Самые оригинальные и эпатажные показы 2007 года

Время публикации: 7 Сентября 2007
Автор: Дмитрий_Астафьев
Alexander MC Queen «весна-лето 2007»
Alexander MC Queen «весна-лето 2007»
Alexander MC Queen «весна-лето 2007»
Alexander MC Queen «весна-лето 2007»

Лето прошло, а вместе с ним прошел еще один сезон в мире моды. FashionTime решил подвести итоги и рассказать о десяти самых оригинальных и эпатажных показах этого года.

Trussardi «весна-лето 2007» 

Trussardi в этом году решил отличиться и пригласить на показ оркестр. «Живая» музыка очень органично звучала в белом минималистичном интерьере, где проходило дефиле. А модели, словно нимфы, порхали над подиумом под звуки классической музыки.

John Galliano «весна-лето 2007» 

Мастер эпатажа Джон Гальяно также отличился на мужском показе весенней коллекции в этом году. Подиум был украшен большими электрическими столбами, а провода, соединявшие их, превратили сцену в большую электротрассу. В итоге шоу получилось довольно причудливым, но все же интересным.

Jean Paul Gaultier «осень-зима 2007» 

Знаменитый дизайнер Жан Поль Готье во время показа своей осенней коллекции в этом году превратил подиум в салон красоты. Моделей причесывали и красили прямо на сцене, прилегающей к подиуму, откуда они потом сразу шли на дефиле.

YSL «весна-лето 2007»

С наступлением осени Ив Сен Лоран решил обратить внимание на цветы. Вместо обычного подиума была сооружена огромная клумба, усеянная множеством маленьких цветов. Да и сами модели в пышных шелковых платьях напоминали большие распустившиеся бутоны на тонком стебле.

Calvin Klein, препоказ «осень-зима 2007»

На препоказе мужской коллекции Calvin Klein отказался от традиционного дефиле. Вещи можно было увидеть сквозь большие витрины на манекенах, роль которых исполняли живые модели. Также в пол были вмонтированы небольшие вращающиеся площадки, чтобы посетители смогли лучше рассмотреть новую коллекцию.

Diesel, препоказ «весна-лето 2008»

Объединив моду и современные технологии, Diesel создал необычное футуристическое шоу под названием Liquid Space.  Главной изюминкой показа стали голограммы больших медуз, черепах и космических существ, которые проплывали вдоль подиума. Эти создания выглядели настолько реалистично, что казались живыми пришельцами из далеких галактик.

Viktor & Rolf «осень-зима 2007»

Viktor & Rolf на своем показе решили акцентировать внимание на моделях, а не на интерьере, поэтому он был оформлен в черном цвете. Света в помещении тоже не было, вся подсветка была на самих моделях, огромные прожекторы были прикреплены прямо к одежде. Для этого показа специально была изготовлена обувь на устойчивом каблуке, так как хрупким девушкам было очень трудно передвигаться с таким количеством отнюдь не легкой осветительной аппаратуры.

Alexander MC Queen «весна-лето 2007»

Александр Маккуин, который всегда отличается большой оригинальностью своих коллекций, тоже порадовал оформлением своего показа прошедшей весной. Главным мотивом стал декаданс и все, что с ним связано: большая хрустальная люстра посреди зала, мебель из красного бархата с золотой отделкой, платья до пола, высокие прически моделей и, конечно же, живой оркестр. Все это напоминает скорее бал или сцену в итальянской опере, нежели показ моды.

Alexander MC Queen «осень-зима 2007»

Показ осенне-зимнего сезона оказался не менее оригинальным. В этот раз Маккуин ударился в мистику и устроил шабаш на подиуме: душераздирающие крики, электро-рок и красная краска на полу - все это создало очень мрачную атмосферу. Сами модели в струящихся одеждах и с черным макияжем больше походили на ведьм, чем на простых смертных.

Hussein Chalayan «весна-лето 2007»

Хусейн Чалаян не перестает удивлять нас своими невероятными коллекциями одежды и оригинальными показами. Однако в этом году он превзошел сам себя, сделав очень сложные по конструкции платья-трансформеры. Благодаря сложной системе механизмов и хитроумной электронике, вшитой в ткань, платье меняло форму и размер прямо на моделях.  Главным номером вечера стало платье, которое на глазах удивленных зрителей буквально исчезло под полями шляпы, оставив модель совершенно голой.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Cherry
1 Ноября 2007
все равно пальму первенства по эпатажности отдаю -Джону Гальяно.Даже не знаешь,что больше тебя удивит:его творения или выход самого Великого
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.