Модные балетки 2012

Время публикации: 13 Февраля 2012
Автор: Юлия Котикова
Источник: FashionTime.ru
Балетки перевернули наше представление об удобной обуви. Более того, они сумели объединить двух непримиримых спорщиков – любителей комфортной обуви и тех, кто предпочитает красоту функциональности.

Балетки – это не вид обуви, а стиль жизни. Образ жизни «девушка в большом городе» диктует свои правила: быть модной, энергичной, жизнерадостной, а главное – совершенно искренне получать удовольствие от всего, что делаешь, будь то работа, встреча с одноклассниками, поход в спортзал или свидание. И если раньше наша обувь диктовала планы на вечер, теперь это дело настроения. Балетки уместны везде – Мишель Обама надевает их на встречи глав государств, а Жизель Бундхен отказалась от пляжных вьетнамок в пользу резиновых балеток. Сестры Олсен готовы пойти на любую вечеринку в модных балетках, правда, в самый разгар веселья меняют их на шпильки. Но и это очко в пользу балеток – они занимают минимум места в сумочке!

Неудивительно, что дизайнеры создают все новые модели – причем такие, от которых невозможно отказаться: балетки для фитнеса, балетки для вождения автомобиля, уютные балетки для дома и меховой вариант – для выходных в загородном доме. Итак, встречайте модные балетки 2012: must-have нового сезона.


Нежные и уютные

Модные балетки 2012 из мягкой кожи или замши напоминают теплые носки или пенную ванну для ног. Рекомендуются после вечеринок – в качестве смены шпилькам, а также в особенно динамичные дни, когда предстоит много важных встреч. Самые комфортные – Carven, Maloles. О марке Tod's, которая делает самую удобную обувь на планете, – разговор особый. Их балетки в восточном стиле имеют прорезиненную мягкую подошву. Все это для того, чтобы по любым дорожкам вы ступали, словно по персидскому ковру.

Стоит обратить внимание еще на одну модель от дизайнеров Chloé. В философии марки – каждая деталь гардероба должна быть одой женственности. Замшевые балетки с ремешком приковывают взгляды к вашим ногам: настолько изящно выглядят щиколотки в них.


Экобалетки
 
Для самых сознательных и продвинутых жителей планеты мировые бренды создают специальные экобалетки – то есть обувь не просто элегантную и удобную, но подчеркнуто экологичную, из переработанных или вторичных материалов. На уровне дизайна это также отражено – натуральные материалы (дерево, солома), милые орнаменты (плетение), неяркие цвета.

«Плетеные» балетки на самом деле таковыми не являются: гладкая кожа всего лишь имитирует соломенную вязь. Прошлым летом нам нравились плетеные клатчи, а этой весной дизайнеры рекомендуют дополнить сумочки парой модных балеток. Среди инноваторов – марки Chelsea Paris, Donna Karan, Rebecca Minkoff. Носите плетеные туфельки только с натуральными тканями, к примеру с цветочными платьями или узкими джинсами.


Круизная пара

Модные балетки 2012 отличаются интересными принтами. Хит этой весны – поиграть с рисунками. Марка Chelsea Paris рекомендует милый ретропринт: крупный горох и морскую полоску. С платьями из круизных коллекций они будут смотреться сногсшибательно, обещают дизайнеры.

Diane von Furstenberg удачно совместила в одной паре балеток ультрамодный мех леопарда и мягкую кожу цвета моря. Легендарный модельер и бывшая принцесса считает балетки самой правильной обувью для городских джунглей.
 

Элегантные туфли

Балетки на небольшом широком каблучке именуют «королевскими», среди их поклонниц – английские принцессы и герцогини. К примеру, жена принца Уильяма Кейт Миддлтон не расстается с темно-синими элегантными балетками из гладкой кожи. Марка Longchamp в этом сезоне рекомендует обуться в сдержанную королевскую роскошь. Балетки из змеиной кожи с крошечным бантиком идеально подойдут к платью-футляру или английской юбке чуть ниже колена. Модный дом Arfangо советует выбирать модели с контрастным мысом, в них стопа выглядит маленькой и аккуратной, несмотря на размер.

И напоследок совет стилистов: балетки носят на босу ногу только летом и поздней весной. В самом начале сезона выбирайте прозрачные однотонные чулки, но ни в коем случае не отжившего свое «цвета загара». Самые модные чулочные оттенки: пудровый, цвет чайной розы, жемчужный.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Юлия Донца
14 Февраля 2012
На мой взгляд балетки очень универсальная обувь, подходит практически под любую вещь. Единственный недостаток этой обуви в том, что ее лучше носить на маленькую ногу, так как большие ноги с косточками в такой обуви выглядят не очень.
Аня Пикалова
14 Февраля 2012
Да, балетки очень удобная и очень практичная обувь, но ее трудно назвать обувью на все случаи жизни. Обуви (всякой и разной) у женщины должно быть много. В одних балетках далеко не убежишь. )
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.