Модные выпускные платья 2012

Время публикации: 19 Января 2012
Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Платье для выпускного вечера – это всегда декларация весны и юности, поэтому знакомство со свежими тенденциями нового сезона просто необходимо для создания актуального образа модной выпускницы. Мечтая о том, каким будет наряд для праздника, не забывайте, что этот торжественный июньский вечер бывает только однажды, и платье должно быть действительно уникальным – таким, чтобы превратить вчерашнюю школьницу в настоящую принцессу. Ведущие мировые дизайнеры подсказывают нам, как создать роскошный наряд – достаточно просто перенести образы подиума весны 2012 в гардероб.


То ли девушка, то ли виденье

Модные выпускные платья 2012 можно с легкостью выбирать из многообразия дизайнерский вариаций для весеннего сезона. Если вам нравится витать в облаках и производить впечатление неземного создания, сделайте ставку на воздушное платье из едва заметного газового тюля, предпочтительнее светлого оттенка – молочно-белого или кремового. Любимица британских аристократок Дженни Пекхэм (Jenny Packham) предлагает фееричное белоснежное платье-комбинацию в чехле из многоярусных невесомых вуалей, а Марк Джейкобс (Marc Jacobs) в своей новой коллекции для Louis Vuitton решил сплести ажурную паутину из мерцающего сливочного шелка и спрятать самые откровенные области женской фигуры под корсетным боди. И в том, и в другом случае наряд идеально подчеркивает очарование молодости и призван показать все достоинства 17-летней девушки, поэтому сделайте тюль и кружево своими главными союзниками.

В качестве альтернативы этим классическим fashion-приемам примерьте самый горячий тренд нового сезона – плиссировку: молочный сарафан с юбкой в игривых складочках от Aquilano.  Главное, чтобы силуэт вашего воздушного наряда не был футлярным и не сковывал  движений – разрешите ветру грациозно поиграть оборками платья, пока вы танцуете на праздничной вечеринке или прогуливаетесь по ночной палубе речного трамвайчика. Полную свободу действий предоставьте и волосам – не стоит их тщательно фиксировать лаком, случайно выбившаяся прядь и летящие локоны будут очень кстати.

И не забывайте о соответствующем макияже – дымчатый взгляд и россыпи звездной пыли на веках обязательны, а для губ достаточно капли прозрачного бальзама.


Новая волна

Модные выпускные платья 2012 - тема как никогда перекликающаяся с тенденциями сезона. Калейдоскоп морских оттенков и причудливый рельеф волн вдохновляют дизайнеров на создание фантастических нарядов, которые станут идеальной вариацией на тему модных выпускных платьев 2012 – ведь в следующем сезоне актуальны аквапринты. Самый колоритный наряд показал Carlos Miele: пестрое сочетание бирюзового, изумрудного и желтого раскрасит праздничный вечер в тропические цвета, а античный силуэт длинного платья на одном плече придаст  элегантность. Если вы предпочитаете монохромность, то присмотритесь к платью из аквамариновой органзы от Chanel – за счет многослойности ткани Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) очень художественно передал эффект волнения воды, как будто смотришь на  океан.

Для выпускниц, которые не готовы на такие дизайнерские эксперименты, существует другой беспроигрышный вариант – облегающее платье из перламутрового атласа, как у Giorgio Armani. Обратите внимание на вставку в форме морского гребешка – это очень креативный акцент.

Наряд с мягким жемчужным сиянием сам по себе украшение, поэтому в остальном ваш образ может быть минималистичным – влажная укладка волос и легкий мейк-ап в перламутровых тонах: пастельные тени и коралловая помада – сделают look романтичнее.


Жар-птица

Те модницы, которые ищут яркие наряды в качестве платьев на выпускной, для своего первого бала бескомпромиссно яркий наряд, должны знать, что лучше всех им в этом помогут сочные солнечные оттенки. Не секрет, что все fashion-тенденции нового сезона крутятся вокруг желтого, и с этим цветом непременно стоит подружиться: декольтированное янтарное платье от  Elie Saab можно считать примером для подражания.

Если вам по нраву драгоценные металлы,  значит, наряд из шикарного золотого ламе  (вид парчи с металлическими нитями) от дома Alexander McQueen – ваш главный ориентир.

Впрочем, мужчины до сих пор делят женскую одежду на два цвета: красный и все остальные, поэтому выбрав лаконичное клубнично-алое платье в стиле Christian Dior, вы рискуете стать центром всеобщего внимания. Последними штрихами к портрету яркой девушки станут богемно заколотые локоны и драгоценный макияж – добавьте в свой look солнечные лучи с помощью косметики золотых оттенков: нанесите хайлайтер под бровь, в уголки глаз и на скулы. Помада – только светло-красная.


Юная садовница

Когда, если не в 17 лет, каждая девушка похожа на цветок из весеннего сада? Выпускницы, сейчас ваш шанс! Весной 2012 дизайнеры решили подарить прекрасному полу восхитительные букеты, и праздник окончания школы – самый подходящий повод выйти в свет в цветочном наряде. Выбор за вами: Badgley Mischka посадили на лазурном шелке фиолетовые гладиолусы, Ralph Lauren – акварельные розы на пастели, а Oscar de la Renta удивил гирляндами желтых маков на пышном  белом платье с кринолином.

Гламурный флер образу придадут живые цветы в волосах или заколка-бутон. И, безусловно, необходим созвучный мейк-ап: тени травянисто-мятной палитры и нежно-розовый блеск для губ сделают вас еще привлекательнее.


FashionTime желает всем выпускницам найти свое идеальное и модное выпускное платье 2012!


Фотогалерея: модные выпускные платья 2012


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Аня Пикалова
14 Февраля 2012
Белое платье на первой фотографии просто прелесть. Я даже представила свою дочь в таком на грядущем выпускном. Девочка она у меня смуглая от природы, она будет просто фантастически выглядеть. ) Похвасталась дочерью. )
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.