Летний уход за волосами

Время публикации: 9 Июля 2007
Автор: Cофья Райфикершт

Лето, несмотря  ни на что, является  весьма «коварным» для внешности. Несмотря на кажущуюся благодать, солнечные лучи, изменение температуры и влажности могут привести к тому, что осенью вы начнете терять волосы в угрожающих масштабах. И уж тем более стоит позаботиться о шевелюре, если вы направляетесь на море: соленая вода, ультрафиолет  и жара  - не самые лучшие друзья  вашей внешности.

Основные правила

1. Смените шампунь и кондиционер

Отдайте предпочтение продуктам для ежедневного применения. Помните о том, что даже склонные к жирности волосы в летнюю пору все равно будут, скорее, сухими. После посещения пляжа или бассейна тщательно смывайте соль и хлорку качественными шампунями. Постарайтесь мыть голову хотя бы через день.

2. Используйте кондиционер, не требующий смывания

Средства для волос, не требующие смывания, обладают увлажняющими и защитными свойствами. Сегодняшний выбор достаточно велик, поэтому вы сможете подобрать универсальное средство, которое защитит ваши волосы и от ультрафиолета, и от других неблагоприятных воздействий окружающей среды.

3. Намочите волосы перед купанием

Не дайте соли и хлорке проникнуть в ваши волосы. Сухой волос автоматически впитает гораздо больше, поэтому просто смочите волос чистой водопроводной водой, чтобы уменьшить потенциальное  количество вредных веществ.

4. Побалуйте свои волосы масками

Хорошие маски творят настоящие чудеса, особенно с сухими волосами. Существуют специальные продукты для защиты от ультрафиолета, которые можно наносить перед походом на пляж. Старайтесь выбирать маски с натуральными ингредиентами, например, маслом ши.

Соберите свою косметичку!

Солнцезащитные спреи

В летнюю пору отдавайте предпочтение многофункциональным продуктам. Найдите легкий в применении спрей, который защитит ваши волосы от вредного влияния солнечных лучей. Например, Frederick Fekkai Summer Hair Sun Bandana, который мгновенно активизируется при воздействии более высокой  температуры.

Солнцезащитные кремы

Да, не только кожу нужно защищать от солнца. Даже несмотря на то, что кожа, безусловно, подвержена гораздо большему риску, высокоэффективный крем, защищающий волосы от ультрафиолета, не будет лишним. Так вы сможете сохранить блеск и эластичность вашей шевелюры. Попробуйте, к примеру, Kerastase Soleil – мультифункциональный крем с двумя уровнями защиты, который особенно хорош для окрашенных волос. Не менее эффективное средство - Acca Kappa Professional, который не только защищает от негативного воздействия воды и солнца, но и обладает приятным запахом, а также придает волосам блеск.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.