Модная бижутерия 2011/2012

Время публикации: 9 Сентября 2011
Автор: Ольга Журкова
Источник: FashionTime.ru
Известный секрет настоящей леди: ключ к успеху – в грамотно подобранных украшениях. Каждой правильной  моднице понятно, что современная бижутерия – это не дополнение, а создание образа.  Брошь, колье или серьги способны преобразить самый будничный комплект и превратить вас из Золушки в принцессу. Посмотрим, что именно будет нас превращать этой осенью. Самая актуальная бижутерия сезона осень–зима 2011/2012 – на страницах FashionTime.ru.


Тренд №1. Из крайности в крайность

Дизайнеры решили порадовать модное сообщество и кардинально сменили ориентиры. И если раньше мы стремились к показной сдержанности, то этой осенью в тенденции украшения, которые можно охарактеризовать фразой «через край». Огромные размеры, необычные силуэты, насыщенные цвета. 

Что выбрать: к строгому образу выбирай экстрадлинные серьги, на тонкое запястье смело надевайте массивный браслет, дополняйте  вырез жакета экстравагантным ожерельем необычной формы. 

Как сочетать: не забывайте – чем сложнее и интереснее аксессуар, тем более «своевольным» он становится. Порой одна брошь может продиктовать весь образ. В случае с крупногабаритными украшениями, модными в этом сезоне, нужно быть аккуратной и помнить о чувстве меры. Если на подиуме комплект из крупных серег, браслета и колец может смотреться выигрышно, то в реальной жизни стоит отдать предпочтение одному яркому аксессуару. 


Тренд №2. Везде металл

Цельнометаллические украшения простой и сложной формы, кольца, грубые цепочки – агрессивные и плавные линии, бронза, белый и черный легкие сплавы металла, рокерские шипы и массивные цепи будут самыми востребованными элементами наших осенних и зимних комплектов.

Что выбрать: избегайте благородных металлов! Время золота и серебра в этом сезоне прошло, а на смену им приходят сплавы, причудливо создающие асимметрию и неизбитые формы. Смело выбирайте самые необычные и дерзкие украшения, которые раньше выглядели бы неуместно и вызывающе. 

Как сочетать: подчеркивать холодный блеск металла нужно при помощи одного тона основного комплекта (серый, бежевый, синий, из ярких – оранжевый и горчичный).  Плюс на минус дает плюс: сложную бижутерию сочетать с простым и элегантным нарядом – и наоборот!


Тренд №3. Дерзкий микс

Сочетание перьев, цыганских монет, кожи, анималистические элементы, листья – в одном ожерелье или браслете! Непростая задача сочетать все это многообразие, создавая неповторимые украшения, подходящие именно тебе, – сезонная цель для истинной модницы. 

Что выбрать: зависит от вкуса и фантазии. В этом сезоне дизайнеры уступили тебе часть своих обязанностей, оставив за тобой право комбинировать понравившиеся элементы. Из готовых комплектов порадовали Dolce&Gabbana.

Как сочетать: также зависит от тебя. Этой осенью границы и запреты исчезли – эксперимент стал во главу угла и будет являться главным трендом вплоть до следующего сезона. Так что смело сочетай цепочки с бусинками, перьями, кулонами и подвесками, бисером – словом, твори свою коллекцию!


Тренд №4. Слои

Ожерелья в несколько рядов, многослойные бусы, огромное количество разномастных браслетов – чем больше, тем лучше! Практически все дизайнеры в своих коллекциях fall–winter 2011/12 представили множество вариаций на заданную тему.  

Что выбрать: дизайнеры дали волю фантазии: в коллекциях встречаются как сдержанные однотонные и однофактурные варианты, так и безумные сочетания металла, камней, бисера и ткани. 

Как сочетать: яркие бусы – поверх строгой черной водолазки, однотонный многослойный комплект – как дополнение к классическому образу. Правило «тон в тон» также работает этой осенью – выбирая блузу цвета ультрамарина, дополните комплект черно-синим ожерельем в несколько рядов.


Тренд №5. Ретрокольца

Огромные кольца всех форм и мастей – один из самых перспективных трендов сезона. Дизайнеры балуют нас разнообразием – футуристические перстни, необычные многогранники, целые инсталляции на пальчиках модниц будут фаворитами осени. 

Что выбрать: ограничений практически нет – цветы, листья, строгая геометрия или классическая форма будут выигрышно смотреться в любом комплекте.

Как сочетать: выбирая массивное кольцо, не стоит терять головы  – в нашей с вами реальности перстень в форме Пизанской башни будет уместен разве что в условиях тематической вечеринки. Но крупные камни, необычные формы, яркие цвета легко можно сочетать с самыми разными нарядами. 


Тренд №6. Сезон браслетов

Эту осень, а также весь предстоящий сезон 2012 можно смело окрестить временем браслетов. Даже те из дизайнеров, которые обошлись практически без аксессуаров в своих коллекциях, обязательно разбавили наряды браслетами. Основная тенденция – множество разномастных браслетов, собранных в единое украшение.

Что выбрать: широкие и тяжелые кожаные, тонкие металлические, цепочки, тканевые браслеты – дизайнеры балуют модниц. 

Как сочетать:  поверх рукава, подобранные тон в тон, или как украшения тонкого запястья – все зависит от количества браслетов. Чем больше – тем лучше! Самый шик – украсить руку практически до локтя. 


Как мы видим, грядущий сезон предложил нам множество вариантов и решений. Главное здесь – не растеряться и помнить о том, что вся бижутерия 2011/2012 – самостоятельный, очень яркий и говорящий элемент комплекта. Каждой из нас понадобится изрядная доля чувства меры и сдержанности, чтобы управлять  этим буйством красок, форм и размеров. Ну что ж, удачи!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.