Дизайнерская обувь для Нового года: фантазийные каблуки

Время публикации: 17 Декабря 2008
Автор: Диана Мицкевич

Вечером 31 декабря модные девушки будут на высоте в прямом смысле – 10-сантиметровые (и выше) каблуки - безусловный тренд этого сезона - позволят им смотреть на все сверху вниз. Однако обувь на изящной высокой шпильке - это всего лишь минимум из того, что можно придумать на Новый год, FashionTime предлагает максимум – выбрать фантазийные каблуки со сложными архитектурными конструкциями.

 

Модный Дом Chanel недавно удивил fashion-публику шикарными атласными босоножками с металлическими каблуками-пистолетами. Этот гангстерский вариант пришелся по вкусу самой Мадонне (Madonna), которая даже надела их на красную дорожку, заявив тем самым, что показаться в милитари-босоножках на новогодней party совсем не моветон!

В новой весенне-летней коллекции аксессуаров Dior самыми авангардными признаны босоножки с каблуками-кариатидами. Их создатель дизайнер Джон Гальяно (John Galliano) нашел вдохновение в статуях древнегреческих храмов и решил, что теперь им самое время поддерживать не крыши дворцов, а нежные пяточки гламурных дам. Правда, фигуры кариатид маэстро изобразил в гротескном стиле – получился полный эксклюзив, в музеях такие фигурки найти вряд ли удастся.

Бренд Prada украсил обувь сезона осень-зима - 2008 кожаными лоскутками в форме лепестков, без внимания не остались и каблуки. Черные и золотые босоножки выглядят просто фантастически с каблуком-каплей, обшитым блестящими пластинами. FashionTime призывает потенциальных покупательниц этих туфель быть осторожнее, еще храня в памяти конфуз моделей на миланском показе Prada...

Модельер Эмануэль Унгаро (Emanuel Ungaro) создал уникальные плетеные босоножки с каблуками, имитирующими деревянные веточки. Получилось вполне реалистично и натуралистично, особенно рельефная кора, которая служит главной опорой этой обувной конструкции.

А марка Gucci решила особо не экспериментировать с декором каблука - на босоножках из пепельной кожи питона шпилька выглядела бы классической, если бы не маленькая арт-деталь в виде шоколадной трубочки, украшенной золотом с обеих сторон.

Если вы все-таки не хотите рисковать, покупая авангардную обувь культовых брендов, помните: прекрасным дополнением к праздничному наряду станут туфли с металлической шпилькой или каблуками в стразах и зеркалах, которые можно найти в круизных коллекциях большинства модельеров!

 

 

 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

sbiytpdz
28 Июня 2011
K6ehEj , [url=http://iqjmhtobmbeg.com/]iqjmhtobmbeg[/url], [link=http://wimtgseqfzbm.com/]wimtgseqfzbm[/link], http://ubuafuaehmwj.com/
gwvcpirpsec
27 Июня 2011
XlhzwI <a href="http://ovfmijeqqitq.com/">ovfmijeqqitq</a>
oeghjqwspej
25 Июня 2011
qWyKvZ <a href="http://lbiqyxnzvpvy.com/">lbiqyxnzvpvy</a>
Ellen
25 Июня 2011
This forum ndeeed shaking up and youВ’ve just done that. Great post!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.