Утепляемся к зиме

Время публикации: 9 Ноября 2007
Автор: Полина Личагина

Резко наступившие холода застали многих модниц, до последнего стремящихся щеголять по городским улицам в легких интригующих платьях и мини-юбках, врасплох. Сильный ветер, откуда ни возьмись появившийся с неба первый снег и завывающая метель – неплохой повод всерьез задуматься о смене образа и заботе о собственном комфорте и здоровье.

Самое важное, как известно, при наступлении первых холодов – утеплить ноги, голову и руки. FashionTime с удовольствием делится последними тенденциями в области теплых зимних аксессуаров.

Шапочное знакомство

Покрыть голову и защитить ее от сильного холодного ветра и снега всегда представлялось для модниц большой проблемой. Очень многим девушкам кажется, что ни одному даже самому талантливому дизайнеру в мире не под силу создать такой головной убор, который был бы ей к лицу. Придумывая себе самые комичные отговорки, они готовы жертвовать и подвергать серьезному риску свое здоровье ради сексапильно развевающихся по ветру волос и «неиспорченной» неудобной шапкой прически.

Встречаются, однако, и более благоразумные особы – для них дизайнеры предложили в новом сезоне огромный спектр удобных и практичных головных уборов, которые не только утеплят жизненно важный орган нашего тела, но и придадут образу дополнительный шарм и изюминку.

Обладательницам лиц круглой формы стоит приглядеться к вернувшимся этой осенью в моду беретам крупной вязки – небрежно накинутые на голову и слегка скошенные набок, они выгодно оттенят выдающиеся вперед щеки. Тем, для кого берет или миниатюрная облегающая шапочка с аппликацией или накладным бантом, или вязаной розой (Accessorize, Mango), закрывающая уши и слегка сбивающаяся на лоб, представляются излишне броскими аксессуарами, предлагается обратить внимание на классические шапки-котелки из ангоры. Дизайнеры отдали предпочтение в своих новых коллекциях черным и белым вариантам, прекрасно сочетающимся практически с любой моделью пальто или даже спортивной куртки. Выдержанные в лучших британских традициях, они в большом ассортименте представлены в универмагах Debenhams и Marks&Spencer.

Для смелых и экстравагантных барышень, склонных к эпатажу, на полках многочисленных молодежных бутиков в этом сезоне стройными рядами выложены креативные вязаные шапки-ушанки с длинными кисточками по бокам, яркие полосатые шляпы-горшки с накладными ушами и флюоресцентными аппликациями и меховые тюбетейки, выкрашенные в ярко-розовые, синие и зеленые цвета (Monsoon, Benetton, Zara).

Ручная работа

Как только температура за окном опускается ниже нулевой отметки, пора надевать на руки теплые варежки или перчатки. Всем известно, что от сильного ветра и мороза нежная кожа рук становится шероховатой и неприятной на ощупь, а часто злоупотребление нахождением незащищенных рук на холоде чревато серьезными аллергиями и раздражениями.

Вот почему в каждой зимней коллекции ведущих модных марок дизайнеры уделяют особое место аксессуарам для рук. В этом сезоне ими служат и оригинальные вязаные рукавицы до локтя пестрых расцветок с накладными помпонами, и элегантные кожаные перчатки на теплой подкладке – удлиненные, с серебристыми и позолоченными пряжками на запястье, и очень практичные «двойные» шерстяные перчатки с отстегивающейся варежкой, при необходимости освобождающей пальцы для удобства (Accessorize, TopShop, Benetton, Westland, Levi's). Вернулись в моду и детские варежки на нитке – они надеваются под пальто и вытягиваются из рукавов, чтобы не было соблазна потерять в городской спешке эти жизненно важные элементы зимнего гардероба.

Для тех, кто ну совсем никак не хочет прятать свои пальцы в толстые варежки, есть более прозаичный вариант ручных леггинсов из тонкой шерсти преимущественно, в этом сезоне они приветствуются ярких расцветок и в крупную горизонтальную полоску (Monsoon).

Обувная лихорадка

Выбор обуви традиционно остается одним из самых сложных в формировании осенне-зимнего гардероба. Не бойтесь показаться смешными, надевая под вечернее платье или любой другой торжественный и выходной наряд вместо холодных сапог из тончайшей кожи на шпильке уютные и теплые унты или ботинки-«дутики». А ведь именно такие модели обещают стать настоящим писком предстоящей зимы. Мягкие унты на толстой резиновой подошве с мехом, вывернутым наружу, либо полностью отделанные мехом по всей длине, прекрасно дополнят как деловой костюм, так и вечернее платье. Такие модели можно найти у Timberland, Uggs, Camper и Moregor.

Более строгие модели из мягкого брезента белого, серого и черного цветов представлены в новых коллекциях Stella McCartney для Adidas и Puma. Бутик Aldo также предлагает огромный выбор удобных ботинок и сапог на меху и с зимней отделкой на плоской подошве. Особенным спросом пользуются дизайнерские стеганые сапоги из болоньи цвета металлик, резиновые сапоги на толстом теплом шерстяном носке, креативно обшитом по контуру, а также классические валенки на овчине, которые после появления бренда Uggs Australia стали копировать все без исключения модные марки.

Как бы то ни было, утепление ног, рук и головы – важнейшая задача каждой модницы. Дизайнеры сделали все возможное, чтобы это занятие было максимально приятным и приносящим наслаждение от результата. Теплой и уютной вам зимы!



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

MPTron.com
29 Декабря 2007
СПС за информацию! Класс!
Olga
13 Ноября 2007
В нашем мире конформизма и брендомании, в принципе, не стоит покупать вещи в попсовых магазинах. По крайней мере, если в вашей голове теплится чувство осознания собственной исключительности. Тем более, в Москве уже стали потихоньку появляться concept store, столь обожаемые в Европе, где нормальные люди уже давно поняли, что только неизвестные или малоизвестные дизайнеры могут одеть их действительно круто. Мне вот очень нравится бутик Cara&Co. Просто обалденные вещи, в том числе шарфики, шали, палантины, шапки и волшебные кожаные высокие перчатки с широкими раструбами. Вот это действительно ТО САМОЕ!
Лиза
12 Ноября 2007
У меня точно такие же варежки симпатичные, вязаные. Бабушка когда-то давно связала. Клево, что снова такие в моде smile:)
Svetlana
10 Ноября 2007
Да ну, а по-моему и фото очень наглядные, и материал полезный. Если у вас есть деньги LV покупать, покупайте на здоровье. Здесь же представлены советы для более приземленных барышень. Спасибо автору, с удовольствием прикуплю себе шерстяные перчатки до локтя. Очень удобные с пальто с рукавами 3/4
Antiгона
10 Ноября 2007
Фото какой-то жуткий треш, все неактуальное, прошлогоднее, если не позапрошлогоднее. Из реальных трендов разве что береты. И то, не понимаю, как можно было не поставить LV, если о беретах речь.
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.