Модные вязаные шапки 2011/2012

Время публикации: 31 Октября 2011
Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Paul Smith
Paul Smith
Eugenia Kim
Eugenia Kim
Ralph Lauren
Ralph Lauren
Missoni
Missoni
TopShop
TopShop
Forever21
Forever21
Michael Kors
Michael Kors
UGG Australia
UGG Australia
Совсем скоро ударят первые морозы, и первый снег просто необходимо встретить в тепле и уюте. Покупая осенне-зимние обновки, мы часто забываем об аксессуарах, оставляя их напоследок или вовсе надеясь на прошлогодние запасы. Тем временем, модная этой осенью вязаная шапка требует тщательного выбора, благо вариантов дизайнеры представили бесчисленное множество! FashionTime.ru представляет самые модные вязаные шапки 2011/2012.

Вязаная шапка – один из самых популярных фасонов наступившей осени. В моде и спортивные, с помпонами, и на завязках, и аккуратно облегающие голову, из ангоры и кашемира.

Забудьте про неловкость – в этом сезоне на каждую голову найдется своя шапка. В моде кокетливые береты, игривые помпоны, козырьки-унисекс и классические вязаные косички – одним словом, фантазии есть где разыграться.

C помпоном

Самая популярная модель шапки, возвращающая в детство и взывающая к спящей самоиронии, – вытянутая вязаная шапка с помпоном. Если раньше над такими моделями модницы насмехались, да и в принципе считалось, что их место – лишь на полках детских отделов, сегодня веселые помпоны украшают коллекции ведущих мировых модельеров. Дизайнеры Missoni, Mulberry, Paul Smith, Marc by Marc Jacobs, Juicy Couture, Marni, Eugenia Kim и других домов моды, словно сговорившись, навязали разноцветных шапок с пышными помпонами, которые отлично смотрятся и в компании классического длинного тренча, и вместе со стильной асимметричной паркой. Уличные марки тоже не отстают от коллег – отличные варианты модных вязаных шапок 2011/2012 с помпоном представлены у Gap, TopShop, Zara, Guess и других ведущих брендов.

К более строгому деловому наряду выбирайте шапку однотонную с небольшим аккуратным помпоном, а к спортивному или уличному образу можно надеть и веселую полосатую. Особенно эффектно такая шапка смотрится с копной пышных кудрявых волос.

В косичку

Классическая вязка в косичку – настоящий тренд сезона. Достаточно посмотреть на свитера – фирменный «бабушкин» стиль как никогда популярен среди европейских дизайнеров. К теплому вязаному свитеру просто грех не прикупить шапку в крупную косичку, как у Ralph Lauren, Peter Jensen, Сacharel, Michael Kors, Calvin Klein и Anna Sui. Лучше всего косичка смотрится на уютных молочных и кофейных оттенках, особенно если она сочетается с оттенком свитера или пальто. Носите шапки в косичку с забранным назад хвостом или с короткой прической, дополняя образ толстым вязаным шарфом, небрежно намотанным на шею.

На завязках

Вязаная шапка на длинных свисающих вниз завязках с кисточками и помпонами – еще более, казалось бы, детский вариант, но и ему нашлось законное место в модном гардеробе этого сезона. Чем задорнее такая шапка, тем лучше – не бойтесь экспериментировать с принтами и аппликациями, не пугайтесь карикатурного оленя или еловой ветки, вышитой на шапке вручную. Чем оригинальнее рисунок, тем эффектнее образ. Шапка с завязками очень практична – благодаря широким и длинным «ушам», настоящим ушам гарантированы тепло и комфорт даже в самую ветреную и снежную погоду.

Кепи c козырьком

Демократичный и одновременно самый нейтральный вариант, который подходит и мужчинам, и женщинам, – объемная вязаная кепка с козырьком. Важно, чтобы козырек был длинным и плотным – так он будет защищать лицо от сильного снегопада. Лучше всего вязаные кепи смотрятся с кожаными куртками и короткими парками на меху в компании тяжелых ботинок на меху и пряжках. Оригинальные варианты модных вязаных шапок 2011/2012 представлены у UGG Australia, North Face, Quicksilver, Benetton, Burberry.

Кроме распространенных фасонов в моде также вязаные береты, повязки на голову, колпаки и снуды крупной вязки, капоры и так называемые двойки, когда шарф и шапка соединены друг с другом сзади. Выбирая шапку на предстоящую зиму, помните, что вязаные вещи очень практичны, долго живут и никогда не выйдут из моды!



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.