Модные женские пальто весна 2012

Время публикации: 12 Декабря 2011
Автор: Юлия Котикова
Источник: FashionTime.ru
Prada
Prada
Just Couture
Just Couture
Burberry
Burberry
Burberry
Burberry
Cacharel
Cacharel
Miu Miu
Miu Miu
Модные женские пальто 2012 уже будоражат воображение модниц. Модельеры советуют: в этом сезоне сделайте все по-новому. Вместо практичных цветов и материалов выберите воздушные текстуры, десертные оттенки и головокружительные фасоны. Пусть весна 2012 станет романтичной, насколько возможно!

Первое в моей жизни белое пальто я увидела на витрине ателье в 90-е годы. Москва утопала в грязном растаявшем снеге, но голубые проблески в сером небе дарили надежду на приход самого красивого времени года. Как и белое пальто. Второе белоснежное чудо дизайнерского искусства было на совсем юной Клаудии Шиффер. Пальто было таким белоснежным, что светлые волосы модели выглядели почти темными. Клаудию фотография застала на улице в промозглую погоду: куда там золотой, вечерней голливудской роскоши. Настоящий шик – надеть в начале марта без всякого повода белое пальто.

В светлом пальто мы привыкли видеть сочетание роскоши и непрактичности. Пачкается, полнит! Стилисты возражают – конечно полнит, но только фигуру с лишним весом. А непрактичность играет только на руку: придется держать спину по-балетному прямой, из-за чего походка становится женственной, манеры – изысканными, жесты – аккуратными. «А какой светлое пальто создает цвет лица!» – вторят визажисты. Свежий и ровный оттенок даже без капли тонального крема вам обеспечен.


Светлая сторона

Модные женские пальто 2012 радуют глаз десертными оттенками. Если у вас, как и у большинства жителей планеты, карие глаза – выбирайте оттенок капучино или латте (чем больше будет «молока», тем лучше). Надо признаться, чистый и холодный белый цвет мало кому идет (разве что Белоснежке). Поэтому если у вас рыжие или каштановые волосы и светлая кожа, выбирайте альтернативные оттенки белого цвета – экрю (слоновую кость), пломбир, цвет отбеленной шерсти. А также сливочную карамель, белый шоколад, ванильный пудинг.

Не любите однотонные вещи? Обратите внимание на цветные принты. В этом сезоне они не поддаются иному описанию, кроме "сложные и яркие", похожие на полотна художников-абстракционистов, на которых каждому видится свое.

Темные цвета присутствуют в меньшинстве. Ярко-синий (Just Couture) – для блондинок, чернильный (Burberry) – для темноволосых и темноглазых.


Модные формы

У мира моды нет идеальной фигуры: кто-то в восторге от пышных форм, другие – поклонники безупречной стройности. С силуэтами модных женских пальто 2012 – та же история. Многие дизайнеры решили, что каждая женщина захочет обладать соблазнительной фигурой Софи Лорен. Силуэт «песочные часы» создает иллюзию пышного бюста, тонкой талии и соблазнительных бедер. Модные дома Celine и Burberry рекомендуют именно такой образ. Ультрамодная многослойность (кажется, пальто сложили словно белый лист в оригами) и при этом классический крой – длина до середины колена, талия подчеркнута поясом.

Прямое, укороченное пальто – для динамичных барышень большого города. Не требует сексуального платья с декольте, как прошлый вариант: довольствуется джинсами, брюками-дудочками, но будет эффектно смотреться как с мини, так и с вечерним платьем в пол. Обратите внимание на ультракороткие модели Chloe, трапецию Cacharel, классический силуэт Carolina Herrera, пальто-жакет DKNY, обтягивающее, словно платье, пальто Just Couture.

Особое внимание – на ажурное пальто Mui Miu. На неделях моды редакторы и блогеры особенно горячо обсуждали его.

У модных женских пальто 2012 есть одна особенность. Речь пойдет вовсе не об аксессуарах – пальто стоит надевать и с резиновыми сапогами (а в сумку бросить пару балеток или шпилек), и с ботильонами, и с резиновыми лоуферами (последний хит!). Не забудьте про безоблачное настроение. Впрочем, стоит только выбрать одно из весенних пальто, как мечтательная улыбка появится сама собой.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.