Мужские брюки лета 2011: главные тренды

Время публикации: 19 Мая 2011
Автор: Дмитрий Никифоров
Источник: FashionTime.ru
Kenzo
Kenzo
Frankie Morello
Frankie Morello
John Galliano
John Galliano
Raf Simons
Raf Simons
Salvatore Ferragamo
Salvatore Ferragamo
Ermenegildo Zegna
Ermenegildo Zegna
Dunhill
Dunhill
Costume National
Costume National
Ermanno Scervino
Ermanno Scervino
Брюки – обязательная часть мужского гардероба, к внешнему виду которой дизайнеры в каждом сезоне подходят по-разному, но всегда оставаясь в строгих пределах классики. К нынешнему лету в моду вернулись предельно широкие брюки, часть из которых заметно заужена в районе щиколотки. По-прежнему актуальны укороченные варианты со слегка небрежными отворотами или без них. Детальное рассмотрение главных трендов брючной моды – в обзоре FashionTime.



Тенденция к сочным кислотным краскам наблюдалась на протяжении всех четырех недель женской моды: в Нью-Йорке, Лондоне, Милане и Париже. В этом же ярком направлении дизайнеры создали коллекции для сильной половины человечества, в которых брюкам уделяется достойная доля внимания. Консерватизм форм и обилие классики в мужской моде этим летом раскрасятся в самые эффектные и кричащие цвета. Синий электрик, апельсиновый, лимонный, цвет молодой травы и палящего солнца – на подиумы вернулась колористическая палитра девяностых. Самые смелые дизайнеры, такие как Миучча Прада для собственного именного дома и Раф Симонс для Jil Sander, представили коллекции с множеством луков в неоновых тонах. Брюки простого кроя заиграли десятками кислотных цветов.



Одним из трендов ближайшего знойного сезона стали цветочно-растительные рисунки на разных предметах мужского гардероба. Они созданы для того, чтобы истинные люди стиля могли подчеркнуть свою индивидуальность. Для летних коллекций Yohji Yamamoto, Frankie Morello разработали интересные принты с детальной прорисовкой. На костюме японского бренда изображены цветочные поляны. Спортивный комбинезон Frankie Morello украшен фантастичным принтом с лилиями, ирисами и васильками. Сара Бертон для дома Alexander McQueen в своей первой мужской коллекции продолжила развитие темы принтов самого основателя. На широких брюках появилась словно мозаика из разноцветных камней разного размера. Как и всегда, такой прием визуально подчеркивает линии силуэта.



Одна из самых устойчивых мужских ошибок связана с определением собственного размера одежды. Каждый считает, что его реальный размер на один или даже два больше, чем есть в реальности. И плечи шире, и грудные мышцы солиднее. Модный тренд oversize потворствует расширению коллекции заблуждений. Самые экстремально-расширенные до предела брюки создал Раф Симонс в коллекции собственной марки. Его вариант настолько гипертрофирован, что напоминает юбку в пол.



Эти цвета идеальны в своем гармоничном сочетании для путешествий и образов на каждый день. Они всегда соседствуют с хаки и темно-зеленым, создавая дух сафари и приключений с щепоткой атмосферы восточного базара. На эти оттенки богаты коллекции Томасо Аквилано и Роберто Римонди для Gianfranco Ferre, а также творения Массимилиано Джорнетти для Salvatore Ferragamo. Свободолюбивый дух героя обоих коллекций легко угадывается по комбинации тонких шелковых брюк пижамного покроя с классическим кашемировым свитером крупной "рыбацкой" вязки. Удивительно органично в официальный стиль двух итальянских марок вписались пижамные штаны и носки в широкую резинку. Дневные и вечерние предметы гардероба соединились в одном ансамбле с особым шиком.



В искусстве правильно подвернуть и с шиком носить свободные брюки и заключается одна из главных интриг лета. Идея такого образа отсылает нас к главному герою романа Марка Твена. Брюки с подвернутыми штанинами подойдут для спокойного отдыха, радуя своего хозяина свободой движений. Самые интересные модели находим у Corneliani – широкие, пастельного светло-бордового цвета, они сочетают в себе сразу несколько модных тенденций  лета 2011. Парней, вальяжно идущих в подвернутых брюках, можно было также заметить на шоу обоих линий Dolce&Gabbana, Michael Kors, Costume National Homme, Dunhill и Lacoste.



Укороченные и при этом непременно узкие брюки носятся уже не первый сезон без носков в casual-комплектах. Чувство молодости и соблазнительность для слабого пола, энергичность и неутомимость – все это идет в комплекте с зауженными короткими skinny. Традиционно в коллекции Фриды Джанини для Gucci практически все выходы были именно такими. В весенне-летнем сезоне к эстетике городских денди присоединились Burberry Prorsum, Cerruti, Ermanno Scervino и Lanvin. Следует заметить, что складки на поясе абсолютно недопустимы. Крой со слегка завышенной талией, четко обрисовывающий силуэт, – главный фаворит. Короткие брюки лучше носить без носков. В этом случае обувь открыта, что создает правильные пропорции и визуально увеличивает рост.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.