Платья на выпускной 2012

Время публикации: 30 Мая 2012
Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
До выпускного бала остаются считанные недели, а вы еще не определились с нарядом? Не отчаивайтесь – лучшие идеи приходят почти в последний момент, поэтому именно сейчас у вас есть шанс создать или найти для школьного праздника фееричный наряд и стать настоящей fashion-принцессой!

Платья на выпускной 2012 настолько разнообразны, что хочется нарядиться во все сразу, однако чтобы иметь успех на школьной вечеринке, FashionTime советует не поддаваться маркетинговым провокациям и выбрать концептуальный наряд в одном стиле. Остается только определиться, в каком…



В греческом стиле

Античность подарила миру моды струящиеся платья в пол, которые до сих пор вдохновляют дизайнеров нестареющей элегантностью. Дома Oscar de la Renta, Ralph Lauren, Versace и Christian Dior посвятили  свои вечерние линии героиням древнегреческих мифов, подчеркивающих женственность с помощью множества дизайнерских решений: разрез на юбке летящего кроя, лиф из перекрещенных лент или асимметричная бретель только на одном плече – главные элементы декора для трендового платья в греческом стиле. И, кстати, чрезвычайно актуальная в новом сезоне плиссировка тоже родом из древней Эллады – модницы античного мира явно знали толк в создании стильного look'а!  Палитра платья может быть любой, но старайтесь выбирать чистые монохромные расцветки. Чтобы ваш греческий выпускной наряд выглядел богаче и изящнее, дополните платье тонким блестящим браслетом из лавровых листиков, украсьте волосы диадемой с аутентичным орнаментом – и гости выпускного бала примут вас за богиню, спустившуюся с Олимпа.

Если вы ищете бюджетный вариант платья для выпускного в греческом стиле, но не согласны на скучный наряд, загляните на витрины вечерних линий от демократичных брендов Moonsoon, Oasis, Coast.


Ар-деко, или В джазе только девушки

Эпоха джаза подарила девушкам сногсшибательные наряды в стиле ар-деко: шикарные, смелые и экстравагантные, в которых светские львицы 20-х годов лихо отплясывали в новоиспеченных ночных клубах. Однако не сомневайтесь – для выпускного бала джазовое коктейльное платье также уместно. Особо рекомендуется платье эпохи ар-деко юным особам, которым близок имидж роковой красотки с флером таинственности. Учитесь создавать интригующий образ у Gucci – контрастное сочетание золотых и перламутровых узоров на черном шелке, льющиеся водопадом нити бисера, объемные перья и овальная архитектура являются ключевыми элементами джазового платья. Самыми удачными аксессуарами для выпускного платья в стиле ар-деко послужат массивное золотое кольцо с большим ярким камнем, многоярусные жемчужные бусы длиной до пупка и широкая кружевная лента-ободок, усыпанная кристаллами или сверкающими пайетками.

Если хотите стать обладательницей недорогого, но элегантного выпускного платья, как у героинь культового кинофильма "Великий Гэтсби", отправляйтесь в River Island – в этом магазине представлена самая большая коллекция вечерних платьев в стиле ар-деко.


Baby-doll

Образ девочки-куклы никогда не теряет своей актуальности, а в канун выпускного бала и вовсе становится фаворитом, поэтому не спешите примерять взрослые роли и дайте себе почувствовать всю прелесть гардероба 17-летней модницы – ведь уже спустя пару лет вы не будете выглядеть в платье фасона бэби-долл так же органично. Главные секреты вашего fashion-успеха на выпускном балу: корсет-бюстье, игриво подчеркивающий грудь, высокая талия а-ля детский сарафан и объемная юбка-колокол, едва доходящая до колен. Образцы для восхищения – платья Alexander McQueen и Louis Vuitton. Оголенные плечи требуют выбрать в качестве украшения длинные сережки-люстры, а на шею можно надеть изысканный воротничок из металлического кружева и разноцветных страз, признанный главным хитом бижутерии 2012.

Чтобы не разориться на покупке выпускного платья, сделайте объектом своей шопинг-охоты бутик молодежного бренда Bebe – и сами удивитесь, какой доступной бывает роскошь!


Викторианская эпоха

Аристократичный английский стиль времен правления королевы Виктории является эталоном для современной юной леди, и если вы мечтаете о винтажном платье, но хотите выглядеть модно, возьмите на вооружение платья с баской – сто лет назад европейские дамы носили длинные платья с широким воланом, пришитым на бедрах, а в наше время  многие дизайнеры, в особенности Jason Wu и Badgley Mischka,  предлагают баску даже на коротких нарядах. Баска акцентирует внимание на талии и бедрах, при этом создавая очень романтичный силуэт а-ля бутон. Чтобы придать выпускному платью с баской ретрошик, приколите на грудь винтажную камею и зафиксируйте локоны гребнем "из бабушкиного сундука". Чтобы решить вечную шопинг-проблему "хочу и могу", зайдите в магазины H&M или Karen Millen – несмотря на сложный крой одежды с баской, фастфэшн-марки сделали такие платья вполне демократичной покупкой.

FashionTime уверен, что вы выберете самое красивое платье на выпускной 2012!


Платья на выпускной 2012: фотогалерея


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.