Солидный возраст – это сексуально!

Время публикации: 4 Июля 2006
Автор: Cофья Райфикершт

Неделя prêt-a-porter в Милане вряд ли оставила кого-то равнодушным: словно сговорившись, дизайнеры практически стерли грани между женской и мужской модой. Рюшечки, цветочки и шляпки с вуалью – теперь все это предлагается примерить представителям сильной половины человечества. Однако есть и те, кто остается верным истинной элегантности, пусть и с некоторым гламурно-чувственным оттенком. Например, мэтр итальянской моды Джорджио Армани (Giorgio Armani), который в рамках миланских показов преподнес урок истинного стиля  молодым и прогрессивным коллегам по цеху.

Более того, Армани предложил новый взгляд на мужскую сексуальность, продемонстрировав своей коллекцией, что даже в солидном возрасте можно быть гораздо обольстительнее юных мачо, причем сам «дедушка» Джорджио – яркий тому пример.

Мужчины в костюмах с широкими плечами и стрелками на брюках и в  щегольских туфлях выходили на подиум небольшими группами, иногда – под руку с шикарными манекенщицами в струящихся шелковых брючных  двойках. Женственность в мужском гардеробе – это, безусловно, провокационно и пикантно, однако именно классика Армани вызвала бурю аплодисментов уже в первые секунды дефиле. И вряд ли кто-то из посетивших показ будет спорить, что на мужчине любого возраста наиболее сексуально смотрится идеально сидящий пиджак из дорогой ткани, нежели декольтированный парчовый топ.

Разумеется, итальянский дизайнер предложил и более свободные вещи, например, невероятно актуальные в этом сезоне шорты-бермуды, приталенные пальто и свободные брюки. «Для мужчины быть сексуальным не всегда означает быть молодым и накачанным. Взгляд, движения и манера одеваться – вот из чего складывается сексуальность», - прокомментировал модельер.

Коллекция Армани пришлась по вкусу многим знаменитостям, среди которых – 45-летний актер Джордж Клуни (George Clooney). «Это потрясающе красиво, - сказал он после показа. - Сейчас я могу позволить себе одежду далеко не любого стиля. После сорока особенно хорошо понимаешь, насколько для тебя важен качественный, правильно подобранный костюм».



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.