ Джеймса Бонда, то постарайтесь соблюсти все формальности: бабочка, рубашка со стоячим воротничком, черные лаковые туфли.

Если смокинг вы считаете слишком помпезным даже для свадебной церемонии, то замените его на пиджак, цветную рубашку и галстук-бабочку.

 

Look 2. Британский поп-арт

 

Этот образ был очень популярным в 2011 году и, кажется, еще долго будет главенствовать в мужской свадебной моде. Для создания этого стиля к галантности английского денди следует добавить несколько ярких пятен, и вы получите британский поп-арт. Главная составляющая этого образа кроется в комбинировании авантюрных цветов. Здесь дозволено все – однотонный серый пиджак и рубашка василькового цвета, белая рубашка и салатовый в оранжевую полоску галстук, канареечно-желтые носки и такого же цвета астра в петлице. Для завершения образа объедините цвет с нарядом невесты. Например, пурпурный шелковый платок в кармане пиджака найдет своего собрата в виде лиловой орхидеи в букете невесты.    


Look 3. Провинциальный шик

 

Этой удачной модной тенденции женихи всего мира обязаны простому укладу сельской жизни. Итак, мы представляем вам еще одного фаворита свадебной моды – твидовые пиджаки. Конечно,  если вы планируете свадьбу в разгар жаркого лета, то пиджак из твидовой шерстяной ткани вам не подойдет. Но если вы выбрали тематическую свадьбу на свежем воздухе или у воды, то смело берите на вооружение этот образ. Обязательные атрибуты образа "провинциальный шик" – рубашка в мелкий цветочек, подтяжки, твидовые брюки и пиджак с заплатками на локтях, солнцезащитные очки. Обязательно вденьте в петлицу маленький букетик полевых цветов.


Look 4. Классика

 

Классический мужской костюм можно назвать эталоном свадебной моды. Этот стиль более формален, чем предыдущие, но зато выверен годами и проверен не одним поколением мужчин. И все равно современные невесты стараются придать легкости и шарма консервативному образу. Так, одним легким жестом при помощи фетровой шляпы классический костюм становится стильным решением городской моды.

Неформальности образа можно добиться аксессуарами: многоцветный шарф, часы на цепочке, разноцветные пуговицы на пиджаке.  
Неважно, каким должен быть костюм жениха. Главным решающим фактором в выборе свадебного костюма должен стать ваш комфорт. В этот немного нервный, но праздничный день все должно быть на вашей стороне.

Костюмы для жениха: фотогалерея


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.