Мужские тренды: сюрпризы сезона

Время публикации: 14 Марта 2006
Автор: Артём Шилов

Какие новинки в мужской моде и аксессуарах советуют нам лучшие модельеры планеты? Предлагаем посмотреть и разобраться.

Морской волк

Тема морских путешествий проскальзывает в коллекциях почти у всех дизайнеров в наступившем сезоне. Это отражается в использовании всех оттенков синего цвета в одежде: от небесно-голубого до насыщенно-бирюзового. Например, Tommy Hilfiger предлагает носить футболку с принтом якоря с простыми джинсами темно-синего цвета. Якорь, как символ стабильности и мужественности, ярко иллюстрирует бурное морское настроение. Кеды и полуботинки цвета морской волны можно встретить у Peter Jensen и Jack Purcel. Специально для докеров Yohji Yamamoto создал наряд из удобного хлопка и льна свободного покроя и, естественно, синего цвета. К такому костюму подойдет сумка Gap, выполненная на манер баула из кожи белого цвета.

Как совместить тельняшку, шорты и белую рубашку в горизонтальную полоску в одном ансамбле? Очень просто. Nicole Farhi New York предлагает сделать это незамедлительно. Выйти в море на своей яхте, прогуливаться по палубе с порцией рома в бокале и смотреть на летающих рыбок. Конечно, если у Вас нет яхты, то Вы запросто сможете носить наряд моряка, например, на пляже в Сочи.

Чемпион сафари

Приближающиеся весна и лето навевают настроение отдыха и отпусков. Провести несколько дней в Африке на сафари и поохотиться на львов - что может быть мужественнее? Конечно, бедных животных убивать не стоит, да и Гринпис не допустит. Но кроме сафари в Африке много разных развлечений. Итак, что надеть в жаркой стране, чтобы выглядеть модно и в то же время комфортно? John Varvatos предлагает наслаждаться солнцем в широком льняном костюме светлых оттенков, ярко-желтой футболке и мокасинах белого цвета. В таком наряде в жаркую погоду будет в самый раз, и Вы неоднократно вспомните добрым словом прозорливость модельера. К такому наряду просто необходимы удобная сумка и головной убор. И то и другое можно найти у Prada, причем порк-пай и объемная вместительная сумка органично дополнят ансамбль «настоящего путешественника». Но если Вы приверженец строгой классики и не представляете себе жизни без пиджака, дизайнеры дома Louis Vuitton создали строгий, даже немного вычурный летний наряд. Льняной пиджак, рубашку, галстук и шорты. Ничего лишнего. Окончательным завершающим штрихом «наряда отдыхающего» может стать небесно-голубая красавица Toyota FJ Cruiser. Отдых на все сто вам обеспечен.

Люди в черном

Черный цвет будет в моде во все времена. Как бы не старались модельеры раскрасить мужскую одежду во все оттенки радуги, все равно останутся стойкие приверженцы классических расцветок. Черный удобен, элегантен и практически всегда сочетаем с остальными цветами спектра. Донна Каран, любительница темных расцветок, почти в каждой коллекции делает для мужчин черные наряды. Элегантные линии классических пальто, черные рубашки, обувь мрачных тонов – модный в этом сезоне готичный стиль. Прекрасным дополнением к такому образу может стать новый телефон от Samsung оригинального дизайна в черной хромированной цветовой гамме. Самыми характерными представителями готического стиля считаются Мэрелин Мэнсон и Дита фон Тиз. Эта парочка знает о черном практически всё. Так что доверимся профессионалам и переоденемся в черное.

Это только несколько вариантов fashion-трендов на этот сезон для мужчин. Как известно, модная жизнь «бьёт ключом» круглогодично и практически без остановок. А пока переодеваемся в вампира, садимся на яхту и к бедуинам!



 
 
 

Можете ли вы по достоинству оценить свою красоту?


Вы часто смотритесь в зеркало:


или , чтобы оставить комментарий.

Редакция FashionTime.ru не несет ответственности за частное мнение пользователей, оставленное в комментариях.