Мода для беременных: собираем актуальный летний гардероб

Автор: Диана Мицкевич
Источник: FashionTime.ru
Многослойное платье-трапеция H&M
Многослойное платье-трапеция H&M
Рубашка и брюки для офиса Benetton Mamma
Рубашка и брюки для офиса Benetton Mamma
Платье-бюстье H&M
Платье-бюстье H&M
Расклешенные джинсы H&M
Расклешенные джинсы H&M
Платье-майка  H&M
Платье-майка H&M
Слитный купальник в горошек Marks&Spencer
Слитный купальник в горошек Marks&Spencer
Тексильные босоножки на танкетке Accessorize
Тексильные босоножки на танкетке Accessorize
FashionTime продолжает знакомить вас с последними трендами моды для будущих мам и на этот раз предлагает вместе подобрать стильный летний гардероб на все случаи городской и курортной жизни!

Релакс-стиль – спокойствие и только

В период беременности каждая девушка нуждается в повышенном комфорте, и даже самые энергичные бизнес-леди часто мечтают о тишине и спокойствии вдали от каменных джунглей. Однако если у вас пока нет шанса устроить себе райские каникулы до рождения малыша, то, даже живя в мегаполисе, можно просто перейти на более расслабленный режим и начать со стиля одежды!

FashionTime рекомендует будущим мамам выбирать вещи свободного кроя и, главное, из натуральных дышащих материалов, которые доставляют только приятные ощущения – хлопок, лен, сатин, шелк и шифон стали любимцами дизайнеров одежды для беременных, поэтому найти наряды из эко-тканей сейчас совсем не трудно. А если вас стали посещать fashion-идеи, то можно даже попробовать сшить «наряд с животиком» самостоятельно!

Среди самых актуальных летних вещей для беременных – платья и сарафаны с плавными силуэтами в форме овального кокона или многослойной трапеции, которые подчеркивают только плюсы фигуры будущей мамы. Зато следует избегать платьев с квадратным силуэтом – эта геометрическая форма противопоказана всем девушкам, которые не хотят превращаться в кубик!

Чтобы приобрести удобную и трендовую одежду, ищите ее по следующим главным признакам: фасон с высокой талией, пижамный восточный силуэт и западный комфортный крой, естественный цвет и умеренный декор!

Городской гардероб – демократичная элегантность

Модницам, которым предстоит провести наступающее лето в офисе, пригодятся классические светлые рубашки и брюки (на смену – строгая юбка), а также закрытые монохромные сарафаны, которые можно дополнять соответствующими аксессуарами из вашего регулярного гардероба и всегда выглядеть по-новому.

Собираясь на городской променад, переоденьтесь в уютный трикотажный комбинезон или игривый сарафан с оборочками, а для вечеринок и прочих выходов в свет стоит примерить шикарные газовые туники и эффектные платья-бюстье, которые надежно поддерживают увеличившуюся грудь и оставляют достаточно свободного пространства для животика!

В выборе casual-обуви FashionTime рекомендует отдать предпочтение босоножкам на небольшом каблучке или изящными балеткам, однако учтите, что во время беременности ступня может увеличиться на один размер!

Дачная одежда – непринужденная практичность

Для загородных уик-эндов и дачных пикников вам пригодятся спортивные вещи с женственными акцентами и в любом случае не обойтись без брюк – это могут быть укороченные капри, длинные расклешенные джинсы, «надутые» шаровары или молодежные шорты, главное, чтобы они не стесняли движений и подчеркивали достоинства вашей гармонично округлившейся фигуры. Чтобы развеселить друзей, подберите к брюкам смешную футболку с принтами и буквами, для прохладных вечеров захватите с собой жакет из денима и не забывайте о комфорте ног – легкие мокасины станут вашими универсальными спутниками для любых прогулок на природе!

Курортный look – воздушная легкость

Беременность даже на поздних сроках – вовсе не повод отказываться от морского путешествия, ведь всем девушкам в интересном положении и их долгожданным малышам необходима прививка солнца, моря и южных витаминов! Поэтому самое время начинать собирать курортный чемодан, в котором не будут лишними макси-платье античного кроя, летящий гаремный комбинезон, длинный струящийся сарафан с тропическими принтами, свободная туника и платье-майка – все эти fashion-элементы создадут образ самой романтичной и миловидной мамы!

В выборе купальника главное не грешить скучными оттенками, а наоборот, подобрать как можно более жизнерадостную морскую экипировку: примерьте бикини с акварельными цветочными принтами, слитный купальник в веселый горошек или комплект танкини с пестрыми узорами, которые придают неуловимый шарм любой девушке с животиком! А модницам, которые отправляются на долгие каникулы, лучше запастись несколькими отдельными лифами и плавками, чтобы комбинировать из них всевозможные варианты купальников и удивлять пляжных обитателей своим разнообразным стилем.

Не менее важная деталь курортного гардероба – удобная обувь, которая будет подчеркивать красоту ваших ножек: во время дальних прогулок с этой задачей справятся сандалии на плоской подошве с фиксированной пяточкой, а любительницам шпилек лучше на время переобуться в текстильные босоножки на танкетке – их устойчивая платформа вас не подведет!

Кроме этого, беременным курортницам необходимо найти правильный головной убор, чтобы избежать солнечных ударов и других неприятных последствий жаркого климата: захватите на пляж элегантную широкополую шляпу или озорную молодежную панаму и всегда носите ее с собой.

FashionTime желает всем будущим мамам провести наступающее лето модно и комфортно!


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Дашульчик
28 Мая 2010
ничего ствтейка,учтем-с))
Я очень люблю этно-стиль.Думаю,когда животик станет заметным,мои сарафаны и туники придутся "ко двору"
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.