Мужская зима

Время публикации: 15 Октября 2007
Автор: Дмитрий_Астафьев

В наше время ухоженность мужчины стала таким же важным элементом его образа, как дорогой костюм или часы. Здоровая и свежая кожа, блестящие и сильные волосы стали неотъемлемым атрибутом каждого уважающего себя мужчины. Сейчас многие косметические компании выпускают мужские линии косметики, чтобы  сильный пол тоже имел возможность следить за собой и выглядеть неотразимо.  А с наступлением зимних холодов наша кожа и волосы наиболее уязвимы и подвержены воздействию различных негативных факторов. FashionTime решил рассказать о том, как мужчинам защитить свою кожу в холодное время года.

Лицо

Несмотря на то что кожа у мужчин достаточно толстая, она также подвержена сухости. Тем более что низкая температура и морозы лишают кожу необходимой влаги.

Повседневный уход

Для повседневного ухода лучше всего использовать увлажняющие средства на безжировой основе, которые будут питать кожу влагой и при этом не оставят жирного блеска на лице. Для этого подойдут средства из серии Clarinsmen: увлажняющий гель Gel Hydratant  и увлажняющий бальзам Baume Hydratant. Гель добавит коже свежести и увлажнит ее, а бальзам защитит от холода.

Умывание

Для умывания можно использовать пенку для умывания Biotherm Homme HYDRA DETO2X, которая быстро восстановит цвет лица и очистит кожу от токсинов. Гель для умывания Nettoyant Visage разбудит вас с утра и наполнит кожу влагой.

Защита и восстановление

Зимой кожа может потерять жизненный тонус, и в этом случае она перестает сопротивляться агрессии окружающей среды. Цвет лица становится серым, под глазами появляются синие круги. Для кожи, подверженной депрессии, компания Clarins разработала гель Defatigant Visage, снимающий усталость. Также для улучшения цвета лица можно использовать флюид в комплекте с кремом для лица MBR Men. Этот вариант идеально подойдет для мужчин с сухой и чувствительной кожей. Можно использовать гель Biotherm Homme HYDRA DETO2X с кислородом, который вернет тонус коже и восстановит цвет лица.

Нередко в холодное время мы сталкиваемся с такой проблемой, как шелушение кожи вследствие неправильного кровообращения в эпидермисе. Для тех, кто сталкивается с этой проблемой, MBR Men  создал специальный пилинг ночного действия, который освежает кожу и нормализует питание клеток.

Антивозрастная кометика

Зимой особенное внимание своей коже должны уделять мужчины, которые уже перешагнули 30-летний рубеж. Для ухода в холодный период времени лучше всего подойдет антивозрастная серия мужской косметики Age Fitness Biotherm Homme. Кожа будет надежно защищена от воздействий холода и станет свежее, а мелкие морщинки исчезнут. Одно из главных преимуществ этой серии в том, что она нежирная, поэтому все средства мгновенно впитываются и не оставляют следов.

Также подойдет сыворотка для лица MBR, которая придает эластичность и разглаживает кожу.

Глаза

Глаза – это зеркало души, которое тоже требует ухода. Особенно если речь идет о холодном времени года, когда кожа вокруг глаз наиболее уязвима и подвержена возрастным изменениям. Средство для ухода за кожей вокруг глаз Biotherm Homme HYDRA DETO2X против отеков и темных кругов, в состав которого входит активный кислород, даст заряд энергии для уставших клеток. Также можно воспользоваться сывороткой для кожи вокруг глаз Serum Contour des Yeux. Благодаря экстракту ореха она устраняет мешки и темные круги под глазами, делая взгляд более ясным и выразительным.

Еще один вариант – энергетический гель марки MBR, который подтягивает, разглаживает, выравнивает кожу вокруг глаз.

Бритье

Ежедневное бритье оставляет на коже следы порезов и раздражения, делая ее грубой и сухой. Зимой морозный сухой воздух и перепады температуры усугубляют положение. Специально для бритья Clarins создал пенящийся гель без содержания спирта Rasage Ideal, который приподнимает щетину и облегчает скольжение лезвия. Экстракт гринделии способствует быстрому заживлению и предотвращает раздражение кожи. Для мужчин с чувствительной кожей подойдет масло для бритья Huile de Rasage. Оно может с успехом заменить любое средство для бритья. Достаточно лишь нескольких капель, чтобы облегчить скольжение лезвия и обеспечить комфорт и мягкость.

 Губы

Главная проблема, которая возникает у многих зимой, – сухие и обветренные губы. Чтобы защитить их, лучше всего использовать бальзамы и гигиенические помады с содержанием прополиса, например Nivea. Также подойдут бальзамы для губ Uriage и Vichy.

Волосы

Ежедневный уход

Чтобы волосы были крепкими и всегда выглядели здоровыми, нужно правильно ухаживать за ними. Защищающие и восстанавливающие средства очень важны зимой, когда холод и сухой воздух вызывают недостаток влаги и ослабляют волосяные луковицы. Также не стоит забывать о таких простых способах защиты, как  головной убор. А из косметики можно использовать такие линии мужской косметики по уходу за волосами, как Fekkai for men, в которую входят укрепляющий шампунь, лёгкий кондиционер, гель и глина для укладки волос. Эти средства восстановят и защитят волосы от недостатка влаги.

Восстановление

В данном случае можно использовать восстанавливающий курс для волос от MBR, который является неплохой профилактикой преждевременного выпадения волос у мужчин. Вещества, входящие в состав сыворотки, оживляют и укрепляют корни, стимулируя их работу, а также предохраняют волосы от вредного воздействия окружающей среды.

Тело

Первое впечатление о человеке мы составляем, глядя на его лицо. Однако не стоит забывать о теле и его красоте. Шампунь Shampooing Ideal не сушит кожу и  идеально подходит для чувствительной кожи. Тем, кто часто посещает солярий зимой, он наверняка придется по вкусу, так как искусственный загар вызывает раздражение и сушит кожу. Shampooing Ideal  предохраняет клетки эпидермиса от потери влаги и заряжает их энергией.

Руки

Один из самых простых способов защитить свои руки от воздействий морозов – носить перчатки. Однако не стоит забывать и о дополнительных средствах защиты. Для этого лучше всего подойдут кремы Boots, например, с экстрактом грецкого ореха, который защитит кожу от шелушения и сухости.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Дима
24 Октября 2007
А где найти крема фирмы MBR Men?
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.