Шорты в офис: революция дресс-кода

Время публикации: 26 Июня 2007
Автор: Cофья Райфикершт
Hussein Chalayan
Hussein Chalayan
Hussein Chalayan
Hussein Chalayan

У большинства мужчин один из главных трендов сезона – шорты – ассоциируется, прежде всего, со стилем casual. Между тем многие ведущие дизайнеры предлагают сделать эту вещь частью делового гардероба, добавив тем самым в свой образ свежие и солнечные ноты. Разумеется, далеко не каждая модель подойдет для офиса: речь идет о классических шортах с минимумом декора и строгим кроем. Посмотрим, как видят эту революционную тенденцию модельеры.

Alessandro Dell’Acqua

Так называемые костюмные шорты принято выдерживать в пастельной гамме, но это не говорит о том, что на мужских показах «весна/лето 2007» не было сюрпризов. В коллекции Alessandro Dell’Acqua были представлены модели оттенков загара, абсолютно ровные спереди. Большинство из них напоминали те, в которых можно играть в гольф, однако несколько пар с зебра-полосками и фантазийными ремнями переворачивали все с ног на голову. В любом случае более сдержанные модели данной линии отлично впишутся в деловой стиль и сделают вас самым прогрессивным в компании.

Kim Jones

В коллекции марки Kim Jones огромное множество шортов белого цвета в теннисном стиле, которые заканчиваются сразу под коленом. Такие же простые модели реализованы в нежно-голубом и кремовом оттенках. Подобные шорты пастельных тонов – отличный, ненавязчивый вариант для офиса. А в сочетании с белыми кроссовками они мгновенно преображаются и приобретают спортивные ноты.

Hussein Chalayan

Да, в коллекции Хусейна Чалаяна шорты соответствуют основной тенденции сезона: лаконичность и нейтральность. Но турецкий мастер просто не мог оставить все как есть, добавив в обычные модели свои фирменные черты. Именно поэтому их крой и стилистическая направленность остались неизменными, а вот цветовая гамма и декор оказались весьма неожиданными, добавив контрастность в тотальную сдержанность коллекций других лейблов. Самый удачный вариант – шорты в тонкую полоску, характерную для деловых костюмов. Дизайнер сочетает их с просторным пиджаком на молнии из того же пинстрайпа, под который предлагает надеть яркую футболку.

Kris Van Assche

Крис Ван Аше в своей весенне-летней коллекции не стал ходить вокруг да около: костюмные шорты представлены в максимально понятном ключе. При классической длине до колена они сшиты из тонких, полупрозрачных и слегка жатых материалов, при этом к ним подобраны рубашки из тканей точно такой же фактуры: завершенный летний ансамбль налицо. Яркие черно-белые шорты комбинируются с вещами нейтральной палитры и некоторых базовых оттенков. Такие летние шорты вне офиса удобно носить с просторными расстегнутыми рубахами с длинными рукавами и майками-поло, а в рабочее время, надетые с более классическими сорочками,  они станут прекрасной альтернативой надоевшим брюкам.

Issey Miyake

В коллекции Issey Miyake шорты выдержаны в стиле 40-х – приверженцев винтажного стиля этот факт не может не порадовать. Дизайнер комбинирует их со свитерами с драпировкой на плечах и традиционными теннисными кроссовками, но при этом шорты остаются в рамках классики: узкие, с широкой манжетой внизу. В качестве цветовой палитры модельер вновь предложил свои излюбленные естественные оттенки, в частности натуральные льняные тона, которые главенствовали в коллекции «весна/лето 2007».

Marni

В винтажном ключе выдержаны и модели шортов от Marni. Главная их особенность – универсальность: сегодня вы надеваете с ними строгую сорочку и едете в офис, а завтра – белые кеды и тонкую футболку и отправляетесь на пикник или прогулку по пляжу. Доминирующие цвета коллекции – вишнево-красный, серый и темно-синий – позволяют уйти от стереотипных бежево-коричневых оттенков.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

DressCat
6 Июля 2007
Моему приятелю 39-лет и он недавно на свидание приехал в шортиках.Не знаю читал или слышал про последние тенденции,но думаю,что ссылку ему эту пришлю.Ему будет приятно)))
КлЭрк
26 Июня 2007
спасибо за материал! Очень своевренменно! я страсть как люблю шорты - и теперь с радостью буду тыкать в начальника этим текстом
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.