Мужское белье 2011: актуальные модели

Время публикации: 17 Февраля 2011
Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Мужское белье 2011: актуальные модели Фото
 
Трусы с романтичными надписями Diesel
Трусы с романтичными надписями Diesel
Транки в алых поцелуях Asos
Транки в алых поцелуях Asos
Офисное классическое белье Youhji Yamamoto
Офисное классическое белье Youhji Yamamoto
Боксеры Atlantic
Боксеры Atlantic
Транки с принтами хотдогами, Topman
Транки с принтами хотдогами, Topman
Классическая белая майка DKNY
Классическая белая майка DKNY
Хипстеры на шнурке Emporio Armani
Хипстеры на шнурке Emporio Armani
Белые брифы Dolce&Gabbana
Белые брифы Dolce&Gabbana
Пестрые брифы XTG
Пестрые брифы XTG
Черный халат Ralph Lauren
Черный халат Ralph Lauren
Полосатая пижама Polo Ralph Lauren
Полосатая пижама Polo Ralph Lauren
Сегодня уже не только метросексуалы, но и почти все современные мужчины, ведущие активный образ жизни, предъявляют к нижнему белью немало четких требований – кроме носибельного фасона, удобного кроя и приятных телу дышащих тканей интимная одежда должна иметь оригинальный внешний вид и отличаться дизайнерской изюминкой.

Благодаря быстрому развитию массмаркета приобрести качественное красивое белье и трикотаж сейчас можно без больших финансовых затрат: доступные варианты представлены у популярных брендов Topman, H&M, Incanto, Intimissimi, Tezenis, BeFree, Zara, Marks&Spencer, MEXX и Asos (кроме этого, вполне актуальные коллекции выпускают бюджетный KEY, Atlantic, Pompea и отечественная линия ARKTUR). Среди премиальных марок мужского внимания и доверия заслуживают Calvin Klein, DIM, Diesel, GAP, DKNY, Tommy Hilfiger, Banana Republic, Bruno Banani, Frankie Morello, XTG и Ed Hardy. А если вы можете позволить себе товары класса люкс, то примерьте интимную одежду от Zimmerli, Derek Rose и HOM или же выберите белье у именитых дизайнеров – Hugo Boss, Pal Zileri, Paul Smith, Ralph Lauren, John Galliano, Giorgio Armani, Dior, Dolce&Gabbana, Roberto Cavalli, Youhij Yamamoto, Marc Jacobs, Raf Simons, Burberry или Dsquared2. У всех перечисленных производителей имеются разнообразные линии белья, поэтому очень удобно зайти в один монобрендовый магазин и собрать полный «джентльменский набор» на все случаи жизни. Хотя, конечно, можно отправиться и в салон мужского белья, но только будьте готовы к немалым наценкам за возможность выбирать новинки сразу множества марок.

Теперь главное – решить, какое белье вы хотите носить в наступающем сезоне. FashionTime расскажет о главных трендах.



Если жить по принципу «День всех влюбленных может наступить в любой момент», то в своем арсенале необходимо иметь хотя бы один наряд для такого случая – подберите трусы и футболки, украшенные следами от поцелуев алой (розовой) помады; с крупными (мелкими) сердечками; с игривыми надписями «Сегодня ночью я твой пациент», волшебными словами I love you, Kiss me и Amour или же смешной парочкой влюбленных, которая вызовет улыбку у вашей девушки. Не лишней будет и интимная униформа Супермена – дамам хочется, чтобы их спасали.

А если вы решите устроить своей второй половинке домашнее стриптиз-шоу, вам пригодятся более открытые модели трусов: новомодные джоки (jock) выглядят как-то совсем не мужественно, зато тонги а-ля белый воротничок с бабочкой смотрятся и прилично, и забавно!



Классические просторные шорты-боксеры (boxer shorts) из невесомого хлопка по-прежнему считаются самым модным и удобным фасоном мужского белья – они легко сочетаются с офисными брюками (некоторые модники даже подбирают расцветку под рубашку), дают своему хозяину полную свободу движения в течение трудового дня и вообще всегда смотрятся очень элегантно. Самое простое решение – белые, серые, синие, черные боксеры или же клетчатые и полосатые шорты на пуговицах. Дизайнеры предлагают новое прочтение этого fashion-мотива, поэтому сейчас на витринах магазинов можно увидеть самые неожиданные цветовые и пропорциональные сочетания общеизвестной геометрической темы. Не меньшей популярностью пользуются и боксеры с различными рисунками: примерьте шорты с нарисованными фехтовальщиками, игроками в гольф или поло, а еще попробуйте «по секрету от всех» надеть на серьезное совещание боксеры с принтами в виде бокалов пива – что бы вы ни выбрали, строгие офисные брюки скроют любые ваши бельевые художества!

По этой же причине можно «изменить» боксерам с их более современной модификацией шорт под названием транки (trunk shorts): кроме озорного молодежного, даже мальчишеского кроя они отличаются еще и более затейливой галереей принтов, среди которых модельеры придумали игральные карты, аппетитные хот-доги, мультицветные мозаики или фейерверк из звезд.

Только не забывайте, что под светлыми просвечивающимися офисными рубашками такая пестрота сразу бросится в глаза коллегам, поэтому чтобы не нарушать деловой дресс-код, лучше экспериментировать только с трусами, а футболки и майки носить консервативные – то есть белые, серые и светло-голубые.



Гармоничное атлетическое телосложение продолжает считаться эталоном мужской привлекательности, так что облегающее белье с подтягивающим эффектом чрезвычайно популярно: эластичные трусы брифы (brief shorts) и шорты хипстеры (hipster shorts) придают фигуре стройность и при этом не вызывают никакого дискомфорта – упругая микрофибра и бамбуковая пряжа не препятствуют нормальному кровообращению и позволяют телу полноценно дышать. Если раньше спортивное белье ограничивалось лаконичной черной и белой палитрой, то сейчас модно носить брифы и хипстеры сочных оттенков: оранжевые, зеленые, фиолетовые или бирюзовые. Не стоит отказываться и от вездесущих пестрых принтов, будь то фотоколлаж автомобилей, псевдогазетные полосы или изображение орла. Единственное, напечатанные на резинках трусов лейблы выглядят слишком «рекламно», особенно когда надпись выглядывает на пояснице из-под джинсов или спортивных брюк, поэтому лучше выбирать белье с неброским ярлычком – так намного симпатичнее. В качестве дополнения к брифам и хипстерам идеально подходят яркие спортивные майки и тишотки (T-shirts) с остроумными надписями и аппликациями. Или если вам больше нравятся однотонные варианты, то можно оживить бельевой комплект цветной каймой.



Модный домашний трикотаж – это прежде всего нежные мягкие ткани и восточные «неофициальные» силуэты: на смену спортивным тренировочным брюкам пришли гаремные штаны, а особым шиком считается шелковый халат а-ля султан. Однако если ориентальная изысканность не в вашем вкусе и вы предпочитаете западную неприхотливость, то рекомендуем приобрести классический комплект, который актуален всегда – хлопковую пижаму и махровый халат. Среди расцветок опять же популярны нестареющая клетка и полоска, только не обычные, а с радужными сочетаниями оттенков. Нетронутой дизайнерскими вмешательствами остается только матросская полоска, которая сделает моряка дальнего плавания даже из самого убежденного домоседа! Те, кто считает геометричные принты скучными, будут рады знакомству с молодежными футболками и брюками (как альтернатива – шортами) с экзотическими узорами или изображениями героев комиксов. А поклонникам монохромности лучше искать новинки среди сине-серой гаммы, хотя черный трикотаж модельеры тоже отнесли в разряд своих фаворитов. Белый халат и пижама также станут правильным выбором – безусловно, они больше ассоциируются больше с одеждой для отеля и спа-салона, но стоит украсить такой наряд вышитой на груди эмблемой, как у вас появится эксклюзивный домашний наряд. А о его белоснежной чистоте позаботится стиральная машинка, как, впрочем, о и любом экземпляре мужского белья – ведь, в отличие от девушек, сильный пол не носит кружев, требующих особого ухода!


FashionTime желает всем мужчинам успешных шопинг-поисков!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.