Еще раз об аксессуарах, или Как превратить джинсы в модный наряд

Время публикации: 5 Марта 2007

Ничто не способно преобразить ваши джинсы больше, чем грамотно подобранные аксессуары. Вряд ли каждый из нас может считать себя экспертом по части искусства аксессуаров, которое занимает в моде основополагающее место. Существует огромное количество способов оживить ваш имеющийся гардероб с помощью новых деталей, а также заставить ваши джинсы выглядеть актуальными из сезона в сезон. Но некоторые аксессуары могут иметь абсолютно противоположный эффект: нанеся серьезный урон вашему бюджету, они могут лишь навредить вашему внешнему виду. Именно поэтому владение техникой использования аксессуаров и возводится в ранг искусства.

«Правильный аксессуар» - такой же феномен, как и «превосходно сидящая пара джинсов». То есть «правильного аксессуара» не может быть по определению. Как и любой другой момент, касающийся вашего внешнего вида, детали и дополнения выбираются исходя из особенностей вашей фигуры, типа внешности и повода, по которому вы их надеваете. Этот принцип является основополагающим для любого аксессуара, включая и вашу сумку.

Вы носите не только джинсы, не так ли?

Ни один другой материал не может похвастаться таким разнообразием фактур и стилей, как деним, именно поэтому джинсовая одежда открывает тысячи путей для использования аксессуаров. Именно поэтому, любая вещь, надетая с джинсами, может стать стилеобразующей, что накладывает на выбор определенную ответственность. Разумеется, вы обязательно наденете с джинсами хотя бы один аксессуар, и, дабы оптимизировать ваш выбор, мы предлагаем вам несколько полезных советов.

Правильный выбор модели джинсов и аксессуаров к ним может полностью преобразить вашу фигуру. Так же, как и солнцезащитные очки определенной формы зрительно корректируют овал лица, крой джинсов сможет визуально изменить форму ваших бедер. Длина и форма прически гарантированно смогут сделать вас «стройнее» и «выше» - как и крой штанин джинсов может заметно «удлинить» ваши ноги. А правильно подобранные детали способны «слепить» фигуру вашей мечты и создать самый модный образ. Не воспользоваться техникой аксессуаров - значит лишить себя сразу нескольких преимуществ.

Конечно, мы не собираемся диктовать вам жесткие условия: ниже лишь приведены несколько универсальных советов, воспользоваться которыми сможет абсолютно каждый. 

  • Сдерживайте себя от порыва надеть слишком много аксессуаров: при нынешнем богатстве выбора это наиболее частая ошибка. Прежде чем купить определенную вещь, обязательно представьте, с чем и как вы будете ее носить. Не выбирайте понравившуюся вещицу «саму по себе».
  • Не забывайте о последних тенденциях, особенно когда речь идет о дорогих аксессуарах.
  • Отдавайте предпочтение тому стилю, в котором вам наиболее комфортно. Желательно, чтобы выбранные вами браслеты, шарфы или сумки оставались актуальными несколько сезонов подряд.
  • Если есть возможность, берите некоторые дорогие вещи напрокат: конечно же, в данном случае речь идет, прежде всего,  о ювелирных украшениях.  
  • Некоторые аксессуары являются лишь предметом декора, некоторые имеют и вполне конкретное предназначение. Убедитесь, действительно ли сумочка или шляпка обладают необходимыми практическими характеристиками. В противном случае абсолютно ничего  не вмещающий ридикюльчик или безумно красивое, но жесткое и колючее кашне, рискуют навсегда осесть на полках вашего шкафа. 
  • Носите аксессуары, пропорции которых подходят параметрам вашей фигуры. Нет ничего комичнее полной и маленькой дамы с крохотной изящной сумочкой в руках.
  • Носите аксессуары так, чтобы они привлекали внимание к достоинствам вашего тела и отвлекали его от минусов вашей фигуры.
  • Выбирайте только те аксессуары, которые подходят к конкретному наряду – и никак иначе.
  • Аксессуары должны гармонировать с фактурой и «весом» ткани, из которой сшита ваша одежда.
  • Если в одежде вы предпочитаете яркие  тона или броский рисунок, помните, что подобные вещи очень редко нуждаются в дополнениях. Но если же вы все-таки не можете отказать себе в аксессуарах, пусть они будут максимально простыми и спокойными.
  • Выбор аксессуара должен совпадать с общим стилем вашей одежды, настроением, временем года и суток и местом, куда вы направляетесь.


 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.