Модные сапоги осень–зима 2011/12

Автор: Полина Личагина
Источник: FashionTime.ru
Бархатные сапоги Alberta Ferretti
Бархатные сапоги Alberta Ferretti
Сапоги из питона Prada
Сапоги из питона Prada
Сапоги на меху Gucci
Сапоги на меху Gucci
Сапоги с открытым носом Alexander Wang
Сапоги с открытым носом Alexander Wang
Сапоги на шнуровке Alexander McQueen
Сапоги на шнуровке Alexander McQueen
Сапоги с широким голенищем Gucci
Сапоги с широким голенищем Gucci
Сапоги с широким голенищем Chloe
Сапоги с широким голенищем Chloe
Лакированные сапоги Burberry
Лакированные сапоги Burberry
Несмотря на то, что этой осенью в моде и ботфорты, и ботильоны, классические сапоги до колена все равно остаются на высоте и не теряют своей популярности. Бархатные, из экзотической кожи, на тонкой шнуровке, с широким голенищем и стильной сборкой, на массивном каблуке или танкетке, сапоги в новом сезоне  неотъемлемая часть повседневного и вечернего гардероба. FashionTime – с главными ориентирами в моде на сапоги в сезоне осеньзима 2011/12.


Бархат

Вновь в моде сапоги из бархата с мягким голенищем, внешней строчкой, тупым или острым носком. У Alberta Ferretti и Anna Sui они в точности повторяют цветовую палитру основного наряда, у Balmain добавляют аристократического благородства  укороченным брюкам и приталенному жакету, у Isabel Marant и Diane Von Furstenberg игриво размахивают ковбойским фринжем. Бархатные сапоги перестают быть исключительно аксессуаром для вечернего образа серые и оливковые модели с широким голенищем идеально смотрятся с заправленными в них джинсами и джегинсами и прекрасно дополняют городской лук.


Экзотика

Кожа аллигатора и питона, казалось бы, раньше присутствовавшая лишь изредка в коллекциях главных эксцентриков европейской моды, сегодня украшает большинство коллекций. Как обычно, моду на экзотическую отделку установила Миучча Прада (Miuccia Prada), традиционно чувствующая предстоящие тренды лучше остальных в ее коллекции шерстяные платья украшают сапоги из питона, замаскированные под туфли на ремешке с вставленными в них гольфами. Прямые сапоги из аллигатора, которые лучше всего носить с юбкой или платьем до колена, присутствуют и в коллекциях Miu Miu, Reed Krakoff, Valentino и Lanvin, выводя ранее локальный тренд на принципиально новый уровень популярности.


На меху

Все чаще сапоги перестают быть декоративным аксессуаром и наделяются массой практических свойств. К примеру, плотной меховой подкладкой, которая согреет даже в самые лютые морозы. Мехом отделаны женственные модели UGG Australia, Anna Sui, Gucci, Burberry и другие. Мех может полностью покрывать сапог изнутри либо присутствовать лишь в виде броских отворотов в качестве дополнительной декоративной отделки.


С открытым носом

Оригиналам, впрочем, тоже есть чем поживиться. В осенних коллекциях модных домов довольно частое явление высокие сапоги с открытым носом, не иначе как для тех недолгих солнечных дней золотой осени. Дизайнеры Alexander Wang и Versace, впрочем, представили их на подиуме вместе с вполне теплой верхней одеждой, поэтому модель стоит все же отнести к экстремальным случаям.


Широкое голенище

Все больше в моде прямые сапоги с широким голенищем так, чтобы брюки свободно входили вовнутрь, а с юбкой сапоги смотрелись более мужественно. В сезоне осеньзима 2011/12 модны сапоги как на плоской подошве, так и на устойчивом широком каблуке, как у Chloe, Valentino, Ralph Lauren, Balmain, Diane Von Furstenberg и других. При этом внешняя часть сапога может быть чуть выше задней, создавая дополнительную защиту колену. Модели с широким голенищем лучше выбирать в коричнево-бежевой гамме в этой палитре они смотрятся более эффектно, чем черные.


На шнуровке

Главный тренд наступившей осени, многое позаимствовавший у весенне-летних трендов, обувь на шнуровке. В отличие от летней грации, шнуровка нового сезона броская, сексапильная и агрессивная. Чем выше, ярче и заметнее она на сапогах, тем лучше. Особенно в сезоне осеньзима 2011/12 популярны сапоги с тонким шнурком на широком каблуке, где шнуровка начинается от самого носка такие модели представлены в новых коллекциях Givenchy, Alexander McQueen, Gucci, Yves Saint Laurent. Не меньшим спросом у модниц пользуются и оригинальные варианты со вставками из шнуровки посередине или сбоку, как у John Galliano, Moschino, Louis Vuitton, Vicini, Marc Jacobs, Rag & Bone, Christian Dior, Marios Schwab, Balmain, Marc Jacobs и других.


Лакированные

Несмотря на свою относительную практичность (лакированная кожа не любит морозов и неустойчива к слякоти и снегу), лакированные сапоги отличаются особенной броскостью и поэтому невероятно популярны в осенний сезон. На сухую погоду к вечернему платью и прямому тренчу самый удачный вариант. Дизайнеры Марк Джейкобс (Marc Jacobs) и Виктор и Рольф (Victor&Rolf) использовали в своих коллекциях лакированную кожу комбинированного белого и черного цвета, синего и бургунди. Лакированные сапоги также украсили коллекции Antonio Marras, Michael Kors, Burberry и Alexander Wang.

Модные сапоги в on-line каталоге FashionTime.ru


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.