Бородатая история

Время публикации: 25 Июля 2007
Автор: Cофья Райфикершт
Collin Farrell
Collin Farrell
Johnny Depp
Johnny Depp

Много лет подряд бритье является для вас таким же привычным и необходимым занятием, как, к примеру, чистка зубов. А вам не приходило в голову, что надоедливая жесткая щетина вообще может быть исключена из списка проблем? Достаточно просто превратить ее в бороду!

Да, наверняка бородач для вас – либо байкер, либо человек в возрасте. Но на самом деле уже давно пора распрощаться со стереотипами: ухоженная и стильная борода возвращается в моду!

Лишь взгляните на знаменитостей: Джастин Тимберлейк, Колин Фаррелл, Эштон Катчер, Джонни Депп и многие другие секс-символы часто появляются на фотографиях в глянцевых журналах с довольно густой бородой. И при этом звезды вовсе не выглядят немодными или постаревшими: борода лишь меняет образ и привлекает внимание к своему обладателю.

Отращивание бороды, впрочем, требует некоторых усилий – в случае, если вы все- таки хотите выглядеть ухоженным и стильным, а не заросшим. Для отличного результата вам потребуется следующее:

- Триммер с керамическими лезвиями. Лезвия данного инструмента гораздо острее, чем их металлический аналог, поэтому уход за бородой и усами становится невероятно простым. С помощью новейших моделей, например Remington MB42, вы сможете добиться идеальной скульптурной формы вашей бороды.

- Правильная ухаживающая косметика. Безусловный хит – линия Man Jack от Target, появившаяся только в этом году. Эта косметика с ментоловым ароматом и освежающим эффектом отличается не только абсолютной экологичностью, но и весьма доступной ценой. Более роскошная коллекция – марки The Art of Shaving – предназначена, конечно, для бритья. Но те мужчины, кто решил отращивать бороду, найдут в ней первоклассные средства для ухода – шампуни, скрабы и кремы с эфирными маслами.

- Качественная бритва. К примеру, модель Gillette’s Fusion порадует не только любителей гладко выбритого лица, но и поклонников бороды. Ведь с помощью этой незаменимой вещи с 5 (!) лезвиями на лице можно «выбрить» оригинальный рисунок.

Возможно, борода подходит не всем: одних мужчин она на самом деле может серьезно старить, у других может выглядеть весьма комично. Но вся прелесть в том, что борода – пожалуй, самый естественный «аксессуар», для создания которого потребуется немного терпения и фантазии. А если опыт окажется неудачным, уже на следующее утро можно вновь взять в руки бритву и увидеть в зеркале новое лицо.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.