Остромодные лодочки

Время публикации: 27 Июля 2007
Автор: Наталия Апрельская

Уже в августе, когда в бутиках появятся осенние коллекции, мы вновь повстречаемся с остроносыми лодочками. И хоть тренд не новый, потребуется время, чтобы привыкнуть.

Остроносые лодочки – это классика. Однако в новом сезоне это не просто черные туфли на семисантиметровой шпильке, а довольно забавные творения. Так или иначе, дизайнеры постарались, чтобы их обувь заметили, даже осенние коллекции одежды создали преимущественно в темно-приглушенных тонах. 

Из привычных когда-то представителей следует выделить лодочки ярких и очень ярких цветов: синие Casadei, красные Sigerson Morrison, желтые Dolce&Gabbana, оттенка фуксии Lanvin. Серые лаковые лодочки на деревянном высоком трапециевидном каблуке Yves Saint Laurent могут похвастаться острым носом с «горбинкой», туфли Louis Vuitton из крокодиловой кожи на круглом каблуке – крытой остроносой платформой, розовые лодочки Stella McCartney производят впечатление капризных девочек с задранными вверх носиками.

Даже англо-саксонская классика – ботинки-«оксфорды» заметно заострились, к тому же и выросли на несколько сантиметров благодаря высоким, а главное, тонким каблукам. Острому носку одинаково повинуются ботильоны, сапоги и даже грубые «ортопедические» туфли, как, например, в коллекции Christian Dior.

Так что новый сезон абсолютно точно пройдет в стремлении к изящным формам, а леди начинают с обуви!



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Вика
30 Июля 2007
хорошо и изящно:))
Все же не по три кг на каждой ноге таскать smile:)))))
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.