Где будем талию делать?

Время публикации: 2 Марта 2007

Мы только-только окончательно смирились с тем, что «линия талии» на наших джинсах  располагается низко на бедрах. Мы привыкли оголять животик или, наоборот, выбирать длинные топы, чтобы скрыть его. Мы поняли, для чего нужны колготки с заниженной талией. И именно в это время дизайнеры решили сделать все наоборот и вернуть талию, собственно, на талию. И даже выше.

Джинсы и брюки с завышенной талией празднуют свой триумф. Как известно, победителей не судят, поэтому нам лишь остается усвоить новые модные правила: как их носить.

Выберите нужный уровень. В зависимости от того, где проходит линия талии, меняется и ваша фигура. Поэтому в данном случае следует быть особенно внимательной: пара лишних сантиметров на север – и ваш силуэт становится чудовищно непропорциональным. Дизайнеры, например Филипп Лим, предлагают носить джинсы так, как это делали в семидесятых: явный акцент на самом узком месте талии зрительно удлиняет ноги и придает фигуре хрупкость. В данном случае верх должен быть обязательно укороченным, жакет – двубортным, топ – пышным или многослойным.

Не забывайте о высоких каблуках. В принципе здесь ничего не меняется. Чем выше каблук, тем стройнее кажутся ноги. Но тонкая шпилька явно проигрывает каблуку цилиндрической формы и всегда актуальной платформе.

Главное – форма. Все боятся, что джинсы с завышенной талией неизменно ассоциируются с теми, что сейчас носит мама или даже бабушка. Необходимо помнить, что в моде – совсем другой силуэт, исключающий слегка мешковатую середину и зауженные книзу штанины (именно такой крой чаще всего предпочитают женщины старшего возраста). В фаворе четко очерченная, скульптурная линия бедер и талии. Пояс становится  гладким и гипершироким, иногда имитируя утягивающий корсет. Подобный крой  способен скорректировать мелкие недостатки фигуры, но противопоказан тем, чьи изгибы далеки от совершенства. Именно об этом – следующий пункт.

Исходите из особенностей собственной фигуры. Разумеется, джинсы с завышенной талией больше подходят стройным девушкам. Но даже те, кто не обладает подобной фигурой, могут найти в этой тенденции модели для себя. Например, брюки или джинсы с широкими штанинами, расширяющимися книзу. Подобный вариант создаст эффект «наличия талии», даже если на самом деле она не очень ярко выражена.



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.