Модные тенденции 2011/2012: верхняя одежда

Время публикации: 16 Сентября 2011
Автор: Ирина Кузьмичева
Источник: FashionTime.ru
Dolce&Gabbana
Dolce&Gabbana
Givenchy
Givenchy
Hermes
Hermes
Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger
Chanel
Chanel
Gucci
Gucci
Carolina Herrera
Carolina Herrera
Zac Posen
Zac Posen
Наступившая осень и скорая зима богаты разнообразием верхней одежды. Можно выбирать на любой вкус и кошелек. FashionTime представляет обзор самой актуальной верхней одежды сезона осень/зима 2011/2012.


Самый модный вариант верхней одежды в сезоне осень-зима 2011/2012 – пальто, лишенное рукавов. Два года назад в тренде были меховые жилеты. Прошлой осенью все сходили с ума по смокингам без рукавов. Теперь эту важную деталь дизайнеры (Isabel Marant, Diane von Furstenberg, Dolce & Gabbana) отрезали у пальто. Очередной модный фетиш гарантирован.



В этом сезоне «ноги» бомбера выросли из университетской или бейсбольной куртки. Благодаря первоисточнику и фантазии дизайнеров короткую куртку с рукавами контрастного цвета и воротником-резинкой не узнать. И хоть традиционный бомбер представлен в многочисленных коллекциях от Rag & Bone до H&M, остальные придумали более оригинальные варианты. Строго говоря, от униформы американских студентов-спортсменов остался только объемный крой. Ткань, длина и расцветка могут быть любыми. У Stella McCartney куртка трансформировалась в пальто. У Givenchy расцвела гжелевыми цветами.  Sonia Rykiel придумала стеганый вариант, а Yves Saint Laurent представил твидовые жакеты.



Пальто с прорезями вместо рукавов и застежкой на вороте вряд ли подойдет для активных карьеристок или отчаянных экстремалок. А вот расслабленным особам, тем, кто просыпается аккурат к бранчу, накидка придется как нельзя кстати. А если этот предмет гардероба сшит из кашемира или замши (Dior, Hermes, Lanvin, Chloe), то пить кофе на террасе можно будет до октября.



Парка изначально была армейской курткой из водоотталкивающих материалов (нейлон, болонья) с капюшоном. В 60-х ее стали носить моды, в 90-е полюбили англоманы и Кейт Мосс (Kate Moss). Теперь парка в почете у других топ-моделей, а также стилистов и актрис. Парки из шерсти присутствуют в коллекциях Sonia Rykiel и Tommy Hilfiger, традиционные непромокаемые есть у D&G, с меховой отделкой – у Antonio Marras. Носить обязательно с платьями и юбками.



Дутые и стеганые куртки, плащи и жилеты больше не похожи на спортивное обмундирование. В сезоне осень-зима 2011/2012 пуховики уместно носить не только с легинсами и сапогами на плоской подошве, но и с шифоновыми платьями и каблуками. Особенно хороши стеганый комбинезон Chanel, объемное пальто на пуху Michael Kors и дутый жакет Marios Schwab.



Короткие трапециевидные ретроварианты в стиле свингующего Лондона (Bottega Veneta) или длинные, как носили в 20-е (Antonio Marras) и 40-е (Gucci). С меховой отделкой (Etro) или с широкими лацканами (Aquascutum). Двубортные (Burberry) и однобортные (Prada). С поясом (Dries van Noten) и без (Salvatore Ferragamo). Классическое пальто – не главный атрибут сезона, поэтому этой осенью может быть практически любым.



То ли шуба, скроенная как пальто, то ли пальто, сшитое из меха. Главный материал – легкая и теплая стриженая норка. Силуэт – приталенный с поясом (Carolina Herrera) или прямой (Calvin Klein Collection). Лучшая и, безусловно, самая стильная замена традиционной шубе.



Из натурального или искусственного меха. Длинные, средние или короткие, как жакет. Яркого или спокойного цвета. С ворсом любой длины. Шубы в сезоне осень-зима 2011/2012 появились в коллекциях едва ли не всех дизайнеров от Christian Dior до Zac Posen.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.