Модные брюки 2012

Время публикации: 8 Декабря 2011
Автор: Юлия Котикова
Источник: FashionTime.ru
Мужские брюки, D&G
Мужские брюки, D&G
Широкие брюки, Gucci
Широкие брюки, Gucci
Брюки с завышенной талией, Dsquared
Брюки с завышенной талией, Dsquared
Укороченные брюки, Armani
Укороченные брюки, Armani
Укороченные брюки, Gap
Укороченные брюки, Gap
Кожаные брюки, Dsquared
Кожаные брюки, Dsquared
Кожаные брюки, Gap
Кожаные брюки, Gap
«Английская» клетка, Etro
«Английская» клетка, Etro
Кто делает самые женственные брюки, какие брюки критики назвали самыми модными в этом сезоне, какие модели можно оставить в гардеробе, а какие стоит точно убрать на антресоли как можно дальше – читайте в нашем гиде по модным брюкам 2012.

«Какое счастье, что женщины могут носить брюки!» – воскликнула моя мама, направляясь в примерочную с ворохом зауженных, по-французски укороченных, длинных в пол, клешеных от бедра, шелковых и шерстяных моделей. Светское общество не только не осуждает брюки, но и всячески поощряет переезд аксессуаров из мужского гардероба в дамский. А главный модный закон нового века гласит: ваша одежда должна быть комфортной, и вы должны очень нравиться себе.

Как ни парадоксально, но модные брюки 2012  стали самым женственным нарядом (не путать с романтическим или легкомысленным!). Новая женственность предполагает сдержанные, классические, интеллектуальные наряды с едва заметным ироничным подтекстом.


Брюки джентльмена: настоящая леди

Если в нулевые годы самым сексуальным нарядом считалась мужская белая рубашка из непрозрачной ткани, надетая женщиной на обнаженное тело, то теперь самая «горячая» вещь – классические мужские брюки. Модельеры D&G знают толк в ультраженственных, «горячих» вещах и предлагают включить в зимний гардероб пару брюк денди. В тандеме с прозрачной блузой или строгой рубашкой смотрится очень волнующе. Для супермодного эффекта дизайнеры рекомендуют добавить подтяжки или галстук. Мужские туфли – обязательны. Это тот редкий случай, когда шпильки только смажут эффект.


Широкие брюки: push-up-эффект

Думаете, широкие брюки не могут быть сексуальными? Клеш от бедра, скрывая стройность ног, подчеркивает форму ягодиц, визуально приподнимая их. Эффект push-up не останется незаметным! Вспомните хотя бы фильм «Прошлой ночью в Нью-Йорке». Ева Мендес окончательно сразила главного героя, покачивая бедрами в интригующе широких брюках. Точь-в-точь такие же ищите у Gucci, а более мягкую и комфортную вариацию – у Etro. И кстати, брючный костюм-унисекс (свободные брюки и удлиненный сюртук) выглядят на фигуре а-ля Моника Белуччи намного сексуальнее кружевного мини-платья.


Высокая талия: ноги как у модели

Высокая талия только для моделей – всегда была убеждена, что только высокие и худые могут позволить себе такую игру с длиной. Все прочие – то есть маленькие или чуть полные – будут выглядеть, мягко говоря, неуклюже, а грубо говоря, станут напоминать самых смешных артистов с арены цирка на Цветном бульваре. Переубедила меня пара брюк Ralph Lauren. Стоило мне их надеть, как вместо моей худобы стала заметна талия и вполне округлые бедра. Дизайнеры Derek Lam и Dsquared не летают в облаках, как раньше, а вполне приземленно думают о наших проблемных зонах: модные брюки 2012 с высокой талией удлиняют ноги, а их свободный покрой очень деликатно скрывает недостатки под модным свободным силуэтом.


Укороченные брюки: отличный вкус

Трогательная Одри Хепберн носила узкие «сигареты» с балетками, страстная Ума Турман в «Криминальном чтиве» танцевала в брюках-капри босиком. Модный дом Issa придерживается классики – его укороченные брюки сидят, как вторая кожа, и отлично смотрятся в тандеме со шпильками. Armani и Gap решили поэкспериментировать с шириной: их брюки короткие и клешеные. Выглядит смело, носить с осторожностью!


Чернокожие брюки против скучного денима

На время забудьте про джинсы: их носят все и везде – на работу, в театр, на дансинг, на коктейльное пати. Смотрится скучно! Кожаные брюки – отличная альтернатива дениму. Они практичные (что им случайно попавшая капля соуса или внезапный дождь со снегом!), не менее удобные, но более нарядные. Gap советует носить их с белой рубашкой или вязаным кардиганом и ботильонами. Dsquared считает, что лучше всего кожа смотрится с сапогами на шнуровке и черным пиджаком. Alexander Wang рекомендует к кожаным брюкам альтернативную классику: черную куртку-косуху и бежевые туфли на шпильке. Настоящий рок!


И о цветах

В «брючных» оттенках никаких сюрпризов не ожидается. Дизайнерам нравятся королевские цвета: черный, серый, бежевый, синий.

Совет FashionTime: обратите внимание на крупную «английскую» клетку (Derek Lam, Etro). Вот идеальное подтверждение тому, что мода и комфорт идеально совместимы!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.