Джентльменский пробор 2

Время публикации: 16 Мая 2007
Автор: Cофья Райфикершт
Джентльменский пробор: Фото №0
Джентльменский пробор: Фото №0
Джентльменский пробор: Фото №1
Джентльменский пробор: Фото №1

Считается, что роскошные  волосы – один из главных инструментов женской привлекательности. Но на самом деле мужчинам в этом плане повезло намного больше: даже при абсолютном отсутствии шевелюры они могут выглядеть стильно, брутально и сексуально. Но если волосы все еще не покинули мудрые головы наших спутников жизни, необходимо разобраться, как не испортить подаренное природой сокровище неумелым уходом и неудачной стрижкой. Главное правило: для каждого типа волос – свои решения.

Жесткие  и русые: обычно и привычно.

Большинство мужчин европейского типа имеют именно такие волосы: русые, создающие легкую «волну» и довольно густые. Сам по себе такой тип волос – настоящий подарок, ведь их обладатель может выбрать огромное количество стилей, стоит лишь приложить немного усилий.

Основные ошибки.

Самая грубая ошибка при стрижке таких волос – убирать слишком много по бокам и при этом оставлять длинные волосы сверху. Если бы волосы были совершенно прямые, подобная прическа еще могла бы выглядеть аккуратно, пусть и очень консервативно. Но стоит волосам отрасти на несколько миллиметров, стрижка теряет форму. Не стоит пренебрегать средствами для укладки: небольшое количество пены позволит придать волосам ухоженный вид и не позволит им взъерошиваться.

Не менее досадная ошибка – использование машинки для стрижки волос по бокам и сзади. Ножницы и только ножницы – только благодаря этому инструменту в умелых руках парикмахера стрижка получится однородной и ровной.

Варианты стиля.

Во-первых, классика: чуть большая длина сверху и соответственно меньшая – по бокам и сзади. Кстати, такой вариант чаще всего мальчики  выбирают еще в школе и не меняют стрижку практически до старости.

Во-вторых, более современная и стильная стрижка, при которой длина волос остается везде одинаковой. Усмирить непокорные пряди можно с помощью мусса, причем  создать эффект актуального  «творческого беспорядка» на голове – проще простого.

Образец для подражания:

Джуд Лоу, Брэд Питт

Прямые и тонкие: хрупкая мечта.

Иметь такой тип волос хотят большинство мужчин, но обладают немногие. Такие волосы характерны для представителей восточной Азии и Испании. Уже сам по себе такой тип волос – мягкий и неизменно блестящий - выглядит здорово, но многим мужчинам удается испортить и его плохой стрижкой.

Основные ошибки.

Далеко не всем молодым людям по душе тот факт, что их волосы ведут себя слишком свободно. Проблему свисающих волос они в буквальном смысле пресекают на корню, то есть делают слишком короткую стрижку. Хотя намного правильнее, наоборот, отрастить волосы (в разумных пределах) и с помощью кондиционеров и муссов придавать им ухоженный, блестящий вид и легкий объем. Но если все-таки вы хотите волосы покороче, избегайте следующей распространенной ошибки  - стрижки «под горшок». Поверьте, подобный вариант смотрится мило лишь на школьниках. Впрочем, и другая крайность неприемлема: если вы не средневековый король, не рок-звезда или байкер, не стоит отращивать слишком длинные волосы.

Варианты стиля.

Прямые волосы позволят вам сделать стрижку как у Тома Круза в «Миссия невыполнима-2» (2000): несколько уровней по бокам, наверху и сзади и – короткая челка. Еще один актуальный вариант, который обожают голливудские звезды: постричь волосы до короткой или средней длины, с помощью фиксатора, расчески и собственных пальцев «поднять» их, взъерошить, сделав тем самым  подобие «беспорядка».

Образец для подражания:

Том Круз, Джош Холлуэй.

Кудрявые: настоящее сокровище.

А разве здесь нужны какие-то пояснения? Кудрявые волосы чаще всего смотрятся не просто хорошо, но даже роскошно. Поскольку в большинстве случаев они еще и густые. Такой шевелюрой могут похвастаться греки, испанцы, итальянцы, евреи. Впрочем, пояснения все-таки необходимы, поскольку даже эти счастливчики умудряются испортить этот дар природы.

Основные ошибки.

Чтобы кудри выглядели более естественно и свободно, их обладатели иногда злоупотребляют гелями, восками и кремами, которые утяжеляют волосы. А это не только вредно, но и неприятно визуально: создается ощущение, что волосы мылись уже очень давно. Но и пренебрегать средствами для укладки не стоит. Хорошо, если вы студент или артист. Но даже самые шикарные кудри, торчащие во все стороны, не совместимы с деловым стилем.

Варианты стиля.

Классический вариант: постричь волосы  довольно коротко и зачесывать назад с помощью небольшого количества мусса. Либо сделать пробор с легким акцентом на любую сторону.

Кстати, многие кудрявые мужчины вообще предпочитают не «заморачиваться» и делают максимально короткую стрижку, не требующую никакой укладки. Что тоже выглядит очень эффектно.

Образец для подражания:

Мика, Пол Андерсон.

Лысина: благородная сексуальность

Чаще всего облысение начинается с того, что волосы на линии лба или на макушке становятся более тонкими, а затем и вовсе начинают выпадать. Очень быстро появляются либо залысины, либо лысый участок на затылке, при этом волосы сбоку и сзади не выпадают довольно-таки долго.

Основные ошибки.

Самая грубая ошибка – пытаться замаскировать  лысину, зачесывая волосы назад или набок. На самом деле это лишь подчеркивает проблему. Отращивать имеющиеся волосы слишком длинными – также неверный путь, акцентирующий внимание на лысине. Молодые люди идут еще дальше: используют гель. Гель, который склеивает волосы и еще больше обнажает лысину.

Варианты стиля.

При начальной стадии облысения используйте муссы и кондиционеры для того, чтобы придать волосам более естественный вид. Отращивайте волосы лишь на несколько сантиметров и зачесывайте их так, чтобы не акцентировать внимание на линии роста волос. Но если лысина становится все более крупной, вы можете выбрать радикальный – и, как правило, оптимальный – вариант: побриться наголо. Во-первых, это очень удобно, а во-вторых, сексуально.

Образец для подражания.

Брюс Уиллис, Зинедин Зидан.

Просто взгляните на свои волосы.

Разумеется, перечисленные типы волос и вариантов стиля – далеко не истина в последней инстанции. Главное – обязательно уделяйте вашим волосам внимание. Для того чтобы определиться с образом, не бойтесь задавать вопросы: стилисту,  парикмахеру или даже собственной спутнице жизни (последние, кстати, знают об уходе за волосами гораздо больше, чем вам кажется). 



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

AKVP
24 Мая 2007
вот нечего Вам даже ответить.
Что ж, Вам таких роскошных "сосулек" не видать, как своих ушей.
алекс
21 Мая 2007
Рыжие сосульки - это "шикарные волосы"??? Мыться бы ему почаще хэдэндшолдерсом
AKVP
18 Мая 2007
ДАНИЛА ПОЛЯКОВ - только у этого мужчины ШИКАРНЫЕ ВОЛОСЫ. У всех остальных, сорри, "рудименты и атавизмы". Поэтому, вердикт - СТРИЧЬ И БРИТЬ!
Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.