В Париже разгорелась дискуссия на тему «больших размеров» и «полных моделей»

Время публикации: 1 Мая 2010
Автор: Елена Лерман
Источник: FashionTime.ru
Терри Линн
Терри Линн
Кристал Ренн
Кристал Ренн
Кейт Диллон
Кейт Диллон
Показ Марк Фаст
Показ Марк Фаст
Модные глянцевые издания широко обсуждают на своих страницах возвращение к естественным женским формам на  мировых подиумах. Французские Vogue и ELLE посвятили этой теме специальные выпуски.

Редактировать январский выпуск Vogue пригласили Пенелопу  Крус (Penélope Cruz), которая одобрила большинство предложенных фотографий моделей "большого размера".

Тенденцию подхватил ELLE, на обложку которого попала модель Терри Линн (Tarry Lynn), получившая похвалу  за свой "очаровательный жирок на животе".

Марк Джейкобс (Marc Jacobs) также в своей коллекции для Louis Vuitton на последней Парижской неделе моды представил новые образы под музыку из знаменитого фильма Роже Вадима "И Бог создал женщину". Напомним, что фильм стал одой женственным формам Бриджит Бардо (Brigitte Bardot), и совершенно очевидно, что Джейкобс рассчитывал на  ассоциативный эффект,  усиливая его приглашением на подиум топ-моделей 90-х  – Эль Макферсон (Elle Macpherson) (46 лет) и Летиции  Касты (Laetitia Casta) (31). Обе красавицы продемонстрировали неувядаемую женскую притягательность и классические аппетитные формы. "Я хочу одевать женщин разных размеров и возрастов. Мы выбрали замечательных счастливых женщин, демонстрирующих одежду, макияж и аксессуары, которые захотят носить многие женщины", – сказал автор по итогам звездного дефиле.

И хотя компания по продвижению "больших размеров" набирает обороты, известный блогер Гаранс Доре (Garance Dore) ставит под сомнение факт, что модный мир Парижа поддержит женщин, которые не отвечают требованиям подиума. Эту тему поддержал и гуру модной индустрии Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld), который раскритиковал женщин, сидящих перед телевизором с пакетом чипсов и ругающих стройных моделей.


Справка FashionTime: ведущие модели "больших размеров"

Кристал Ренн (Cristal Renn), 23 года, размер 54 (российский), модель с 14 лет, как модель "большого размера" впервые приняла участие, в 2005 году, в показе Жан-Поля Готье (Jean-Paul Gaultier). В 2009 году выпустила автобиографию под названием "Голод".

Кейт Диллон (Kate Dillon), 36, размер 54, модель с 17 лет, как супермодель принимала участие в фотосессиях ведущих фотографов мира, включая Марио Тестино (Mario Testino).

Даутзен  Кроуз (Doutzen Kroes), 25, размер 48,
официально не является моделью "большого размера", однако входит в пятерку самых высокооплачиваемых моделей мира ($6 млн), принимала участие в показе Prada на прошедшей Миланской неделе моды и сотрудничает с американской бельевой компанией Victoria’s Secret.

Терри Линн (Tarry Lynn), 23, размер 56, стала популярна после фотосессии Vogue в специальном выпуске и появления на обложке ELLE.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.