Хозяйка жизни

Время публикации: 26 Сентября 2008
Автор: Анетта Орлова

Вы хороши собой, вы молоды и уверенно чувствуете себя на карьерной лестнице. Но каждый день просыпаетесь с мыслью о чуде. Ваша мечта о принце на белом коне никак не исполнится. Вы перепробовали все, но чем больше вы слушаете полезных советов, тем больше вам хочется вернуться в 17 лет, когда вы еще ничего не знали, но в ваших глазах горел огонь удивления, и все было как в первый раз.

Итак, ваши грезы стали более размытыми, но чем лучше вы научитесь мечтать, тем больше вероятность их воплощения.

Наука мечтать

Каждый человек верит в чудо, но женщины нуждаются в нем больше, чем мужчины в силу эмоционального склада характера. Чудеса привлекают нас, потому что их понимание выходит за рамки реалий, которые нас окружают. А реальность порой совсем не устраивает. Мы неосознанно ищем выход из тупика. Вера в чудо дает нам стимул двигаться вперед, делает наше настоящее более комфортным и значимым и, главное, поднимает настроение, тем самым помогая добиваться поставленных целей.

Каждая женщина мечтает о сказочном перевоплощении. Именно поэтому сказка «Золушка» вызывает такой восторг у многих поколений людей, а фильм уже прошлого века «Красотка» завоевал наши сердца.

В этом фильме-хите режиссера Гарри Маршалла мы видим один из возможных сценариев, когда простая девушка вдруг встречает своего мужчину и ее жизнь кардинально меняется.

Вера в неожиданную удачу позволяет нашему будущему переливаться всеми цветами радуги, порой даже вопреки логическому развитию событий. Женщина поверила, почувствовала прилив сил, ощутила перспективу, и вот уже тучи стали рассеиваться, и реальная действительность незаметно меняется.

Женщины вообще, как правило, обладают сильной энергетикой и интуицией. Развитие способности верить в лучшее рождает в женщине дополнительную энергию, и она привлекает больше мужского внимания. Такая уверенность наделяет нас магнетической привлекательностью для противоположного пола. Она придает нам очарование молодости и заставляет наши глаза гореть.

Секрет успеха во многом кроется в позитивном отношении к миру, это крайне необходимое, но недостаточное условие. Как драгоценный камень требует огранки, бутон розы требует ухода, а характер - воли, так и природные данные требуют совершенствования и развития. Поэтому не стоит дожидаться, пока добрая фея с серебристыми волосами влетит к нам в окно, в то время как мы будем обижаться на весь мир. Думаю, что нам стоит самим взять волшебную палочку и начать творить чудеса. Парапсихологи считают, что женщины обладают магической силой и, если сильно захотят, могут сотворить такие чудеса, которые не под силу самым могучим магам.

Секрет чуда заключается в том, что оно происходит именно там, где в него верят. В организме женщины аккумулирована энергия жизни, и мы можем научиться ее использовать. Глаза, излучающие свет и радость, помогут вам добиться желаемого, попробуйте забыть о скептицизме и перестаньте отвлекаться на бесконечное прокручивание ленты прошлых ошибок и обиды на весь мир.

Не все так просто

Магия чуда - это упорный труд, работа над своими слабостями, недостатками, характером и образом жизни.
Чудо необходимо заманить, и вы должны как опытный стратег продумывать все свои маневры. Конечно, однозначного рецепта успеха не бывает, чудо всегда свободно от обязательств, может произойти, а может и нет. Но в наших силах сделать все, чтобы коэффициент вероятности стал максимальным.

Советы доброй феи:

• Правильно выбирайте ту волшебную страну, в которую вы хотите попасть чудесным образом. Вдруг чудо свершится, а вы его представляли совсем другим. Вам могут не понравиться архитектура или устои королевства.
• Принца оценивайте не по шкале окружающих, а по вашим внутренним ощущениям.
• Не бойтесь самой пригласить Принца на белый танец. Времена сильно изменились, и теперь ваша инициатива порой просто необходима.
• Не раскрывайтесь полностью ни на первом, ни на последующих свиданиях. Пусть Принц не сможет охарактеризовать вас несколькими односложными словами. Общение для него станет не целью, а процессом, в который он непроизвольно затянется и, как следствие, попадет в Ваши сети. Загадки и тайны всегда возбуждают воображение.
• Не проявляйте своих эмоций, храните свои наблюдения в тайне. Станьте для него многотомным изданием, без вступления, благодарностей, оглавления и эпилога.
• Сами пишите сценарий собственной жизни, не бойтесь временных неудач. Как говорится, наши поражения - наши победы. Увеличивайте количество выходов в общество, подберите себе подруг и друзей, которые тоже в поиске Чудесной встречи.
• Наведите мосты с разными королевствами и ездите туда просто прогуляться и провести время. Не будьте той лягушкой, которая сидит только в своем пруду. Сегодня эта встреча, компания или поход на байдарках вам совсем неинтересны, но они позволят расширить ваш первый круг, и вы сами не знаете, может быть, там и будет трамплин ... в ваше будущее
• Не предъявляйте к своему окружению слишком высоких требований, иначе вас сочтут занудой и чудо пойдет искать более покладистую и веселую спутницу.
• Будьте абсолютно свободны от внешних оценок. Вы сами и есть самая большая ценность. Никогда не обсуждайте других мужчин или ваши взаимоотношения с предыдущими.
• Станьте похожей на кошку. Остановитесь на минутку, оглянитесь и с кошачьей грацией потянитесь, зевните лениво с мыслью: «Ах, как прекрасна жизнь, а самое чудесное в ней - это я...»
• Умейте наслаждаться жизнью, и пусть ваш взгляд, несмотря ни на возраст, ни на жизненную ситуацию, излучает радость и открытость миру. Именно этот взгляд и скажет без слов: «Чудеса все же случаются...»
• Если Вам трудно сразу стать настоящей феей - это не страшно. Сейчас существует огромное количество психологических тренингов, которые позволяют постепенно освободиться от тех оков, которые мы приобрели с течением жизни
• Уделите внимание формированию гармоничного образа, здесь важны все аспекты: внешние данные, умение красиво и модно одеться, манера поведения, умение пластично двигаться.
• Попросите Распорядительницу Женских Достоинств наделить вас чарами соблазнения. Вооружитесь опасным оружием - искусством флирта, не надо путать его с обыденным кокетством. Запишите тайные шифры сексуального очарования.
• Займитесь своим голосом. Любая женщина благодаря только интонации и тембру своего голоса может стать центром внимания. Уберите из своей речи раздражительные, командные, пессимистические нотки.
• Овладейте искусством созерцания, ваше лицо должно быть спокойным и открытым, научитесь управлять своей мимикой и жестикуляцией.

Раз в жизни чудо стучится в каждую дверь, и задача в том, чтобы в этот момент не сидеть в кругу подружек и неуклонно развивать тему о несостоятельности мужчин и о невезении. Будьте всегда начеку.

И главное, вы должны знать, что отличительная черта настоящей принцессы - это уверенность в себе. Окружающие поклонники и подданные воспринимают нас на 80% в зависимости от той оценки, которую мы себе ставим сами. И побольше оптимизма!



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.